Главная » 2015 » Июнь » 29 » Как получить работу
16:29
Как получить работу

Как получить работу

Получить работу означает, что вам удалось выделиться среди многих людей, которые претендуют на ту же должность, что и вы. Узнать, как получить работу, часто так же просто, как совершенствовать обычного способа отправки сопроводительного письма и резюме, а затем произвести впечатление в ходе собеседования. Однако есть несколько шагов, которыми не следует пренебрегать при попытке получить работу.

Шаги

  1. 1 Убедитесь, что вы квалифицированы для работы, на которую вы претендуете. Постарайтесь не просто подавать заявку на позиции, которые вы хотели бы занимать. Вы должны быть правильным человеком для этой работы, поэтому необходимо понимать требования к должности и то, что ищет рекрутер, а также убедиться, что вы соответствуете объявлению.
  2. 2 Точно регламентируйте ваше сопроводительное письмо. Ваше сопроводительное письмо дает вам пропуск, так что сделайте его привлекательным и вызывать интерес, но уместите его в одной странице или менее. В идеале, вам нужно представить себя, рассказать рекрутеру, какая работа вас интересует, и почему вы думаете, что вы подходящий человек. Упомяните о том, что резюме прилагается, и сообщите вашу контактную информацию.
  3. 3 Создайте хорошее резюме и хорошо представьте его. Вы, возможно, имели большой опыт работы, но если вы представляете его в неорганизованном и непоследовательном виде в своем резюме, никто не будет смотреть на него. Будьте кратки, будучи подробным. Это означает, что вам нужно раскрыть те обязанности, которые у вас были, а также достижения, не объясняя каждую деталь. Если вы хотите конкретизировать, найдите способ сделать это во время интервью.
  4. 4 Ознакомьтесь с компанией, на должность в которой вы претендуете и с которой вы встречаетесь, если вы хотите получить работу. Если вы сделаете домашнюю работу по предприятию, его целям, достижениям и последним новостям, то рекрутер будет знать, что вы заинтересованы в компании.
  5. 5 Выглядите соответствующе, когда вы приглашены на собеседование. Если должность исполнительная или административная, придите в костюме. Даже если позиция не столь формальная, убедитесь, что вы одеты разумно. Держитесь подальше от шорт, шлепанцев, джинсов и другой повседневной одежды.
  6. 6 Используйте соответствующий язык тела в ходе собеседования, чтобы повысить свои шансы на трудоустройство. Не сутультесь, избегайте зрительного контакта или зевоты.
  7. 7 Подходите личности интервьюера. Это не означает подражать ему, а скорее, следовать его примеру в тон интервью. Если интервьюер формален в том, как он сидит, то соответствуйте ему, также как и тону его голоса. Это создаст связь между вами и интервьюером, и он будет чувствовать, что у вас есть что-то общее.
  8. 8 Покажите, что вы заинтересованы, задавая вопросы о самой компании. Вы можете иметь вопросы о вознаграждениях или сверхурочном времени, но включите также вопросы, которые демонстрируют, что вы знакомы с компанией. Например, если вы читаете, что компания недавно получила награду или нового клиента, напомните об этом.
  9. 9 Будьте настойчивы в последующей деятельности, не будучи раздражающим. Спросите, когда вы можете узнать результат интервью.

Советы

  • Просуньте ногу в дверь. Если вам не предложили должность, на которую вы претендовали, но предлагают стажировку или должность пониже, рассматривайте это как возможность на своем пути вверх по карьерной лестнице.
  • Не важничайте в комнате для интервью или даже в комнате ожидания - просто на тот случай, если омлет, который у вас был на обед, дурно запахнет при возвращении.

Предупреждения

  • Не лгите и не приукрашайте любую информацию. Рекрутер может попросить вас рассказать детали того, о чем вы солгали, и это может связать ваш язык.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 411 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]