Главная » 2015 » Июль » 4 » Как получить торговую марку для логотипа
17:33
Как получить торговую марку для логотипа

Как получить торговую марку для логотипа

Шаги

  1. 1 Ищите в базе данных USPTO (патентное агентство) существующие торговые марки похожие на вашу эмблему. Вы не должны регистрировать торговую марку для эмблемы, подобной другой, уже зарегистрированной в USPTO. Таким образом, вам нужно искать в базе данных USPTO похожие эмблемы, уже зарегистрированные как торговая марка. Вы можете сделать это онлайн или посещая один из офисов USPTO.
    • Рекомендуется нанять профессионального юриста, который поможет вам завершить поиск по товарным знакам. Утверждение эмблемы, которую считают слишком похожую на другую эмблему, может привести вас к риску нарушения авторских прав.
    • База данных UPTO онлайн – Trademark Electronic Search System (TESS). Поиск бесплатный, но вы должны будете обращаться к Design Code Search Manual чтобы узнать код для каких-либо нужных элементов дизайна.
    • Общественная Библиотека Поиска USPTO также имеет свободный доступ. Она находится в Александрии (Вирджиния) и открыта в рабочие дни с 8:00 до 17:30. USPTO также поддерживает Библиотеки Хранения Патента и Торговой марки с базами данных на CD-ROM, но в этих базах данных нет изображений, на которых виден дизайн.
  2. 2 Просматривайте существующие торговые марки на возможность возникновения конфликтов. Если вы нашли существующие эмблемы с торговой маркой очень похожей на вашу, используйте базу данных Trademark Applications and Registrations Retrieval (TARR), чтобы увидеть является ли эта регистрация действительной. Если же ни одна из регистраций не находится в силе, то вы можете использовать товарный знак вашего логотипа.
    • База данных TARR обновляется ежедневно в 5 часов утра, так что просмотрите самые новые обновления после 5 утра. Кроме того, база данных TARR содержит важную информацию, которой нет на сайте правительства, его газетах или CD-ROM. [1]
  3. 3 Подготовьте заявку на товарный знак. Вы должны будете подготовить письменное описание вашего логотипа и того, что он из себя представляет. (Допустимая идентификация товаров и сервисов USPTO содержит в себе указания о том, как нужно написать описание вашей эмблемы.) Также вам нужно будет создать описание своей эмблемы, использую стилизованный формат дизайна USPTO.br>
  4. 4 Подать заявку с USPTO. Вы можете легко начать использовать свою эмблему и зарегистрироваться у заведующего канцелярией штата, чтобы получить ограниченные права [2], но правильным является получение полных, компетентных прав, после регистрации в Патентном ведомстве США. Существуют несколько способов подачи заявления:
    • Использовать Trademark Electronic System (TEAS) для подачи заявления онлайн. TEAS обеспечивает возможность проверить ваше заявление на полноту и законченность, перед передачей на рассмотрение, а также предоставляет отчет на электронную почту по вашему заявлению и регистрационный номер, чтобы была возможность отследить его.
    • Отправить его по почте представителю Trademarks (Почтовый ящик 1451, Александрия, Вирджиния 22313-1451). Через 2-3 недели после отправления вы получите квитанцию о регистрации и регистрационный номер.
    • Доставить его из рук в руки или курьем в Trademark Assistance Center в восточном корпусе James Madison Building (600. Dulany Street, Alexandria.)
  5. 5 Отслеживайте ваше заявление. Проверьте статус заявления на базе данных TARR. Обычно, ответ от USPTO приходит через 3-4 месяца, но иногда это занимает больше времени.USPTO проведет исследование, подробно рассмотрит ваше заявление; если в нем есть какие-либо недостатки или возражения у сторон влияющих на ваше заявление, вам нужно будет обратиться к ним, прежде чем ваш логотип сможет стать торговой маркой.
  6. 6 Установить «фирменное обслуживание» сервис, защищающий ваши прав. Фирменное обслуживание – сервис за который вы платите, чтобы кто-то (обычно адвокат или организация)применяли меры против посягающих на вашу торговую марку.[3] Эти специалисты или организации помогут вам решить, стоит ли подавать иск, если права на ваш товарный знак были нарушены..




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 314 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]