Главная » 2015 » Июль » 5 » Как получить удовольствие от поездки в Диснейленд
17:36
Как получить удовольствие от поездки в Диснейленд

Как получить удовольствие от поездки в Диснейленд

Вот вам сюжет магической поездки в Диснейленд: автограф Микки Мауса, обалденное мороженое и замороженный йогурт, чудесные фейерверки, невероятные аттракционы! Добро пожаловать в Мировую Столицу Счастья! Диснейленд огромен, Диснейленд воплощает всю радость мира и привлекает толпы гостей каждый день. Мы расскажем вам, как получить максимальное удовольствие от вашей поездки в Диснейленд!

Шаги

  1. 1   Планируйте заранее. Планируйте поездку в Диснейленд за несколько дней до отправления, особенно если вы хотите задержаться там дольше одного дня. Диснейленд огромен, но вы также можете насладиться его волшебством за сутки. Впрочем, два дня представляется наиболее оптимальной длительностью пребывания, чтобы никуда не спешить и бегать. В любом случае, поездку в Диснейленд лучше разрабатывать заранее.
    • Как вы собираетесь добраться до Диснейленда? На самолете, а затем на арендованной машине? Вы можете выбрать из множества опций, изучив сайты для семейных каникул.
    • Если вы хотите остановиться на несколько дней, стоит заранее подумать об отеле и других типах ночлега. Все это легко забронировать онлайн – уделите этому особое внимание, чтобы не остаться без крыши над головой!
    • Вы можете купить билеты в Диснейленд прямо на входе, но иногда покупка онлайн может оказаться дешевле, особенно если вы едете большой группой и на несколько дней. Иногда вы также можете получить скидки на совместную покупку билета, перелета и бронирования отеля.
    • Даже если вы едете всего на один день, вам нужно захватить с собой пару важных вещей. К примеру, легкие куртки – в течение года южная Калифорния может быть немного прохладной по утрам и вечерам. Приносите свою еду, если не собираетесь есть в Диснейлендовских ресторанах и кафешках. При поездке с детьми принести с собой воды тоже никогда не окажется лишним.
    • Не забудьте проверить веб-сайт Диснейленда, чтобы отслеживать время открытия в различные сезоны, распродажи билетов и специальные мероприятия.
  2. 2   Приезд в Диснейленд. По пути вы встретите множество отелей, кафе и ресторанов еще до въезда в Диснейленд. Позавтракайте в каком-нибудь другом месте, потому что большинство кафе в Диснейленде открываются только к обеду.
  3. 3 Купите билеты, если вы еще не приобрели их. Припаркуйте машину и садитесь на трамвай, который отвезет вас к главному входу. Напротив Диснейленда находится тематический парк California Adventure, который наиболее подходит для детей старшего возраста и взрослых, поскольку на большинство аттракционов существуют ограничения по росту. Вы можете купить билет Park-Hopper и посетить оба парка в один день (даже больше одного раза).
  4. 4   ‘’’Знайте все самые крутые аттракционы.’’’ Захватите несколько карт парка при входе. Они очень помогут вам в ориентировании по парку. Карты доступны не только при входе, но и в других точках парка. Карты поможет вам найти самые крутые аттракционы Диснейленда, включая Matterhorn, Space Mountain, Splash Mountain, Nemo’s Submarine Ride и Big Thunder Mountain Railroad. Эти аттракционы разбросаны по всему парку, и вам стоит успеть на них как можно раньше, чтобы не стоять в очередях. (Карта поможет вам находить аттракционы быстро и по порядку, вместо того, чтобы слоняться по всему парку). Большинство популярных аттракционов позволяют использовать билет FASTPASS. Несмотря на это, чем раньше вы доберетесь до аттракциона, тем меньше вам придется стоять в очереди. Единственное исключение составляет вечернее вреям после фейерверков. (Об этом позже).
  5. 5  Отыщите способы перемещения по парку. Если вы не хотите много ходить, тем более с маленькими детьми, то всегда можете выбрать из ряда многочисленных видов транспорта. Один из них – ‘Disneyland Railroad'. Этот паровозик ходит по всему периметру парка, останавливаясь на станциях возле главных секций парка. Паровоз также проходит по миниатюрному Доисторическому Миру, от которого будут в восторге любители динозавров. Вы также можете выбрать множество других типов транспорта: автобусы, троллейбусы и повозки с лошадьми, катающиеся по Мейн-стрит.
  6. 6   Захватите еду. Диснейленд предлагает широкое разнообразие ресторанов и других заведений с едой. Постарайтесь расправиться со своим обедом ‘’до полудня’’, поскольку потом толпы голодных гостей обрушатся на каждый ресторан, кафе и закусочную. Что касается вечерней еды, постарайтесь поужинать до шести вечера, посольку после этого рестораны снова будут запружены. Если вы просто хотите перекусить, то по всему парку вы сможете найти массу палаток с попкорном, сахарной ватой, картошкой фри и многим другим.
  7. 7   Шопинг. Покинуть Диснейленд без сувениров – дело немыслимое. В разных магазинах продается примерно одно и то же, так что если вы не успели прихватить сувениры в Диснейленде, вы сможете купить эти же предметы на Мейн-стрит. На самом деле, купить сувениры на выходе из парка – самый лучший вариант, чтобы не таскать их с собой весь день. Там вы также найдете дизайнерские магазины, где продается все от шляп и одежды до ювелирных украшений и игрушек. Если вы хотите купить сувениры, связанные с определенной достопримечательностью, ищите их в близлежащих магазинах. Например, если вам нужна шляпа Джека Воробья, ищите ее в магазине рядом с Пиратами Карибского моря на площади New Orleans Square. По всему парку вы отыщете массу магазинов, где можно купить батарейки, лосьон от солнца или простые медикаменты.
  8. 8  Соблюдайте правила безопасности. Диснейленд – достаточно безопасное место для всей семьи, но несколько мер предосторожности нужно предпринять. Сразу по прибытии в парк советуем вам выбрать место встречи – на случай, если вы потеряетесь и отобьетесь от группы. Убедитесь, что все дети в вашей группе знают, как отыскать место сбора. Парк очень велик, и потеряться здесь немудрено. Вы всегда можете спросить работника парка (включая персонажей Диснея), как пройти туда или сюда. Особенно сложно сориентироваться бывает после вечерних фейерверков. Целая толпа будет стекаться к выходу, и в этом потоке людей, да еще и в темноте, очень легко заблудиться. Присматривайте за детьми и отойдите в сторонку, пока основная масса народу не покинет парк. Или же отправляйтесь на аттракцион и прокатитесь пару раз, чтобы переждать столпотворение. Всегда приглядывайте за маленькими детьми: не отпускайте их в одиночку за едой, в туалет или куда бы то ни было. Потеряться в Диснейленде очень просто, особенно в толпе после фейерверков.
  9. 9   Посмотрите Фантастическое Шоу фейерверков – это станет самым крутым событием вашего дня! Это часовое шоу происходит на «великих реках Америки на Нью-Орленс Сквер» и может быть увидено с любого конца парка. Шоу обычно начинается в 8 часов вечера и заканчивается в 9. Многие посетители приходят в последнюю минуту, но мы рекомендуем вам не рисковать: иначе придется карабкаться по головам. ‘’’Забейте себе место до 7:30 вечера.’’’ В противном случае вам придется стоять в течение всего представления. ‘’’Отличное место для просмотра шоу – справа от аттракциона Пираты Карибского Моря,’’’ в этом месте вы будете стоять прямо напротив представления. ‘’’Не забудьте принести одеяла и подушки, чтобы присесть на земле,’’’ поскольку по вечерам может немного похолодать, и на земле сидеть холодно. (Все одеяла и другие объемные предметы вы можете оставить в камере хранения на Мейн-стрит).
  10. 10   Останьтесь здесь до вечера. После первого шоу Фантастических Фейерверков, которое закончится в 9 вечера, большинство посетителей будет уходить. Вместо того, чтобы вливаться в медленный поток, двигающийся в сторону выхода, останьтесь на территории немного подольше. Диснейленд ночью – обалденное зрелище, особенно потому что очереди на аттракционы становятся короче. Это ваш шанс наконец-то попасть на аттракционы, которые были забиты в течение дня. Не забывайте, однако же, что большинство сувенирных магазинов и ресторанов закрываются после 9 вечера, так что поужинайте и закупите все сувениры как можно раньше. Если вы отправляетесь в Диснейленд осенью, зимой или весной, не забудьте принести с собой теплую одежду. Если вы все еще хотите отправиться за покупками, отправляйтесь в магазины на Мейн-стрит, которые открыты до самого закрытия парка. Кроме того, если вы все еще полны энергии и не хотите уходить (и у вас есть билеты Park-Hopper), отправляйтесь в соседний парк ‘’’California Adventure’’’ для продолжения банкета. В соседнем районе Downtown Disney вы также найдете множество мест для еды, развлечений и шопинга.

Советы

  • Если ваш бюджет не настолько велик, приносите с собой воду в бутылках и еду. Вы проголодаетесь во время прогулки по парку, а покупать еду на месте – дело недешевое. Вы можете оставить свою еду и напитки в камерах хранения на Мейн-стрит.
  • Если вы не успеваете поужинать и забить себе местечко для просмотра Фантастических Фейерверков, попросите кого-нибудь и вашей группы занять место заранее, пока остальные пойдут покупать ужин. Вы сможете съесть еду на пикнике во время просмотра фейерверков.
  • Mickey’s Toontown – отличное место, чтобы пофотографироваться с Микки Маусом и другими Диснеевскими персонажами.
  • Тщательно выбирайте свой билет FASTPASS. Как только вы выбрали свой аттракцион (Космическая Гора, например) вам придется подождать, прежде чем вам продадут следующий FASTPASS. Тщательно выбирайте свой билет.
  • Не забудьте принести свой фотоаппарат.
  • Downtown Disney – район Анахайма, отделенный от Диснейленда. Это идеальное место для шопинга, походов в кафе и рестораны, музыкальных развлечений и пр. Сюда можно отправиться на ужин после похода в Диснейленд.
  • Многие аттракционы в парке California Adventure закрываются в 7-8 вечера, так что не забудьте прокатиться там как можно раньше, чтобы успеть до закрытия.
  • Если вы купили FASTPASS, но не пришли на аттракцион в назначенное время, ‘’’вы больше не сможете’’’ использовать этот билет. Расписания не подлежат оспорению.
  • Если вы путешествуете с маленькими детьми, не приносите с собой много багажа. В некоторых аттракционах вы не найдете камер хранения, достаточно объемных для больших рюкзаков.
  • FASTPASS – отличный вид билета. Это позволит вам сократить время стояния в очередях. В ожидании вашего назначенного времени, указанного на FASTPASS, вы можете посмотреть различные шоу и представления, попробовать различную еду, или отправиться на аттракционы, не включенные в FASTPASS.
  • Отличное и недорогое место для обеда – Red Rockett’s Pizza Port в Tomorrowland. Они подают отличную пиццу, пасту и напитки.
  • Не забудьте захватить коляски, если путешествуете с детьми (чтобы не тратить деньги на аренду колясок).
  • Приезжайте в парк как можно раньше. Чем позже, тем больше толпы.

Предупреждения

  • Прогулка по Диснейленду – тяжелое физическое упражнение. Не забудьте удобную обувь и будьте готовы провести весь день на ногах.
  • Ели вы едете летом, не забудьте лосьон от солнца, головной убор и очки.
  • Не оставляйте свои вещи без присмотра.
  • В Диснейленде нетрудно потеряться. Не упускайте друг друга из виду. Отличное место для встречи – центральная площадь напротив замка Спящей Красавицы и близлежащие места.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]