Главная » 2015 » Июль » 3 » Как получить совместную опеку
17:20
Как получить совместную опеку

Как получить совместную опеку

2 части:Подача петицииПодготовка к слушанию

JСовместная опека или как еще говорят, общая опека, это соглашение, которое позволяет обоим родителям принять решение и/или права на посещение, относительно их ребенка. Если оба родителя согласовали все аспекты юридических и физических родительских обязанностей, тогда подписание договора о совместной опеке является формальным процессом. Однако иногда одному из родителей придется потрудиться, чтобы получить право на совместную опеку. Читайте дальше, чтобы узнать, как получить совместную опеку.

Шаги

Часть 1 из 2: Подача петиции

  1. 1 Наймите юриста. Вам не потребуется юрист, чтобы зарегистрировать договор об общей опеке, но его присутствие желательно. С того момента, как вы подаете прошение относительно совместной опеки, вы должны будете доказать свою способность принимать решения относительно вашего ребенка и возможности его или ее проживания с вами – это не так просто, если судья ранее присудил единоличную опеку бывшему супругу. Хороший семейный юрист будет уполномочен вести вас через весь объем документов и сложный процесс подачи петиции, а так же через систему судопроизводства. Но если вы не можете нанять юриста, вполне можете двигаться дальше без посторонней помощи.
    • Ищите юриста с многолетним опытом в помощи людям в подаче прошений о совместной опеке. В любом случае, попытайтесь найти того, у кого успешный послужной список.
    • Если вы почувствуете, что должны продолжить самостоятельно, ознакомьтесь с законами штата, касаемо опеки. Проведите исследования насчет того, с чем имеете дело и как двигаться дальше.
  2. 2 Имейте представление о петиции, которую хотите подать. Посетите или позвоните клерку вашего районного суда, чтобы узнать, какая петиция соответствует вашей ситуации. Объясните судебному клерку, что хотите запланировать слушание об опеке над детьми, чтобы получить совместную опеку над своим ребенком. Ваш юрист выберет тот тип петиции, который подходит вам. Вот несколько видов прошений, которые могут использоваться:
    • Прошение о пересмотре или обновлении петиции, которая уже рассмотрена. Если судом уже заверено заключение о детской опеке, что могло иметь место при разводе, то вы должны будете подать ходатайство о расторжении предыдущего соглашения о совместной опеке.
    • Прошение об утверждении опеки. Если вы никогда не проходили судебных процедур о присуждении опеки любому родителю, то подайте этот вид прошения.
    • Прошение о подтверждении отцовства и установлении опеки. Если вы отец и ваше отцовство под вопросом, то этот вид петиции позволит передать под мандат тест на отцовство и возобновит рассмотрение об опеке.
  3. 3 Подайте прошение и другие необходимые документы.[1] Заполните всю необходимую информацию в прошении. Возможно, вам также понадобиться заполнить заявку на общую опеку, детализируя по собственным ощущениям, как должны быть разделены юридические и физические обязанности. Ваш суд под гражданской юрисдикцией уполномочен предоставить вам рабочий лист, для этих целей и часто требуется, чтобы он был подан вместе с прошением.
    • Пусть ваш юрист просмотрит документы, прежде чем подавать их. У вас будет больше шансов получить договор об опеке, который вы хотите, если ваши документы заполнены правильно.
    • Подайте прошение и другие документы через судебного клерка. Вы должны будете оплатить регистрационную пошлину, которая может быть отклонена или снижена, по запросу.
  4. 4 Побеспокойтесь о том, чтобы другой родитель получил копию прошения. Суд предоставит копию прошения, которая будет передана другой стороне. В большинстве штатов, вам нельзя доставлять его самостоятельно; для этого вам нужна будет незаинтересованная особа. Убедитесь, что особа, которая доставит петицию, заполнила судебный бланк, который нужно зарегистрировать в здании суда.

Часть 2 из 2: Подготовка к слушанию

  1. 1 Подготовьте свое дело. Соберите всю возможную информацию и предоставьте сопроводительную документацию, чтобы доказать судье, что вам должны присудить предоставление общей опеки, о которой вы просите.[2] Используйте тот аргумент, что общение с обоими родителями в интересах ребенка.[3]Когда рассматриваются дела о детской опеке, это то, на что суды обращают внимание:
    • Доходная деятельность. Вы должны быть в состоянии показать, что сможете обеспечить все потребности ребенка.
    • Условия проживания. Важно иметь безопасную и стабильную для детей окружающую среду, когда они приезжают к вам.
    • Умственное и физическое здоровье. Вам придется доказать умственное и эмоциональное соответствие, и физическую способность заботиться о ребенке.
    • История злоупотреблений. Это включает умственные, физические и половые злоупотребления, а также наркотические и алкогольные зависимости. Покажите, что не имеете никаких зависимостей.
  2. 2 Посетите предлагаемого судом посредника. Суд вызовет вас и другого родителя на встречу с посредником, во время этих встреч посредник будет работать с вами двумя, чтобы достигнуть согласия об опеке. Если вы и другой родитель на этой встрече будете согласны со всеми предложенными аспектами, то судья подпишет его и соглашение станет официальным. В противном случае дело перейдет к слушанию.
  3. 3 Представьте свои аргументы на судебном слушании. Вы и другой родитель должны посетить слушание, чтобы определить, оформят ли вам совместную опеку. Работайте с вашим юристом заранее, чтобы быть уверенным в том, что и вы, и ваше дело, будет представлено на высшем уровне. Как только судья выслушает обе стороны, решение будет принято, либо предоставить, либо отклонить совместную опеку.
    • Ваше поведение и отношение должны быть приятными в течение всего слушания. Вы можете испортить ваше дело, если будете демонстрировать наличие гнева или показывать знаками, что не в состоянии принимать решения, касаемо вашего ребенка.
    • Покажите, что вы вовлечены в жизнь ребенка. Демонстрируйте, что знаете, какие уроки он берет, кто его врачи, учителя и другие влияющие личности, а также другие важные детали.[4] Обсуждайте собственную роль в том, чтобы сделать вашего ребенка счастливым и здоровым.

Советы

  • Если у вас нет юриста, то вы можете обратиться за помощью в ваш районный офис правовой помощи. Правовая поддержка предоставляет консультацию бесплатного юриста и/или предоставление его тем, кто не может его оплатить. Даже если они не будут представлять вас в суде, то укажут вам правильное направление, когда дело дойдет до поиска необходимых бланков и правильного их заполнения.
  • Заполняйте бланки прошения тщательно и полностью. Не оставляйте бланки не заполненными.
  • При подготовке вашего дела, сфокусируйтесь на интересах ребенка (детей) и основывайте свои аргументы вокруг этого.

Предупреждения

  • Принятое судом решение о совместной опеке не является неоспоримым и может быть подано прошение о пересмотре в любое время, вследствие обстоятельных изменений.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 372 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]