Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как получить работу банковского служащего
16:30
Как получить работу банковского служащего

Как получить работу банковского служащего

Карьера банковского служащего может быть весьма интересной. При такой работе вы сможете встречаться с новыми людьми и осваивать различные навыки. А строчка в вашем резюме о том, что вы работали в банке, может оказаться очень полезной! Однако, вы должны знать, что это работа не для каждого.

Шаги

  1. 1 Спросите себя, почему вы хотели бы стать банковским служащим? Ради зарплаты? Зачастую многие банковские служащие выполняют огромный объем работы и на них возложена большая ответственность, при этом зарплата их скромна. Если вы любите и хотите работать с людьми, то возможно вам эта работа подойдет.
  2. 2 Решите, в банке какого типа вы хотели бы работать: в небольшом банке маленького городка, в крупном национальном банке (типа Банка Америки) или же в региональном банке, у которого есть много филиалов, но обычно в пределах нескольких регионов. Вы должны понимать, что региональные и национальные банки работают примерно одинаково, а в банках небольших городов с клиентами обычно устанавливаются более теплые отношения, т.к. в маленьких городках люди хорошо знают друг друга.
  3. 3 Прежде чем отправить свое резюме на позицию банковского служащего, убедитесь, что вы отвечаете тем требованиям, которые банки имеют для соискателей. Эти требования могут включать в себя: хороший кредит доверия, отсутствие судимостей, несколько рекомендательных писем от людей, которые вас знают, информацию о предыдущих местах работы, чтобы проверить, сколько времени вы там проработали и некоторые основные навыки работы на компьютере (к примеру, умение пользоваться Windows XP). Для большинства позиций такого рода требуется по меньшей мере год опыта работы с людьми, а также с наличными деньгами. Если вы имеете опыт работы в сфере продаж, это тоже очень приветствуется.
  4. 4 Начните искать работу в банке! Можно заглянуть в местную газету в раздел объявлений о работе, а также зайдите на сайты различных банков в вашем городе. Почти на всех банковских сайтах есть раздел с информацией по позициям в банке, на которые на данный момент набирают работников, в каком филиале есть позиции и какие требования предъявляет банк к соискателям.Если у вас совсем нет опыта работы в банке, то вам следует искать объявления о наборе начинающих банковских работников.
  5. 5 Следуйте инструкциям о том, как подать заявление о приеме на работу: нужно ли сделать это в режиме онлайн, либо выслать свое резюме на адрес банка. Имейте в виду, что если вы отошлете резюме на какую-либо позицию, отдел кадров банка скорей всего попросит вас заполнить их анкету, где вам потребуется предоставить свою личную информацию - адреса, по которым вы проживали в течение последних семи или более лет, образование, опыт работы, навыки, достижения, рекомендательные письма и т.д. В анкете могут быть вопросы, такие как "Почему вы хотите работать в нашем банке?"
  6. 6 Дождитесь ответа от работодателя и, возможно, приглашения на интервью, но помните, что обычно процесс отбора кандидатов проходит весьма медленно. Отдел кадров зачастую работает не каждый день, и, в случае если они не набирают сотрудников в крайней спешке, то они будут неторопливо просеивать своих кандидатов на позицию.
  7. 7 Если вы получите приглашение на интервью, то на него нужно прибыть хотя бы на 10 минут раньше. Следует выглядеть как можно более профессионально. Наденьте деловой костюм, даже если позиция, на которую вы претендуете, достаточно скромна. Вы должны всегда быть одеты с иголочки и выглядеть профессионально, работая в банке. Женщинам стоит надеть колготки, сделать легкий макияж, красиво уложить волосы, можно надеть брюки или юбку и пиджак. Мужчинам, отправляющимся на интервью, следует надеть костюм/пиджак/строгие брюки и галстук.
  8. 8 Вас спросят о том, приходилось ли вам работать с людьми в сфере обслуживания и как вы с ними обходитесь. Подсказка: в банках обычно принято заискивать перед клиентом, даже если он неправ. Могут поинтересоваться, как вы поступите, если в деньгах обнаружится недостача, и как вы подводите баланс, а также зададут многие другие вопросы касательно продаж. Менеджер предложит вам, в качестве проверки, продать ему что-то, например, ручку, т.к. сфера продаж подразумевает продвижение товара на рынке.
  9. 9 После интервью, отошлите в компанию письмо с благодарностью. Это выделит вас из остальных кандидатов и покажет, что вы цените их время. Уходя с интервью, всегда благодарите того, кто его с вами провел, и при прощании обменяйтесь рукопожатием.
  10. 10 Если вы получите работу, поздравляем! А если нет, то в следующий раз постарайтесь еще усерднее и помните, что в каждом банке все обстоит по-разному, и вам может подойти другой банк.

Советы

  • В банках обычно предоставляются отличные льготы и страховки, например, медицинские страховки, включающие в себя лечение зубов и посещение глазного врача; также работая в банке, у вас будет много оплачиваемых выходных дней, отпуск после одного года работы и свободные дни для решения своих накопившихся дел. Такие же льготы чаще всего доступны и для служащих, работающих не на полную ставку, но об этом лучше уточнить в отделе кадров. Всем работающим в банке выделяются бесплатные банковские счета, а услуги банка они получают по сниженной стоимости.
  • Обязательно упомяните в числе своих сильных сторон аккуратность, внимательность и умение общаться.
  • Не начинайте работу с настроем, что вам досталось крутое и престижное место, поскольку эта работа не из легких и требует усердного труда. Будьте готовы часто работать по пятницам и понедельникам, так как эти дни - самые занятые в банковской сфере.

Предупреждения

  • Работа в банке не так уж гламурна, как может показаться. Это - большой труд, при котором с вас ежедневно требуют достижения определенного уровня продаж, а также работа с клиентами иногда бывает очень утомительна.
  • Имейте ввиду, что работа в банке при продуктовом магазине немного отличается от работы в обычном банке. При магазине вы будете часто работать по выходным дням, будничные рабочие дни могут быть длиннее, там высокий уровень "текучки" рабочих кадров. Также подобные банки часто работают по праздникам, тогда как в обычных банках служащим предоставляются отгулы.
  • Если вам не по душе работать в сфере продаж, то эта работа не для вас. В ваши обязанности будут входить в основном продажи и все, что с ними связано. Зачастую простые банковские служащие работают намного больше, чем сами банкиры, когда нужно успеть выполнить множество заданий, возложенных на них по долгу службы.

Дополнительные статьи

Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 450 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]