Главная » 2015 » Июнь » 30 » Как получить работу фотографа
16:46
Как получить работу фотографа

Как получить работу фотографа

Зарабатывать на жизнь работой фотографа очень сложно, но в то же время результат оправдывает тяжелые усилия. Известно, что больше половины фотографов являются фрилансерами. Вот несколько советов о том, как получить штатную работу фотографом.

Шаги

  1. 1 Определитесь с тем, что им нужно. Компании, нанимающие штатных фотографов, имеют специфические требования. К примеру, если компания занимается Интернет-аукционами, может потребоваться размещать фотографии на их сайте. Другие распространенные работы для фотографов включают фотографирование для школьных альбомов, произведение фотографических портретов в студиях и фотографирование в парках отдыха.
  2. 2 Сперва определитесь, какой вид фотографии вам больше всего нравится и фотографируйте в этом направлении как можно больше. Просмотрите снимки, сделанные в вашем целевом поле, и попытайтесь отыскать свои сильные стороны, это повысит шансы получить работу. Поищите компании, которым требуются фотографы. Изучите примеры фото, которые требуются этой компании.
  3. 3 Подготовьте портфолио, основываясь на предпочитаемой вами работе. Если вы собираетесь фотографировать товар для рекламной компании, добавьте в ваше портфолио фото неодушевленных предметов.
    • Выберите свои лучшие работы, пусть их вид будет интересным. Включите фото автомобилей, банок из-под колы, электронных устройств, сделайте их вид интересным и цепляющим. Поместите их в необычных местах, к примеру, мобильный телефон в траве на речном берегу. Это покажет, что вы творческий человек. Пусть даже фотография не будет слишком содержательной, работодателю будет важно оформление и качество.
    • Смотрите на вещи вокруг и задавайтесь вопросом: «Если бы я рекламировал этот предмет, как бы я привлек к нему внимание одним снимком?»
  4. 4 Для студии, изготовляющей портреты, наполните свое портфолио снимками лиц, фотографиями по пояс и в полный рост отдельных людей и групп. Убедитесь, что фото яркие, соблюдено сочетание черного и белого, присутствует сепия и другие портретные фильтры.
    • Фотографируйте друзей, членов семьи, любого, кто готов позировать. Выбирайте фотографии, которые отображают личность человека. Хорошей идеей будет съемка людей разных этносов, по отношению к ним могут понадобиться разное освещение и работа с цветами.
    • Основное, на что будет обращать внимание работодатель в портфолио – насколько хорошо выглядит тот, кого вы фотографировали. Если женщина имеет мягкую улыбку, ее кожа выглядит идеально, а глаза блестят из-за того, что вы хорошо поработали над освещением, такая фотография будет совершенной, даже если вы где-то не доработали с бликами.
  5. 5 Помните о том, что нужно работодателю. Снимки, сделанные на улице? Портреты? Съемка в увеличенном масштабе или макросъемка? Снимки товара? Составьте портфолио с учетом этого.
  6. 6 Ваше портфолио должно быть таким, которое можно с легкостью изменить под потребности каждого собеседования. Помните, что вам нужно посещать как можно больше собеседований. Есть громадное количество фотографов-конкурентов, так что не рассчитывайте найти работу быстро. Будьте профессионалом, ведите себя вежливо, показывайте свою творческую сторону и будьте готовы к критике.
  7. 7 Пообщайтесь другими фотографами. Спросите, как им удалось достигнуть успеха.
  8. 8 Пообщайтесь с теми, кто нанимает фотографов на работу. Спросите, что они хотя видеть в сотруднике. Если вы ведете себя открыто, серьезно и дружелюбно, большинство людей уделят вам внимание, чтобы ответить на вопросы.
  9. 9 Не разочаровывайтесь, если вам часто отказывают. Продолжайте делать фото, заниматься фрилансом и наполнять портфолио. Ваше любимое дело должно вас мотивировать и заставлять двигаться вперед.


Предупреждения

  • Делать качественные фото может быть дорого. Работодатели могут потребовать иметь профессиональное оборудование, все необходимые линзы и в некоторых случаях средства освещения.
  • Вы можете посетить сотню собеседований, прежде чем вас наймут в качестве штатного фотографа.

Что вам понадобится

  • Потребительская или полупрофессиональная «зеркалка» (полностью профессиональную вы сможете купить после получения первой оплаты).
  • Фотостудия. Она не обязательно должна иметь что-то слишком сложное, для хорошей домашней фотостудии хватит трех зонтов с освещением и нескольких наборов фильтров для каждого, место для установки камеры, несколько декораций, место для переодевания моделей, вешалка, несколько простых аксессуаров, таких, как очки, шаль, манишка, перчатки и т.п.
  • Несколько подробных портфолио
  • Хорошее настроение
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 469 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]