Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как получить разрешение на ношение оружия в штате Джорджия
16:50
Как получить разрешение на ношение оружия в штате Джорджия

Как получить разрешение на ношение оружия в штате Джорджия

Лицензия или разрешение на ношение оружия требуется в штате Джорджия только, если вы хотите иметь при себе оружие в любое время. При приобретении или регистрации оружия, в этой лицензии нет необходимости. Чтобы подать заявление на получение этого разрешения, вы должны будете посетить управление шерифа вашего округа для начала процесса лицензирования. Вам также понадобится оплатить соответствующую пошлину и пройти федеральную и государственную проверку на наличие криминального прошлого, во время которого рассмотрят вашу историю о связях с преступным миром, преступлениями, правонарушениями, наркоманией, алкоголизмом и психическими заболеваниями. После того как управление шерифа вашего округа одобрит ваше заявление на получение лицензии, вы получите разрешение на ношение оружия.

Шаги

  1. 1 Определите, что вы соответствуете требованиям для получения лицензии на ношение оружия в штате Джорджия. Вы можете получить эту лицензию, только если вам исполнился 21 год, вы не находитесь в розыске, не осуждены за уголовные преступления, не страдаете наркотической или алкогольной зависимостью и психическими заболеваниями.
  2. 2 Оплатите обязательный заявочный взнос.
    • Принесите 15 долларов (10 евро) для взноса и 5 долларов (3 евро) за снятие отпечатков пальцев. Если вам откажут в получении лицензии, независимо от причины, сборы возмещению не подлежат.
    • Заявочный взнос и сборы за снятие отпечатков пальцев могут варьироваться в зависимости от округа Джорджии. Свяжитесь с управлением шерифа вашего округа перед вашим визитом, чтобы уточнить сумму сборов, которую вам нужно будет оплатить.
  3. 3 Определите местоположение управления шерифа вашего округа. Вы сможете найти его адрес в интернете или в телефонном справочнике.
    • Зайдите на страницу любого интернет-поисковика и введите ваш округ и ключевые слова, такие как «Управление Шерифа». Вам будет предоставлен список результатов, которые включают в себя веб-сайт офиса шерифа вашего округа.
    • Пройдите по ссылке на страницу управления шерифа, чтобы найти его адрес и контактную информацию.
    • Если у вас нет доступа к интернету, найдите контактную информацию об управлении шерифа вашего округа в местном телефонном справочнике или позвоните в главное управление департамента общественной безопасности Джорджии по номеру: 404-624-7000.
  4. 4 Посетите окружное управление шерифа. В каждом округе в штате Джорджия требуется подать заявку для получения лицензии на ношение оружия в местном управлении.
    • Возьмите с собой деньги для оплаты заявки и сборов за снятие отпечатков пальцев, а также удостоверение личности с фотографией, подтверждающих ваш возраст и личность. Допустимые виды фотографий для установления личности в Джорджии – водительские права или удостоверение личности.
  5. 5 Завершите заявление о разрешении на ношение оружия. После того как вы приедете в управление шерифа вашего округа, вам представят заявление на заполнение. После того как вы заполните и сдадите вашу заявку, управление шерифа уведомит вас о том, получили ли вы лицензию на ношение оружия.
    • В заявлении вам потребуется внести личную информацию и историю о связи с преступным миром, если это необходимо. Вас также попросят объяснить причину, по которой вы хотите получить эту лицензию.

Советы

  • Джорджия признает и акцептирует разрешение на ношение оружия от других штатов. Вам не нужно будет оформлять заявку на лицензию для ношения оружия, если у вас уже есть лицензия от одного из следующих штатов: Алабама, Аляска, Арканзас, Аризона, Колорадо, Флорида, Айдахо, Индиана, Кентукки, Луизиана, Мичиган, Миссисипи, Миссури, Монтана, Нью-Гэмпшир, Северная Каролина, Оклахома, Пенсильвания, Южная Дакота, Теннесси, Техас, Юта, или Вайоминг.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 581 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]