Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как получить работу рекламного копирайтера
16:44
Как получить работу рекламного копирайтера

Как получить работу рекламного копирайтера

Если вы уверены, что смогли бы сочинять более качественные рекламные тексты, чем те, что вы слышите по телевидению, устройтесь на работу рекламным копирайтером!

Шаги

  1. 1 Отправляйтесь в публичную библиотеку (или воспользуйтесь интернетом) и возьмите справочник всех рекламных агентств в вашем городе/регионе/области/стране.
  2. 2 Составьте список всех творческих руководителей рекламных агентств, запишите их телефонные номера и электронные адреса. Если этих данных нет в списках, обзвоните компании по телефону и попросите их контактные данные.
  3. 3 Напишите несколько рекламных объявлений. Составьте краткий список продуктов и проведите исследование их рынка. Для каждого из продуктов составьте маркетинговую стратегию, то есть план, по его продвижению. Подготовьте образцы рекламных кампаний для прессы, радио, телевидения и интернета.
  4. 4 Обзвоните творческих руководителей и назначьте собеседования. Много раз вам будет отказано, но не сдавайтесь. Пригласите их на обед. Рекламщики любят обеды. И ужины тоже.
  5. 5 Представьте свои работы и продемонстрируйте, как вы планируете продвигать тот или иной товар. Покажите, как бы вы продавали его клиенту.
  6. 6 Оставьте интервьюеру несколько лучших образцов ваших работ и ваши контактные данные.
  7. 7 Будьте настойчивы, но не надоедливы. Несколько дополнительных звонков – просто чтобы напомнить о себе – будут нелишними.
  8. 8 Если вам предложили работу, а у вас нет опыта, все равно соглашайтесь на предложение. Однако, если вы высококлассный рекламный копирайтер с большим оптом, обязательно обсудите вашу зарплату и условия работы. Всегда найдется сотня человек, готовых работать за мизерную плату или вовсе бесплатно, но лишь немногие достаточно умны, чтобы сделать это ХОРОШО.

Советы

  • Тщательно перепроверьте вашу работу. Опечатки и прочие ошибки обходятся рекламным агентствам очень дорого.
  • Не стесняйтесь отправлять потенциальным нанимателям электронные письма. Этим вы тоже покажете им, как вы распространяете рекламу и продвигаете товары.
  • Не сдавайтесь. Если у вас есть талант, вы непременно найдете работу.
  • Если вам предлагают работу фрилансера, соглашайтесь. Используйте любую возможность продемонстрировать свои способности.
  • Не стоит показывать работодателю свои стихотворения и школьные сочинения. Им нужно, чтобы вы писали рекламные тексты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]