Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как получить работу, связанную с книгоиздательским делом
16:28
Как получить работу, связанную с книгоиздательским делом

Как получить работу, связанную с книгоиздательским делом

5 методика:Подумайте, какая работа подойдет вам больше всегоВыберите тип издательства, в котором вы хотите работатьВы можете работать в обычном издательстве или интернет издательствеУ вас должна быть определенная квалификацияПодайте заявление на работу

В этой области существует много различной работы, которую можно выполнять. Вы можете заняться редактированием или графическим дизайном, продажей или работой с информационными технологиями. Большие книжные издательства обычно имеют несколько отделов, которые занимаются кадрами, финансами, маркетингом, инвентаризацией, юридическими вопросами и компьютерными вопросами. Чтобы получить работу в книжном издательстве, необходимо иметь определенные навыки.

Шаги

Метод 1 из 5: Подумайте, какая работа подойдет вам больше всего

  1. 1 Вы можете заняться любым делом, получив работу в издательстве. Например - вы можете писать книги, редактировать их, заниматься графическим дизайном, созданием графики, продажами и т. д. Вы можете придумывать названия для книг, писать обзоры, придумывать маркетинговые стратегии и заниматься продажей - розничной или оптовой.
    • Соберите информацию о должности, на которую вы хотите поступить. Вы можете подать заявление на работу в издательство, затем прийти в издательство и спросить, какие позиции и вакансии доступны в настоящее время. Сходите на собеседование и узнайте подробности о наличии различных вакансий и должностей. Если у вас есть знакомые, которые работают в издательстве, спросите, чем они занимаются. Прочитайте объявления с предложением различных вакансий в местной газете или в интернете.
  2. 2 Выберите для себя занятие, которое подходит вам лучше всего. У вас должны быть определенные навыки и интересы в этой области. Если у вас талант к изучению языков и вы знаете несколько иностранных языков, вы можете заняться переводом книг или даже их написанием. Если вы любите заниматься критикой книг, умеете хорошо общаться с людьми, если вы хорошо знаете язык - вы можете попробовать редактировать книги. Если вы умеете рисовать или заниматься графическим дизайном, вы можете разрабатывать книжные обложки или картинки.

Метод 2 из 5: Выберите тип издательства, в котором вы хотите работать

  1. 1 Издательства бывают разные - маленькие частные издательства, большие государственные и т. д. Некоторые печатают исторические книги и журналы, другие - научные, третьи - бульварные романы и детективы. Многие издательства печатают учебники для школ и университетов. Подумайте, какая тема интересует вас больше всего, выберите соответствующее место работы.
  2. 2 Посмотрите и узнайте структуру и иерархию должностей в понравившемся вам издательстве. В маленьких частных издательствах редко бывает много вакансий. Иногда в каждом отделе служит один человек, который берет на себя все обязанности. В большом издательстве, скорее всего, требуются квалифицированные специалисты с хорошими навыками работы и опытом работы. В маленьком издательстве, если вы хотите работать в отделе продаж, вас возьмут на работу, даже если у вас нет высшего образования и опыта работы. В большом издательстве к этому относятся гораздо более строго. Вы можете получить работу торгового агента, вам придется ходить к клиентам или звонить им по телефону и продавать книги.

Метод 3 из 5: Вы можете работать в обычном издательстве или интернет издательстве

  1. 1 В данное время существуют как обычные издательства, печатающие обычные книги в типографиях, так и интернет-издательства. Они выпускают интернет издания и книги в электронной версии. Подумайте, какая работа вам подойдет лучше всего. Если вы умеете работать с компьютером, возможно, вам следует найти работу в интернет-издательстве.

Метод 4 из 5: У вас должна быть определенная квалификация

  1. 1 Вам необходимо обладать определенными навыками, чтобы получить работу. Хорошо, если у вас есть диплом. Если у вас есть опыт работы - это еще лучше. Все зависит от должности, которую вы хотите получить. Если вы хотите работать редактором, вам понадобится степень бакалавра или магистра русского языка, или степень бакалавра в журналистике. Также не помешает опыт работы. Если вы хотите работать бухгалтером или менеджером финансов, у вас должна быть степень бакалавра или магистра экономики или финансов.

Метод 5 из 5: Подайте заявление на работу

  1. 1 Вам необходимо поговорить с людьми, чтобы найти работу. На некоторые должности обычно очень большой конкурс. Если вы хотите работать редактором или графическим дизайнером в респектабельном издательстве, вам понадобится показать себя с лучшей стороны, так как, скорее всего, на работу кроме вас хотят устроиться еще несколько специалистов. Если у вас есть связи в издательском деле, воспользуйтесь ими. Попросите знакомых написать вам рекомендательное письмо.
  2. 2 Зайдите на сайт издательства. Если в издательстве есть рабочие вакансии, скорее всего, это указанно на сайте. Если нет, позвоните и узнайте.
    • Вы можете начать с интернатуры. Если вы не можете получить платную должность, начните работать интерном, а позже попробуйте получить повышение. Даже если вы не получите повышение, у вас уже будет опыт работы, что поможет вам устроиться на лучшую работу в будущем. Работайте хорошо и много, демонстрируя свой потенциал.
    • Прочитайте все объявления о работе, купите газету с объявлениями о работе или зайдите на сайт в интернете. Найдите работу в издательстве, которое вам нравится. Проверьте, соответствуете ли вы всем требованиям работодателя. Для некоторых должностей требования очень высокие, для других - нет. Позвоните по указанным телефонам или отправьте по электронному адресу заявление на работу.
  3. 3 Создайте резюме и приложите к нему рекомендательное письмо. Это позволит вам показать себя с лучшей стороны. Если вы хотите работать в издательстве, вы должны хорошо владеть русским языком. Пишите грамотно и интересно, особенно, если вы подаете заявление на работу редактором, писателем и т. д.
    • Перечитайте свое заявление и письмо. Обязательно проверьте его на наличие ошибок. Их быть не должно.
    • Попросите знакомого, желательно такого, который уже занимается издательским делом, написать рекомендательное письмо. Также вы можете попросить кого-то из знакомых или друзей прочитать ваше заявление и проверить его на наличие ошибок.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 438 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]