Главная » 2015 » Июнь » 25 » Как получить помощь по контракту с ГСА
15:47
Как получить помощь по контракту с ГСА

Как получить помощь по контракту с ГСА

В Соединенных Штатах федеральное правительство получает большую часть своих товаров и услуг от частных компаний через Генеральную Сервисную Администрацию США или ГСА. ГСА-контракты - это контракты с частными компаниями, которые хотят представить свою продукцию или услуги федеральному правительству. Если вы хотите заключить контракт с ГСА, вы можете получить помощь, выполнив действия, описанные ниже.

Шаги

  1. 1 Посетите Управление по Использованию Малого Бизнеса ГСА («УИМБ»). УИМБ создан, чтобы помочь малым предприятиям находить и получать ГСА контракты. Вы можете посетить УИМБ онлайн http://www.gsa.gov/portal/content/105221 или связаться с ним по телефону 1-855-OSBUGSA (672-8472). Способы помощи УИМБ с вашим договором включают, но не ограничиваются такими мерами:
    • Научить вас ориентироваться в федеральной контрактной системе. В УИМБ предлагают очное обучение в режиме онлайн и учат, как найти и купить государственный контракт, а также предлагают наставническую программу, которая содействует формированию партнерских отношений между малыми, находящимися в неблагоприятном положении предприятиями и опытными подрядчиками ГСА. Вы можете найти, где проходят учебные программы в вашей округе, выбрав региональный офис ГСА на карте http://www.gsa.gov/portal/event/getRegions.
    • Предоставление пользователю инструментов для исследования открытых возможностей для бизнеса. На сайте ГСА вы можете найти и прочитать о текущих и предстоящих контрактах ГСА и всех возможностях федерального правительства. Средства включают в себя работу с Google, где пользователь может ввести в строке поиска базы данных закупочных контрактов по ключевым словам и приступить к расширенному поиску, который позволит выбрать тип договора, расположение договора, отведенный код, и даже агентство, предлагающее договор.
    • Помощь в поиске резервных возможностей, доступных для вашего бизнеса. Резервные возможности предоставляются для конкретных социально-экономических предприятий, которыми владеют женщины и ветераны в «справедливой доле» государственных контрактов. Чтобы определить, подпадает ли ваш бизнес под одну из льготных социально-экономических категорий, посетите сайт Ассоциации Малого Бизнеса («АМБ») по Аттестации Аудиту Малого Бизнеса по адресу http://www.sba.gov/category/navigation-structure/contracting/working-with-government/small-business-certifications-audiences.
    • Предоставление консультаций и услуг по поддержке. УИМБ поддерживает сеть малого бизнеса, предоставляет консультации по маркетингу, спорам и решению других проблем, с которыми предприятия могут столкнуться при попытке закупки по контракту. Самый быстрый способ получить консультацию и поддержку информационных услуг по вашему конкретному вопросу - заполнить форму запроса информации на сайте http://www.gsa.gov/portal/category/101355.
    • Предоставление пошаговых инструкций по регистрации в ГСА на получение государственных контрактов. До получения какого-либо государственного контракта поставщики должны выполнить определенные требования по регистрации. Инструкции по заполнению требований можно найти на сайте ГСА http://www.gsa.gov/portal/content/104121.
    • Ответы напрямую на конкретные вопросы. Если у вас есть специфические для вашего бизнеса вопросы, вы можете задать их непосредственно ГСА на сайте http://www.gsa.gov/portal/category/101355.
  2. 2 Позвоните или посетите местный Центр Технической Поддержки Закупок (ЦТПЗ») для дополнительной помощи в контрактах. В каждом штате и некоторых регионах США есть ЦТПЗ, которые обеспечивают обучение и помощь малым предприятиям, которые хотят заключить контракт с ГСА, за небольшую плату или вовсе без комиссии. Найдите ближайший к вам офис в http://www.aptac-us.org/new/. Различные виды помощи, предлагаемые ЦТПЗ, включают в себя:
    • Помощь с правительственными регистрациями и сертификациями. Аттестации и регистрации необходимы для договора с различными уровнями правительственных учреждений, а также могут помочь предприятиям стать более конкурентоспособными при заключении государственных контрактов, или ГСА на рыночных площадках. ЦТПЗ может помочь вам определить, на какие сертификаты имеет право ваш бизнес, и оказать помощь в оформлении необходимых заявлений. Она также может помочь с различными базами данных, которые будут необходимы для вашего участия в ГСА договоренностях.
    • Семинары с участием ведущих специалистов. Такие мероприятия регулярно спонсируются ЦТПЗ и могут указать владельцам малого бизнеса путь к агентствам, подрядчикам и другим услугам, которые могут предложить возможности субподряда.
    • Подготовка заявок. Подготовка предложения в ответ на просьбу или бессрочный договор может быть трудным, но специалист по закупкам ЦТПЗ может помочь вам разобраться даже с самыми сложными типами контрактов.
    • Вопросы эффективности контрактов. Даже когда вы определились по контракту, ЦТПЗ может помочь вам с проблемами эффективности, в том числе предоставить помощь в переговорах, бухгалтерском учете, контроле качества, а также в предупреждении несчастных случаев.
    • Подготовка к аудиту. Когда пришло время провести аудит, ЦТПЗ может помочь вам подготовиться, предоставив информацию о том, чего ожидать, какие документы необходимо собрать и как сохранить ваши документы в порядке.
    • Курсы и семинары. Многие ЦТПЗ предлагают бесплатные и недорогие, комплексные курсы и семинары, чтобы помочь предприятиям получить основные знания о контрактах ГПС, научиться ориентироваться в федеральной контрактной системе, искать правильные возможности, готовить встречные предложения и эффективнее продвигать свой товар или услугу на рынке.
  3. 3 Используйте Управление Администрации Малого Бизнеса (АМБ) США и Управление Правительственных Контрактов (ПК). Специалисты по ПК для малых и неблагополучных предприятий работают в области федеральных закупок. На сайте ПК пользователи могут искать открытые контракты ГСА, найти формы ГСА заявок и регистраций; также там вы можете присоединиться к субподрядной сети АМБ для помощи в поиске и применении возможности субподряда с компаниями, занимающими ГСА контрактами. Вы можете найти ПК онлайн на сайте http://www.sba.gov/о-офисы-content/1/2986 или вы можете связаться с ними по телефону (202) 205-6460 для получения дополнительной помощи.
  4. 4 Обратитесь в Управление по Использованию Малого и Убыточного Бизнеса («УИМУБ») или в Управление по Использованию Малого Бизнеса (УИМБ) в рамках правительственного агентства, с которым вы хотите заключать договора. Каждый государственный орган, который использует контракты ГСА, имеет отделы УИМБ или ИУМБ, чтобы помочь малым предприятиям, которые желают наладить с ними деловые отношения. Если у вас уже есть текущий контракт с ГСА или вы хотите заключить первый или последующий контракт с конкретным государственным органом, свяжитесь с УИМУБ или УИМБ, минуя агентство по оказанию помощи.
  5. 5 Зайдите на федеральный сайт УИМУБ. На сайте вы найдете список ссылок на различные государственные учреждения, которые могут предоставить вам общую информацию о ГСА договоренностях, а также список УИМУБ членов или учреждений, которые предлагают ГСА контракты и помощь в договоренностях. Вы можете найти список членов на http://www.osdbu.gov/members.html и список других полезных государственных органов на http://www.osdbu.gov/sb_links.html.
  6. 6 Пройдите курсы. АМБ предлагает несколько бесплатных онлайн-курсов, которые помогают обучать владельцев малого бизнеса и сотрудников тому, как добиться успехов с ГСА и с федеральными контрактами. Посетите сайт АМБ http://sba.gov для получения дополнительной информации или чтобы записаться на курсы.
  7. 7 Наймите профессионалов. ГСА консультанты, адвокаты и фирмы, помогающие с контрактами, предлагают множество услуг по контракту. Если у вас еще нет контракта, консультант может помочь вам определить, принесет ли договор с правительством пользу вашей компании; и можете ли вы вообще подавать заявление. ГСА консультанты сделают большую часть работы для получения вами договора, а также заключат постоянный договор на управление и поддержку, пока вы не получите свой ГСА контракт.


Советы

* Из-за безграничного количества государственных учреждений, в которые вы можете обратиться за помощью с вашим контрактом, вы должны чувствовать себя вправе связаться с необходимым количеством любых учреждений.

  • По мере возможности, изучите сайт агентства, прежде чем связываться с ними по телефону по любым вопросам. Зачастую органы власти будут направлять звонящих предпринимателей на их сайт, для просмотра ответов на часто задаваемые вопросы и вопросы, которые не относятся к конкретным видам бизнеса.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 403 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]