Главная » 2015 » Июнь » 28 » Как получить работу, имея недостаточную квалификацию
16:28
Как получить работу, имея недостаточную квалификацию

Как получить работу, имея недостаточную квалификацию

Вы когда-нибудь находили рекламное объявление о рабочей позиции, которую вы очень хотели получить, но для которой у вас не было достаточной квалификации? В действительности, для работодателя важнее найти более-менее квалифицированного работника с хорошим характером и потенциалом, чем переквалифицированного работника без этих качеств. Не стоит недооценивать силу эмоциональных связей наряду с профессиональными заслугами и навыками. Люди нанимают на работу других людей, а не их резюме!

Шаги

  1. 1 Приготовьтесь к интервью. Это намного важнее профессиональных знаний, навыков и опыта.
  2. 2 Приспособьте ваше резюме к этой определенной вакансии. Творчески подойдите к этому процессу и подумайте, каким образом тот опыт работы, который у вас есть, может подойти для этой позиции. Выделите маркированным списком те аспекты ваших предыдущих работ, которые позволят вам быть успешным в позиции, которую вы хотите получить.
  3. 3 Получите приглашение на интервью. Это является самой сложной частью процесса получения работы, для которой вы не имеете достаточной квалификации.
  4. 4 Ведите себя профессионально.
  5. 5 Будьте уверены в себе. Сконцентрируйтесь на том, почему вы честно верите в то, что вы бы отлично проявили себя в этой конкретной позиции. Составьте список этих причин заранее. Если вы уверены в себе, вам будет легче убедить работодателя в ваших способностях.
  6. 6 Будьте позитивны. Позитивный настрой позволит вам показать себя с лучшей стороны интервьюеру.
  7. 7 Будьте привлекательным человеком. Работодатели всегда хотят нанять на работу только тех людей, которые им нравятся.
  8. 8 Будьте информированы. Узнайте как можно больше о компании и бизнесе перед интервью. Знайте, что вам стоит оживать от этой компании.
  9. 9 Задавайте разумные вопросы. Любая вакансия всегда включает в себя гораздо больше, чем было описано в рекламном объявлении. По мере того, как вы будете узнавать больше о данной позиции, вы можете обнаружить какие-то дополнительные функции, для которых у вас есть необходимая квалификация, и вы сможете направить ваш фокус на них.
  10. 10 Будьте готовы к обучению. Если работодатель готов предоставить вам обучение перед началом работы, покажите ему, что вы с энтузиазмом относитесь к возможность узнать новые вещи и готовы вложить все ваши усилия и дополнительное время в процесс обучения. Если вы можете схватывать материал на лету, вам стоит сказать об этом вашему работодателю.
  11. 11 Сделайте интервью точкой отправления Если у вас нет подходящей квалификации для данной вакансии, попросите оставить ваше резюме в отделе кадров этой компании или спросите, имеются ли похожие вакансии на более низком уровне. Если вы покажите энтузиазм, интеллект и упорство, у вас будет больше шансов получить полезные советы от интервьюера о том, как вы можете получить вашу первую работу в этой отрасли.
  12. 12 Улыбайтесь. Когда два или более кандидата борются за одну и ту же вакансию, компания обычно основывает свой выбор не столько на опыте, сколько на эмоциональной и личностной совместимости. Не забывайтесь всегда улыбаться и не бойтесь смеяться, когда это уместно. Позитивный настрой, демонстрируемый через улыбку, посылает сигнал работодателю, что вы готовы и можете работать в его команде.

Советы

  • Поговорите с кем-нибудь, кто уже устроился на позицию, о которой вы мечтаете, ведь этот человек обязательно сможет рассказать вам, как он добился этого!
    • Помните, что в 2/3 всех случаев, компании нанимают тех кандидатов, которые лучше всего разрекламировали себя и свои навыки.
  • Не сдавайтесь. Возможно, вы не получите первую же работу, для которой вас пригласят на интервью. Однако, стоит помнить, что с каждым разом вы становитесь все более подготовленным к следующему интервью.
  • Этот совет также является очень полезным в ситуациях, когда у вас ЕСТЬ необходимая квалификация для работы в отраслях промышленности и торговли, но нет опыта работы. Бармены, официанты и продавцы являются отличными примерами.
  • Помните: "Нет" означает "не сейчас", а не "никогда".
  • Если у вас есть такая возможность и вы можете содержать себя, вы можете предложить компании свои услуги бесплатно в течение некоторого времени (например, на неделю или месяц), чтобы продемонстрировать себя и свои навыки.
  • Получите еще одно образование, возьмите курсы по повышению квалификации или устройтесь на позицию начального уровня в этой отрасли.
  • Подумайте о том, чтобы получить обучение в конкретной отрасли, в которой вы хотите работать. Вам не следует подавать заявление на работу, для которой у вас нет технической квалификации - намного лучше получить эту квалификацию, чем каждый раз прибегать к советам в этой статье.
  • Если вы хотите работать в свете IT или аналитического программирования, попробуйте разработать несколько собственных проектов и развить необходимые навыки через опыт. Вы также можете прочитать несколько обучающих книг, взять бесплатный онлайн-курс и использовать другие интернет-ресурсы. Таким образом вы можете развить вашу квалификацию до начальной позиции в профессиональной компании.

Предупреждения

  • Не пытайтесь прыгнуть выше своей головы. Ваш работодатель и коллеги могут быть недовольны тем, что у вас нет опыта работы в данной отрасли. Они могут не захотеть уделять вам дополнительное время, чтобы обучить вас самым базовым навыкам и знаниям, которые они ожидают от человека в вашей позиции. Вас может не устроить количество дополнительной работы, которую вам придется выполнять, чтобы не отставать от ваших коллег.
  • Есть определенная работа, которую вы не можете выполнять без лицензии. Узнайте заранее, можете ли вы легально заниматься определенным видом деятельности, не имея на нее лицензии.
  • Будьте готовы к отказу, так как ваши усилия могут пройти в пустую. Некоторые работодатели не станут рассматривать вашу кандидатуру, если у вы не имеете необходимую квалификацию для конкретной вакансии.
  • Никогда не лгите и не преувеличивайте. Вы безусловно должны представить ваши навыки в наилучшем свете, но не говорите, что у вас есть опыт чем-то, в чем его на самом деле нет.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]