Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как получить работу в строительной сфере
16:41
Как получить работу в строительной сфере

Как получить работу в строительной сфере

Строительство является одним из крупнейших и наиболее динамично развивающихся секторов любой развитой экономики. Оно представляет собой обширную и многопрофильную отрасль, требующую сотрудничества между рабочими, квалифицированными профильными специалистами, менеджерами проектов, инженерами, конструкторами, муниципальными служащими и другими. Если вы заинтересованы в получении работы в сфере строительства, вы должны начать с определения того, какие позиции вы хотели бы занимать. В соответствии с этим вы можете исследовать возможности связанные с образованием и работой для вступления в отрасль.



Шаги

  1. 1 Определите, какие должности в строительной отрасли вы хотели бы занимать. Есть много доступных должностей, каждая из которых требует разное количество опыта.
    • Строители, иногда называемые чернорабочими, выполняют работу, которая требует небольшой подготовки. Общие задачи включают: очистку мусора, размещение дорожных конусов и знаков, выкапывания траншей, погрузку и разгрузку материалов. Плата является относительно низкой, но требуется немного формального обучения.
    • Квалифицированные профильные специалисты выполняют задачи, которые требуют специальной подготовки, такие как столярные изделия, кирпичная кладка, электромонтажные работы и HVAC (отопление, вентиляция и кондиционирование). Эти рабочие места предлагают более высокую плату, чем неквалифицированные рабочие позиции.
    • Контролирующие позиции включают мастеров и прорабов. В то время как эти позиции часто заполнены людьми с небольшим формальным обучением или образованием, опыт работы высоко ценится в этой должности. Ищите эти рабочие места, только если у вас есть опыт работы в строительстве.
    • Наконец, команда управления проектом включает тех, кто работает как на площадке, так и за ее пределами, управляя бюджетом, расписанием, рабочим процессом и другими основными аспектами проекта строительства. Эти рабочие места, как правило, требуют степени бакалавра в области управления строительством или смежной области.
  2. 2 Пройдите необходимую подготовку и обучение для желанной вами должности. Каждая работа в строительной отрасли лучше всего выполняется кем-то с соответствующей подготовкой. Стоимость, продолжительность и интенсивность обучения будет зависеть от желаемой должности.
    • Целеустремленные строительные рабочие должны посмотреть соответствующие курсы в местных общинных колледжах или профессионально-технических училищах. Многие из этих школ предлагают программы от 3 месяцев до 1 года, предназначенные для подготовки к строительной работе. Обучение фокусируется на таких областях, как основы безопасности строительства и направление движения вокруг засоренных мест.
    • Квалифицированные профильные специалисты должны рассмотреть либо степень младшего специалиста, или производственную практику. Многие колледжи предлагают 2-годовые программы на получение степени в определенных профессиях - работа будет производиться как на занятиях, так и на рабочем месте. На практику обычно существует большая конкуренция; такие места, как правило, предлагаются местными профсоюзами, и ученики будут получать оплату во время прохождения практики.
    • Чтобы получить работу в качестве бригадира или прораба, вы должны будете иметь накопленные годы опыта работы в качестве рабочего или профильного специалиста. Будет полезно записаться на курсы управления (особенно управление строительством) в университете или колледже.
    • Вакансии в управлении проектами почти исключительно занимают люди со степенью бакалавра или выше в строительном управлении. Если вы решили получить степень бакалавра, не забудьте воспользоваться всеми школьными ресурсами по построению карьеры, чтобы найти строительную работу.
  3. 3 Ищите дополнительную подготовку и аккредитацию, которая сделает вас более привлекательным кандидатом. Помимо продолжения занятий для подготовки в области строительства, вы можете обратиться за дополнительным обучением.
    • В США безопасность на всех строительных площадках находится под контролем Администрации профессиональной безопасности и здравоохранения (OSHA). Oна предлагает 10- и 30-часовую сертификацию по безопасности строительства. Получение одного из этих сертификатов сделает вас более привлекательным соискателем для любой строительной компании.
    • Если вы пытаетесь получить работу в области управления проектами, вы можете обратиться за аккредитацией LEED. LEED, или Руководство энергетики и экологического дизайна - это программа в США для оценки устойчивости строительных проектов. Получение аккредитации LEED может стать главной рекомендацией в вашем резюме.
  4. 4 Ищите и подавайте на строительные работы с использованием всех имеющихся ресурсов. Нахождение вакансий может быть сложным само по себе, так что вы должны полагаться на все ресурсы при поиске работы.
    • Интернет быстро становится основой процесса подачи заявки на работу. Большинство строительных фирм прикрепляют вакансии на своем корпоративном сайте - проверьте веб-сайты основных подрядчиков в вашем районе. Кроме того, просматривайте популярные сайты объявлений строительных работ.
    • Если вы посещаете школу (или если вы выпускник), используйте ресурсы школы. Ярмарки вакансий, семинары, посвященные резюме, пробные интервью и корпоративные мероприятия - все это полезные инструменты, которые предлагают колледжи, чтобы помочь вам найти строительную работу.
    • Рассмотрите вопрос о присоединении к профессиональной организации. Такие организации, как Национальная ассоциация строителей жилья (NAHB) и Американское общество строительных специалистов и инженеров (ASCPE) принимают мероприятия по поддержанию связей и знакомств и предлагают другие инструменты, чтобы помочь вам познакомиться с потенциальными работодателями.


Советы

  • Помните, что большинство национальных и местных органов власти нанимают специалистов в сфере строительства. В США Управление служб общего назначения (GSA) обрабатывает все финансируемые государством строительные проекты и нанимает много профессионалов в сфере строительства.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 448 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]