Главная » 2015 » Июль » 1 » Как получить рут на ASUS Transformer (Infinity)
16:58
Как получить рут на ASUS Transformer (Infinity)

Как получить рут на ASUS Transformer (Infinity)

5 части:Загрузите ASUS UnlockerРазблокируем загрузчикПодготовка планшетаПолучение рут-правПроверьте наличие программы Superuser

Получение рут-прав на устройстве — довольно бесхитростная процедура. В ее ходе разблокируется загрузчик устройства (бутлоадер, загружающий ОС Android) для получения доступа системным файлам, что дает возможность модифицировать и настраивать систему, в чем, собственно, и состоит смысл получения рут-прав. К счастью, в случае с TF700 (Infinity), для разблокировки загрузчика вам нужно лишь скачать специальное приложение. Разблокировка загрузчика аннулирует гарантию от ASUS, но аннулирует ли это действие гарантию от продавца, есть она есть — зависит от условий гарантии.

Шаги

Часть 1 из 5: Загрузите ASUS Unlocker

  1. 1 Получите ссылку на загрузку. Зайдите на сайт http://support.asus.com/download.aspx?SLanguage=en&p=28&s=1&m=ASUS+Transformer+Pad+Infinity+TF700T&os=&hashedid=fq2B3oq64av1O95u.
  2. 2 Выберите "Android. В выпадающем списке выберите ОС Android.
  3. 3 Загрузите приложение "Unlock Device App. В разделе "Утилиты" ("Utilities”), загрузите Unlock Device App для вашей версии ОС Android.
    • Версию ОС Android вашего устройства вы можете посмотреть зайдя в Настройки -->О планшете-->Версия Android.
  4. 4 Скопируйте приложение на устройство. Когда приложение загрузится (это обычное .apk приложение Android), скопируйте его на внешнюю (SD карту) или внутреннюю память устройства.
    • Для этого, подключите планшет к компьютеру и скопируйте приложение.

Часть 2 из 5: Разблокируем загрузчик

  1. 1 Установите приложение. Установите приложение, запустив установку из того места, куда вы его скопировали.
    • Оно устанавливается, как и любые приложения на Android. Прокрутите до конца соглашения (Terms and Conditions), желательно прочитав его, и нажмите "Согласен" ("Agree").
  2. 2 Перезагрузите устройство. Устройство должно быть перезагружено. В верхнем левом углу появится сообщение "Разблокировка устройства" ("Unlocking Device”).
    • Процесс разблокировки займет некоторое время. По окончании появится сообщение "Устройство разблокировано" ("Device Unlocked”).
    • Ура, вы разблокировали загрузчик своего TF700.

Часть 3 из 5: Подготовка планшета

  1. 1 Проверьте версию ОС Android вашего устройства. Рут-права могут быть получены на планшете с системой Android 4.2.1 Jelly Bean. Если у вас другая версия — ищите другой способ, поскольку это тема для отдельного руководства.
  2. 2 Нажмите на строку "Номер сборки" ("Build Number.”)
    • В меню Настройки -->О планшете нажмите строку Номер сборки 5 РАЗ. В результате у вас появится новая строка "Для разработчиков" ("Developer Options").
  3. 3 Поставьте отметку "Отладка по USB" ("USB Debugging.”) В строке "Для разработчиков" ("Developer Options" найдите и поставьте отметку "Отладка по USB" ("USB Debugging).
  4. 4 Поставьте отметку "Unknown Sources. В подменю "Безопасность" ("Security") меню Настройки найдите и поставьте отметку "Неизвестные источники" ("Unknown Sources”). Это позволит вам устанавливать приложения от сторонних разработчиков.

Часть 4 из 5: Получение рут-прав

  1. 1Подключите планшет к компьютеру.
  2. 2 Загрузите программу Motochopper. Ссылку на загрузку можно найти на http://forum.xda-developers.com/attachment.php?attachmentid=1915054&d=1367027516.
  3. 3 Разархивируйте полученный zip файл. Можно просто перетащить папку из архива в нужное место на диске.
  4. 4 Запустите bat file. Следуйте инструкциям на экране.
  5. 5 Перезагрузите устройство. По окончанию работы программы, нажмите любую клавишу, после чего планшет должен перезагрузиться.

Часть 5 из 5: Проверьте наличие программы Superuser

  1. 1 Найдите программу SuperSU. Когда планшет загрузится, найдите в меню приложений или на домашнем экране иконку программы SuperSU.
    • Поздравляем! Вы успешно получили рут-права на своем TF700.

Cоветы

  • SuperSU это приложение, управляющее разрешениями приложений на рут-доступ. После установки приложений с рут-доступом, они будут отображаться в списке программы SuperSU наряду с сообщением о запросе, получении или отказе в рут-доступе.
  • Это удобный способ отслеживать и контролировать приложения, которые могут оперировать вашими системными файлами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 454 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]