Главная » 2016 » Февраль » 9 » Как получить root права на Motorola Droid
00:53
Как получить root права на Motorola Droid

Как получить root права на Motorola Droid

2 методика:получение root прав на оригинальный Droidполучение root прав на Droid 2 и Droid X

Получение root прав на вашем телефоне может дать вам доступ ко всем его характеристикам, включая те, которые были заблокированы провайдером. У вас появится возможность удалять стандартные приложения и устанавливать новые операционные системы, с которыми телефон будет работать по-новому. Следуйте этой инструкции, чтобы получить root права на ваш телефон.

Шаги

Метод 1 из 2: получение root прав на оригинальный Droid

  1. 1 Скачайте необходимые инструменты. Вам будут необходимы несколько файлов, загруженных на ваш компьютер, чтобы получить root права на ваш телефон. Вам понадобится программа RSD Lite 4.9 и драйвера на ваш телефон Motorola. Убедитесь, что вы загружаете правильную версию драйверов для вашей версии Windows (32-битной или 64-битной).
    • Вы можете найти драйвера в сети. Убедитесь, что скачиваете их с проверенного ресурса, например с сайта Motorola.
    • Установите RSD Lite и драйвера, после чего перезагрузите ваш компьютер.
  2. 2 Скачайте файлы восстановления. Разработчик MotoCache1 выпустил два файла, необходимых для успешного получения root прав, скачайте их. Вам понадобится SPRecovery SBF и "complete root” файл обновления.
    • Переименуйте файл Complete Root в "update.zip”. Если вы не видите расширения ".zip” в исходном файле, переименуйте его просто в "update”.
  3. 3 Разрешите в вашем телефоне USB отладку. Для этого откройте меню настроек и выберите Приложения (Applications). В открывшемся меню выберите Разработка (Development). Отметьте пункт с USB отладкой (USB debugging).
  4. 4 Откройте SBF файл с помощью нужного распаковщика. Поместите все полученные файлы в новую папку, которую вы легко сможете найти.
  5. 5 Присоедините ваш телефон к компьюетру и запустите RSD Lite. Как только ваш телефон будет подключен, выключите его. Выдвиньте клавиатуру, нажмите и удерживайте клавишу Вверх (если вы держите телефон вертикально, кнопка Вверх будет указывать вправо). Во время удержания кнопки Вверх включите телефон.
  6. 6 Откройте SBF файл. Как только телефон будет включен, он войдет в режим начальной загрузки. Теперь ваш телефон появится в RSD lite. Нажмите кнопку "…” и найдите SBF файл, распакованный в шаге 4. Нажмите Открыть (Open).
  7. 7 Приготовьтесь перезагрузить телефон. Как только вы открыли SBF файл, переместите мышь на кнопку Запуск (Run). Перед тем, как нажать на нее, положите палец на кнопку Вверх на клавиатуре телефона.
    • После того, как вы нажмете Запуск (Run), ждите, пока RSD Lite покажет надпись «Ваш телефон перезагружается» ("Your phone is being rebooted”). Когда увидите это сообщение, сразу же нажимайте и удерживайте кнопку Вверх на вашем телефоне. Держите ее до тех пор, пока телефон снова не войдет в режим начальной загрузки. RSD Lite отобразит сообщение «Прошло» ("Passed”).
    • Закройте RSD Lite, когда получите вышеупомянутое сообщение. Нажмите и удерживайте кнопку питания, чтобы выключить ваш телефон.
  8. 8 Загрузите пользовательский экран восстановления. Нажмите и удерживайте кнопку Х и нажмите на кнопку питания, чтобы снова включить ваш телефон. Это загрузит ваш телефон в режиме восстановления, который вы только что установили.
    • Прокрутите до Установить Опции (Mount Options) и выберите Разрешить Запоминающее Устройство USB (Enable USB Mass Storage). Ваш телефон появится в проводнике Windows. Откройте телефон так, чтобы вы могли видеть все его Android папки. Скопируйте файл update.zip в корневую папку. Вы можете сделать это, просто перетащив туда файл.
    • Отсоедините устройство, когда файл скопируется. Нажмите на кнопку питания, чтобы выйти в предыдущее меню.
  9. 9 В главном меню вашего телефона выберите Установить (Install). Сначала выберите Разрешить Установку update.zip (Allow update.zip Installation), затем выберите Установить update.zip (Install update.zip). Ваш телефон начнет устанавливать необходимые файлы для получения root прав и установит приложение Суперпользователь (Superuser).
  10. 10 Перезагрузите телефон. Когда установка закончится, дважды нажмите на кнопку питания, и затем нажмите на кнопку камеры, чтобы перезагрузить телефон. Телефон должен как обычно загрузить операционную систему Android. Вы можете проверить, успешно ли прошло обновление, поискав на телефоне приложение Суперпользователь.

Метод 2 из 2: получение root прав на Droid 2 и Droid X

  1. 1 Настройте ваш телефон на установку из неизвестных источников. Самый простой способ получить root права на Droid 2/X, это использовать программу Framaroot One-Click Root. Чтобы использовать эту программу, вам понадобится настроить ваш телефон так, чтобы он мог устанавливать программы не только из Play Store.
    • Нажмите кнопку Меню (Menu) на главном экране вашего телефона. Выберите Настройки и нажмите на кнопку Приложения (Applications). В меню приложений отметьте пункт «Неизвестные ресурсы» ("Unknown sources”). Это позволит вашему телефону устанавливать программы, загруженные не с Play Store.
  2. 2 Скачайте Framaroot. Скачайте последнюю версию Framaroot прямо на ваш телефон. Вы можете найти ссылки на this XDA thread. Ссылки находятся внизу в первом сообщении.
    • Вы можете скачать файл на ваш компьютер и потом скопировать его на телефон, или скачать файл прямо на ваш телефон.
  3. 3 Установите Framaroot. Когда файл будет скачан или скопирован на ваш телефон, откройте программу Файловый Проводник (File Explorer). У вас есть выбор из трех проводников, доступных в Play Store. Откройте файл Framaroot APK в проводнике, чтобы установить его на телефон.
  4. 4 Запустите Framaroot. Когда Framaroot установится, нажмите на иконку в менеджере приложений, чтобы запустить программу. Вы увидите выпадающее меню и выбор уязвимостей. Большинство пользователей устанавливают Суперпользователя (Superuser) на их телефон, поэтому убедитесь, что это выбрано в меню.
  5. 5 Выберите уязвимость. Framaroot предлагает выбор из нескольких уязвимостей. Попробуйте каждую, пока не найдете рабочую. Так сделано потому, что системы обновляются, чтобы закрывать уязвимости, и те из них, которые работали раньше, могут вскоре перестать работать.
    • Ничего страшного не случится, если вы попробуете уязвимость, которая не работает. Попробуйте их все, чтобы найти действующую. Вам может понадобиться попробовать уязвимость несколько раз, прежде чем это сработает.
  6. 6 Дождитесь окончания процесса. Процесс получения root прав может быть очень быстрым. Во время этого ваш телефон может самостоятельно перезагрузиться. Проверьте, что все прошло успешно, найдя приложение Суперпользователь (Superuser).


Предупреждения

  • Получение root прав на ваш телефон аннулирует гарантию, и может сделать его нерабочим. Делайте это на свой страх и риск.
  • This is illegal in Vietnam, Malaysia, and Singapore.

Что вам понадобится

  • USB кабель
  • Компьютер с Windows
  • Телефон Motorola Droid, Droid 2, or Droid X
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 670 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]