Главная » 2015 » Июнь » 24 » Как получить повышение зарплаты
15:43
Как получить повышение зарплаты

Как получить повышение зарплаты

К сожалению, большинство людей не получают ту зарплату, которую заслуживают, и они, скорее всего, никогда не будут ее получать. Существует много людей, которые не удовлетворены своей заработной платой. Но на самом деле можно получать больше денег, и часто это сделать проще, чем может показаться на первый взгляд. Трудитесь, заслужите, а затем: попросите! Вы никогда не получите то, о чем сами не попросите. Попросите - и вы получите. Только... как именно это сделать?

Шаги

  1. 1 Подумайте о своей текущей ситуации. На каком уровне вы сейчас находитесь? Задайте себе вопрос: действительно ли вы заслуживаете повышения зарплаты? Разве я вложил в компанию столько усилий, что она должна вернуть мне что-нибудь обратно? Если ответ ДА, то переходите к следующему шагу, иначе вы должны подождать, пока вы действительно этого заслужите.
  2. 2 Посмотрите на свои цели. В каком направлении вы двигаетесь? Вам нужно больше денег или больше свободного времени? Известно, что для большинства из нас - это деньги, но для чего они нужны? Вам нужно оплачивать расходы, не так ли? Если ваша компания может дать вам то, что вы хотите, то вы должны напрямую попросить об этом. Может быть, то, что вам на самом деле нужно - это служебный автомобиль или сотовый телефон. Или может быть вам необходимо проводить больше времени со своей семьей (в этом случае вам следует обратиться за вычетом рабочих часов).
  3. 3 Подготовьтесь! Не спешите идти завтра утром в офис к своему боссу крича и требуя больше денег. Подготовка является ключевым элементом при выяснении вопросов повышения зарплаты. Вы должны подготовить поле перед битвой. Будьте заметны, помогайте своим коллегам, беритесь за некоторую дополнительную работу, посетите несколько семинаров. Короче: представьте себя в выгодном свете.
  4. 4 Соберите все ваши аргументы вместе. Вам нужны причины, основанные на профессионализме, для того, чтобы убедить своего босса в том, что вы заслуживаете повышение зарплаты. Вот как стоит подойти к осмыслению своих аргументов: что, вы сделали (или сделаете) такое, что принесет пользу вашему боссу или вашей компании? Не начинайте ныть о своей семье, детях и так далее. Вашего начальника это не волнует. Все о чем он заботится - это он сам и компания. Какие преимущества вы можете привнести в его бизнес? Что вы в последнее время сделали для компании? Если вы не можете найти никаких аргументов, то вы должны вернуться к шагу 1.
  5. 5 Подумайте, является ли текущий момент подходящим. Есть такие моменты и периоды, когда вам лучше даже и не думать выяснять вопрос о повышения зарплаты (компания сокращает численность сотрудников или потеряла деньги, ваш босс разводится и так далее ... вы поняли идею). Ждите подходящего момента. Ваша компания получила более высокую прибыль, чем в прошлом году? Есть ли другие люди вокруг вас которые получают повышение по зарплате? Были ли у вас за последние месяцы какие-нибудь впечатляющие результаты?
  6. 6 Договаривайтесь! Да, это последний шаг. Если вы правильно выполнили первые 5 шагов, то у вас не должно быть с этим проблем. Не просите! Вы являетесь равноправными партнерами. Проведите нормальный разговор, как взрослые люди. Выскажите свои аргументы, представьте свое дело и ждите ответа.


Советы

  • Оденьтесь для достижения успеха! Наденьте свою лучшую одежду!
  • В ходе переговоров не говорите о своей заработной плате. Вместо этого говорите о повышении своей зарплаты. Как вы думаете, что будет лучше звучать для вашего босса: мне нужно 50000 р. в месяц, или мне нужно повышение зарплаты на 7000 р.?

Предупреждения

  • Не просите, не нойте и не жалуйтесь! Вы ведь не ребенок. Это ни к чему не приведет, потому что это не их проблемы!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]