Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как получить работу в авиакомпании
16:37
Как получить работу в авиакомпании

Как получить работу в авиакомпании

Авиакомпании нанимают сотрудников на различные должности, которые обычно разделяются на несколько категорий. Отдел производства полетов нанимает пилотов и стюардесс наряду с диспетчерами и планировщиками рейсов. Отдел технического обслуживания нанимает механиков. Отдел наземной эксплуатации состоит из операторов по обработке багажа, работников по чистке самолетов и персонала контрольно-пропускного пункта. Большинство авиакомпаний имеют отдел, занимающийся бронированием рейсов. Кроме того, все авиаперевозчики имеют персонал, не работающий с клиентами – отдел кадров, бухгалтерию и отдел маркетинга. Следуйте нашим советам, чтобы получить работу в авиакомпании.

Шаги

  1. 1 Найдите желаемую вакансию.
    • Посетите вебсайт авиакомпании, которая вас интересует. Большинство авиаперевозчиков размещают вакансии на своих сайтах. Если вы хотите работать на пассажирских или грузовых авиалиниях, запишите города, которые являются центральными узлами компании при перевозке пассажиров или груза.
    • Посетите ближайший аэропорт. Дождитесь, пока работники за стойками авиалиний не будут обслуживать клиентов, и подойдите к ним, чтобы расспросить, как они начали свою карьеру в авиакомпании. Многие авиаперевозчики имеют программы, согласно которым сотрудникам, рекомендующим кандидатов на вакансии, выплачиваются бонусы. Возможно, человек, с которым вы заговорите, захочет порекомендовать вас отделу кадров.
    • Регулярно посещайте авиационные форумы. Существуют вебсайты, на которых посетители размещают и обмениваются информацией в сфере авиаперевозок. Сотрудники авиакомпаний, клиенты, пассажиры, сотрудники регулятивных органов, пилоты-любители и фанаты авиации часто предоставляют полезную информацию и рассказывают, что происходит в этой индустрии и в конкретных компаниях. Вы можете завязать знакомства, участвуя в этих форумах, и эти связи могут вас привести к пока не размещенной информации.
    • Свяжитесь с профессионалами в сфере авиаперевозок в сети. Многие социальные сети позволяют вам искать людей, работающих в компаниях, которые вас интересуют. Найдите таких сотрудников, свяжитесь с ними и попросите их рассказать вам о том, как устроиться на работу в их компании.
  2. 2 Подайте заявку на вакансию. Большинство авиалиний предоставляют онлайн-заявки. Если ваша компания не из таких, отправьте свое резюме и сопроводительное письмо. Проверьте их на наличие опечаток, орфографических и грамматических ошибок.
  3. 3 Подготовьтесь к собеседованию. Изучите недавнюю историю авиакомпании, в которой у вас собеседование, чтобы вы могли уверенно обсуждать изменения или трудности, с которыми столкнулась компания. Потренируйтесь говорить о своих профессиональных навыках и причинах, по которым вы ищите работу в авиации.
  4. 4 Улыбайтесь, соблюдайте зрительный контакт, будьте учтивы и профессиональны во время собеседования. Всем сотрудникам авиакомпаний важно сохранять спокойствие, находясь под напряжением, быть вежливым и ориентироваться на обслуживание клиентов, поэтому демонстрируйте эти качества на собеседовании.

Советы

  • Перед тем, как подавать заявку на вакансию, поинтересуйтесь о требованиях к кандидату и его прошлому. Имея судимость определенных типов, вы не сможете претендовать на рабочее место в авиакомпании. Перед тем, как вас примут на работу, большинство должностей требуют прохождения теста на содержание наркотических веществ в крови.
  • После собеседования отправьте письмо с благодарностью за уделенное вам время. Это может выделить вас среди других кандидатов.
  • Перед тем, как подавать заявку на вакансию в авиакомпании, прочтите о том, требуется ли проходить специальную стажировку, иметь лицензию или определенное образование. На разные вакансии в разных странах требования могут отличаться.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 468 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]