Главная » 2015 » Июль » 3 » Как получить свидетельство о рождении
17:22
Как получить свидетельство о рождении

Как получить свидетельство о рождении

3 методика:Получение свидетельства о рождении ребенка в больницеПолучение свидетельства о рождении после усыновления или удочеренияПолучить копию свидетельства о рождении

Свидетельство о рождении зачастую нужно для соблюдения норматив подтверждения даты рождения, возраста, имени, родительского статуса и месторождения. Многие государственные организации требуют, чтобы копия свидетельства о рождении была всегда под рукой. Даже при выполнении таких простых на первый взгляд формальностей, как регистрация в команду Малой Лиги или для получения паспорта, вам потребуется предоставить копию свидетельства о рождении. Необходимо предпринять следующие шаги для получения вашего свидетельства о рождении или свидетельства о рождении вашего ребенка.

Шаги

Метод 1 из 3: Получение свидетельства о рождении ребенка в больнице

  1. 1 Заполните соответствующие формы. В большинстве случаев, они будут выданы вам автоматически, при выписке из больницы. Выберите имя для ребенка!
    • Перед выпиской с малышом из больницы, если вам сразу не выдали сертификат, попросите у сотрудников больницы бланк заявления о выдаче сертификата о рождении. Если вы уже покинули госпиталь, вы можете получить электронную форму заявления по интернету или по почте. Зайдите на официальный сайт ЗАГСа вашей страны для получения более подробной информации.
    • Как правило, персонал выдаст вам форму свидетельства о рождении и форму для подачи заявки на получение номера социального страхования для вашего малыша. Некоторые государства настоятельно требуют в первую очередь подать заявку на получение номера социального обеспечения. Это поможет ускорить процесс выдачи свидетельства о рождении.
      • Если вы не подали заявление на получение номера социального страхования в больнице, вы сможете это сделать потом, зайдя на официальный сайт вашего местного управления социального страхования. Форму также можно найти на следующем сайте online.
    • Узнайте название госпиталя, где родился ваш ребенок, чтобы располагать подробной информацией при подаче заявлений.
  2. 2 Заполните формы и отдайте их медперсоналу больницы.
    • Как правило, лечебное учреждение отправит формы за вас на нужный адрес. На данный момент, эта услуга абсолютно бесплатна. Не забудьте предоставить ваш точный адрес, потому что сертификат будет доставлен вам домой по почте.
    • Если вы еще не выбрали имя для вашего малыша, вы можете потом заполнить форму и передать ее в ваш местный окружной департамент здравоохранения.
    • Позже, вам также должны выдать форму для запроса копий свидетельства о рождении.

Метод 2 из 3: Получение свидетельства о рождении после усыновления или удочерения

  1. 1 Легально, через суд, оформите усыновление или удочерение. .
    • Как только родители получили свои законные права ребенка, то оригинал свидетельства о рождении становится недействительным и не имеет юридической силы. Если вы ищете "оригинал" свидетельства о рождении, то доступ к нему ребенок может получить только после 18 лет.[1]
  2. 2 Получите из суда форму свидетельства о рождении. Судья окажет вам должную помощь.
    • Обычно, все необходимые формы заполняются вместе с формой свидетельства о рождении. Документы незамедлительно вступают в силу.
    • В большинстве случаев, измененное свидетельство о рождении уже содержит имя и фамилию приемных, а не биологических родителей. Теперь, это единственное законное свидетельство о рождении; оригинал является незаконным документом.
  3. 3 Легально подтвердите усыновление или удочерение ребенка после возвращения в США. Если вы усыновили или удочерили ребенка из другой страны, вы, возможно, захотите предпринять дополнительные шаги для облегчения процесса.
    • Если ваш ребенок въехал в США с IR-3 визой (и усыновление или удочерение было завершено за рубежом), Федеральный суд не потребует повторного подтверждения статуса ребенка. В целом, усыновление или удочерение за границей юридически признается властями США. Тем не менее, в некоторых случаях, отдельные государства могут потребовать повторить процесс усыновления или удочерения. Ознакомьтесь с международной процедурой усыновления или удочерения той страны, в которой вы проживаете. [2]
    • Повторный процесс усыновления или удочерения упрощает процесс получения свидетельства о рождении в США. Кроме того, это гарантирует, что сертификат будет зарегистрирован администрацией соответствующего учреждения. Запрос о легальном изменении имени также может быть одновременно подан с документами.
    • Когда ваш ребенок вырастет, то ему, для решения вопросов, будет гораздо легче обратиться в соответствующую инстанцию по месту жительства, чем по месту рождения.
    • Подача заявки на повторное утверждение родительских прав требует тех же формальностей, что и при подаче заявки на получение свидетельства о рождении вашего биологического ребенка.

Метод 3 из 3: Получить копию свидетельства о рождении

  1. 1 По электронной почте пошлите заполненную форму местному окружному департаменту здравоохранения, "если вашему ребенку еще не исполнилось 3 года". В течение этого времени вся информация о малыше будет храниться в их файлах.[3]
    • Оплатите услуги, сумма варьируется, в зависимости от страны проживания, от 684 до 1025 рублей.
  2. 2 Обратитесь в ЗАГС за выдачей свидетельства "если малышу уже исполнилось 3 года".
    • По месту вашего рождения вы также можете связаться с соответствующей инстанцией. Большинство областных учреждений может оформить документы на вашего ребенка в тот же день.
  3. 3Заполните заявление о выдаче свидетельства о рождении и заплатите соответствующую сумму денег.
  4. 4 Заполнить формы можно онлайн или отнести их самому.
    • В некоторых странах формы можно заполнить онлайн и сделать заказ по интернету, зайдя на официальный сайт департамента здравоохранения.
    • Вы заплатите ту же самую цену, независимо от возраста вашего ребенка. Если вам срочно понадобятся документы, то, возможно, вам придется дополнительно заплатить за эту услугу. Для срочной выдачи свидетельства о рождении в Нью-Йорке вам придется заплатить, примерно, 1538 рублей (1025 рублей за один экземпляр + 513 рублей за обслуживание).[4]
    • Если же вы решили сами пойти в соответствующее учреждение для оформления документов, то не забудьте взять официальный документ, подтверждающий вашу личность.

Советы

  • Помните, что свидетельство о рождении должно исходить из города и округа, и/или государства, по месту рождения, даже если родители и их дети имеют другое местожительство.

Предупреждения

  • Некоторые интернет-компании будут предлагать вам свои услуги для поиска документов и оформления свидетельства о рождении. Некоторые сайты могут взимать дополнительную плату за предоставление подобных услуг. В большинстве случаев, можно вполне легко, без посторонней помощи, получить доступ к официальной информации.
  • Заверенное печатью свидетельство о рождении считается официальным документом. Распечатанные сертификаты, которые выдаются после родов вместе с отпечатками ступни младенца, обычно не признается официальным документом.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 506 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]