Главная » 2015 » Июль » 3 » Как получить согласие на выдачу ипотечного кредита
17:19
Как получить согласие на выдачу ипотечного кредита

Как получить согласие на выдачу ипотечного кредита

4 методика:проверка кредитоспособностиработа с кредиторомпредоставление документацииуведомление о согласии на выдачу кредита

При отсутствии наличных денег на покупку жилья, необходимо получить предварительное согласие банка о выдаче ипотечного кредита, так как ни один продавец не будет серьезно рассматривать ваше предложение о покупке жилья. Предварительное согласие кредитора о выдаче вам ипотечного кредита является гарантом того, что вы отвечаете всем необходимым базовым требованиям по кредитной истории и сумме заработной платы для получения ипотеки. Чтобы получить предварительное согласие кредитора о выдаче ипотечного кредита необходимо проверить вашу кредитную историю, встретиться с кредитором, предоставить всю необходимую документацию, а также определить сумму ипотеки, на которую вы можете рассчитывать.

Шаги

Часть 1 из 4: проверка кредитоспособности

  1. 1 Перед тем, как обратиться за ипотекой к кредитору, вам необходимо проверить свою кредитоспособность. Любой кредитор проверяет эту информацию в первую очередь, поэтому очень важно убедиться, что эта информация доступна.
  2. 2 Чтобы получить копию отчета о вашей кредитоспособности, необходимо зайти на сайт annualcreditreport.com. Также на сайте вы получаете мгновенный доступ к своей кредитной истории. Раз в год данная информация предоставляется бесплатно.
  3. 3 Будьте готовы объяснить любые ошибки в своей кредитной истории. Многие кредиторы проявляют лояльность при получении разумного объяснения по каким-либо задержкам выплаты, просроченным платежам или инкассации денежных средств.
    • Следует незамедлительно исправить имеющиеся ошибки в кредитной истории. Если информация в вашей кредитной истории представлена неправильно, то следует незамедлительно связаться с кредитным бюро и выяснить причины возникновения ошибок и начать процесс по их исправлению.

Часть 2 из 4: работа с кредитором

  1. 1 Займитесь поиском кредитора, который имеет хорошую репутацию в области получения предварительного согласия банка на выдачу ипотечного кредита.
    • Обратитесь к кредитору, с которым вам приходилось работать в прошлом, либо к сотруднику банка или кредитного учреждения, в котором вы обслуживаетесь.
  2. 2 Назначьте встречу с кредитором, чтобы обсудить ваши планы относительно покупки жилья. Именно во время беседы с кредитором вы можете обсудить ваш бюджет, сумму депозита для ипотеки, а также желаемый вид ипотеки.
  3. 3 Выясните у кредитора стоимость заполнения анкеты, а также наличие каких-либо других сборов. Возможно, вам придется заплатить сбор за отчет о кредитной истории, однако, получение предварительного согласия о выдаче ипотечного кредита не должно сопровождаться какими-либо сборами или выплатами.

Часть 3 из 4: предоставление документации

  1. 1 Заполните анкету, выданную кредитором, на получение ипотечного кредита. Обычно это можно сделать не выходя из дома на веб сайте кредитора. Также анкету можно заполнить в офисе ипотечного кредитора.
  2. 2 Вместе с анкетой необходимо предоставить финансовую информацию о себе, в частности: информацию о заработной плате, налоговые декларации, информацию о банковском счете, инвестиционных активах, пенсионных счетах и другом имуществе, информацию от арендодателя, либо специалиста по ипотеке, с которым вы работаете в данное время.
  3. 3 Ответьте на дополнительные вопросы, которые могут возникнуть у кредитора. Возможно, вам придется предоставить информацию о ваших долгах, проблемах в кредитной истории, а также какие-либо другие пункты в вашей анкете, которые могут вызвать нарекание со стороны кредитора перед тем, как принять решение о выдаче вам кредита.
  4. 4 Обычно, процесс рассмотрения анкеты кредитором проходит быстро. Зачастую, решение о выдаче, либо отказе вам в ипотечном кредите принимается в течении 48 часов.

Часть 4 из 4: уведомление о согласии на выдачу кредита

  1. 1 В случае положительного ответа, вам предоставляется письменное уведомление о согласии в выдаче ипотечного кредита.
  2. 2 Обратите внимание на сумму ипотечного кредита, которую согласен предоставить ваш кредитор. Это позволит вам иметь четкое представление о сумме, на которую вы можете рассчитывать во время поиска жилья.
  3. 3 Также обратите внимание на срок действия данного согласия. В большинстве случаев он варьируется между 60 и 90 днями.
  4. 4 Согласие о выдаче ипотечного кредита является неотъемленной частью письменного предложения о покупке жилья, поэтому его необходимо всегда иметь при себе.


Советы

  • Помните, что согласие о выдаче ипотечного кредита, не является гарантом получения заема на жилье. Это означает лишь то, что вы отвечаете базовым требованиям по кредиту. Поговорите со своим кредитором и выясните, какими должны быть ваши действия после получения согласия о выдаче ипотечного кредита и перед тем как оформить сделку о покупке жилья. Скорей всего, ваш кредитор посоветует вам воздержаться от крупных покупок или открытия новых кредитных линий.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 426 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]