Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как получить поручительскую гарантию
15:48
Как получить поручительскую гарантию

Как получить поручительскую гарантию

2 части:заключить договорознакомление с обязательствами и другими пунктами контракта

Поручительская гарантия – это вид соглашения, часто заключаемый между подрядчиками и их заказчиками. Договор составляется тремя сторонами: доверителем (подрядчиком), кредитором (лицом, по отношению к которому принято обязательство) и поручителем - компанией, гарантирующей возмещение ущерба. Функция поручительской гарантии немного схожа со страховкой. Если на вас подали исковое заявление, поручительская гарантия покроет все расходы, но, в конечном счете, вы будете обязаны возместить гаранту потраченные средства. Подписав договор по исполнению обязательств вы гарантируете, что не оставите своих клиентов на произвол судьбы в случае, если не сможете заплатить.

Шаги

Часть 1 из 2: заключить договор

  1. 1 Убедитесь в том, что вам нужна поручительская гарантия. Фраза «поручительская гарантия» звучит неплохо и многие подрядчики думают, что им нужна страховка, хотя на самом деле по закону можно обойтись и без нее. Согласуйте свои действия с властями, контролирующими вашу отрасль; к примеру, если вы хотите заняться продажей автомобилей, нужно обратиться в Отдел транспортных средств. Подрядчикам, не нуждающимся в поручительских гарантиях для своего предприятия, может подойти, например, гарантия от нечестности работников. (Подробнее о ней далее).
  2. 2 Убедитесь, что вы подпадаете под право на поручительскую гарантию. Пообещав выступить вашим гарантом, ваш поручитель имеет право на проверку вашего предприятия. Если вы не сможете выполнить свою работу, он будет обязан выполнить обязательства, изложенные в контракте. Поэтому поручитель имеет право на полное ознакомление с делами вашей компании, перед тем как заключить сделку.
    • Самый важный компонент, необходимый для получения поручительской гарантии – это финансовая стабильность вашей компании. Если у вас нет финансовых отчетов, подготовленных дипломированным бухгалтером, подготовьте их перед встречей с поручителем. Также он захочет взглянуть на ваши фонды, движение ликвидности и кредитную историю.
    • Поручитель также может дать оценку надежности вашей компании. Он свяжется с вашими деловыми партнерами – поставщиками и заказчиками. Если они отзовутся о вас хорошо, вероятно вы сможете получить гарантию.
    • В заключение гарант оценит долговечность и кредитоспособность вашей компании. Если вашей компании уже много лет, тогда ваши шансы увеличатся. Также поручитель захочет узнать, не берет ли компания больше обязательств, чем сможет выполнить.
  3. 3 Выберите компанию – поручителя. В мире есть множество поручительских компаний, работающие в различных отраслях промышленности и с разными видами контрактов.
    • Один из лучших способов сравнить поручительские компании – это оценка их кредитоспособности. Оценка дается такими рейтинговыми агентствами как A.M. Best, Moody's и Standard & Poor's. Ваш кредитор может согласиться на поручителя с минимальным кредитным рейтингом.
    • Также вы должны учитывать оборотное время вашей поручительской компании. У компании, выступающей поручителем больших строительных организаций, может быть очень медленное оборотное время и, следовательно, не будет достаточно времени на небольшие проекты.
    • В заключение вы должны сравнить цены на услуги различных поручительских компаний. Даже небольшая разница сыграет немаленькую роль, если вам придется платить страховой взнос при довольно большой сумме контракта.
  4. 4 Подайте заявление на получение поручительской гарантии. Расценки вы сможете узнать в поручительских компаниях бесплатно или за небольшую сумму. Если цены вам подходят, вы можете заполнить бланк, предоставленный компанией. Вам будет нужно предоставить информацию о вашей фирме и указать необходимую сумму страховки. Также вам придется подписать соглашение о передаче кредита.
    • Необходимо найти вид поручительской гарантии, подходящий для вашего проекта; есть 3 основных вида договорных бондов. Тендерная гарантия сможет обеспечить выполнение работы поручителем; гарантия выполнения обеспечит выполнение обязательства по контракту; и гарантия платежа, по которой подрядчик обязан заплатить своим субподрядчикам и поставщикам. Многие хозяева строительных объектов требуют все 3 вида этих бондов.
  5. 5 Подпишите соглашение о возмещении убытков. Когда поручитель примет ваше заявление, вам придется подписать соглашение о возмещении убытков. Этот договор определяет, за что ответственен поручитель, а за что нет; очень часто по условиям договора ответственными за расходы в случае подачи иска о возмещении убытков являетесь вы. При подписании договора вам также придется заплатить страховой взнос.
  6. 6 Подпишите договор о возмещении ущерба и отправьте своему заказчику. Подписав соглашение о компенсации, вы имеете законное право на оформление договора. После того как договор подпишут обе стороны – подрядчик и поручитель, вы должны представить его заказчику (кредитору) на утверждение. Работу можно начать сразу после подписания договора о возмещении ущерба.

Часть 2 из 2: ознакомление с обязательствами и другими пунктами контракта

  1. 1 Ознакомьтесь с последствиями подачи на вас искового заявления. Если заказчик подал на вас иск, поручительская компания ознакомится с делом и решит, ваша ли это вина или клиент просто решил подать ложный иск. Если компания будет на вашей стороне, то она поможет вам опровергнуть данный иск. Если она будет на стороне заказчика, тогда она выплатит размер претензии по иску.
  2. 2 Будьте готовы возместить поручительской компании все средства, которые она на вас потратила. К сожалению, поручительская компания или поручитель не могут одним взмахом волшебной палочки разобраться со всеми вашими долговыми обязательствами. Если поручительская компания будет на стороне заказчика и выплатит размер претензии по иску, в конечном счете, именно вам придется возместить всю эту сумму, а также судебные издержки.
    • Подумайте о гарантийной кредитной карте. В случае если вам придется платить по искам, государство даст вам полномочия оплатить их кредитной картой. Это дает заказчику гарантию на получение финансовых репараций, если вы нарушите закон. В противном случае подрядчик может заявить о своей несостоятельности и не заплатить заказчику ни цента, найдя лазейку в законе. Так что не думайте, что страховой механизм придуман для вас – гораздо больше в нем нуждаются ваши клиенты.
  3. 3 Старайтесь избежать исков любой ценой! Так как поручительство приносит много хлопот, в первую очередь нужно постараться их избежать. Конечно, вам придется вносить страховые взносы каждый месяц, но мы надеемся, что вам не придется пользоваться услугами поручительской компании. Это делается на той случай, если произойдет что-то действительно серьезное, и поэтому не стоит рассчитывать на эту альтернативу, если вы просто испытываете временные трудности. Для того чтобы избежать исков, которые вынудят вас воспользоваться услугами поручителя, нужно сделать две простые вещи:
    • Соблюдайте все правила и законы, установленные властями для отрасли вашей деятельности. Ознакомьтесь с федеральными, государственными и местными нормами, которым необходимо следовать. Самый легкий способ спровоцировать кого-либо на подачу иска – это нарушить закон, даже если нарушение было минимальным.
    • Разрешайте споры пока они не дошли до точки кипения. Усвойте этот урок по работе с клиентами. Примите меры для того чтобы все ваши клиенты, даже грубые и неприятные, чувствовали, что вы их уважаете. Потому что если они не будут так думать, вероятность того, что они подадут на вас иск, значительно вырастет. Пресеките эту проблему в корне, пока она не превратилась в лавину, которую вы не сможете остановить.
  4. 4 Следует знать, чего ожидать, если вы соискатель с высоким риском. Вас могут посчитать соискателем с высоким риском, в случае если ваш кредитный балл по системе рейтинга заемщиков и их платежеспособности ниже 650, вы уже объявляли себя банкротом или оба варианта сразу.[1] Хорошая новость в том, что вы все же можете подать заявление и получить поручительскую гарантию, даже если являетесь высокорискованным соискателем. Разница между соискателями с высоким и небольшим риском состоит в размере страхового взноса. Если вы являетесь высокорискованным заявителем, то для получения поручительства вам придется заплатить большую сумму страхового взноса.
  5. 5 Учтите, что кроме поручительской гарантии есть другие виды страхования. Поручительское страхование не является обязательным; в зависимости от вашей рискоустойчивости можно выбрать другие виды страховки. К примеру, если вы узнаете, что можно открыть частное охранное агентство без поручительства? Вы сможете гарантировать душевное спокойствие администрации, инвесторам, а также своим клиентам?
    • Одним из вариантов страхования может стать гарантия от нечестности работников. Эта гарантия является страховым полисом для защиты работодателя от убытков, понесенных в результате мошенничества и воровства со стороны работников.[2] Таким образом, средства компании не пострадают, если кто-то намеренно будет ей вредить.


Советы

  • В США только несколько поручительских компаний имеют разрешение страховать проекты государственного значения. Если вы хотите найти поручителя для федерального проекта, ознакомьтесь с «507 циркуляром», выпущенным Министерством финансов для того чтобы убедиться, что вы выбрали одобренную компанию.
  • Многие страховые компании также заключают соглашение о поручительстве. Уточните это у вашей страховой компании, ведь таким образом вы сможете сэкономить, заплатив сразу за страховку и поручительство.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 472 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]