Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как получить пятерку
16:16
Как получить пятерку

Как получить пятерку

4 части:Предварительная подготовкаВысокие показатели в классеКак получить высший балл на контрольной работеДелайте больше, чем требуется

Получение высоких баллов в школе потребует вашего усердия, креативности и организованности. "Пятерка” является показателем отличия в учебе и совершенного владения определенными навыками. Не нужно быть любимчиком учителя, чтобы получать пятерки. От вас требуется ответственность при выполнении домашней и классной работы.

Шаги

Часть 1 из 4: Предварительная подготовка

  1. 1 Просмотрите расписание. Узнайте, что потребуется от вас в начале семестра, чтобы на экзамене не возникло никаких неприятных сюрпризов.
  2. 2 Обратите внимание на процент от общего балла, который составляют тесты. Если одно сочинение составляет 50 процентов вашего балла, вам нужно на подсознательном уровне хранить в памяти тезис. Выделите максимальное количество времени на те проекты, которые существенно повысят ваши баллы.
  3. 3 Выделите время для обучения для каждого отдельного предмета. В расписании будет указано, сколько часов в неделю занимает лекционный курс по определенному предмету. В начале семестра отметьте в календаре те дни, которые вы собираетесь потратить на изучение конкретного предмета.
    • Приобретите еженедельник для организации учебного времени.[1]
    • Каждые три-четыре часа переключайтесь на другой предмет во избежание потери концентрации внимания.
  4. 4 Используйте технологии себе на пользу. Если вы аудиал, записывайте лекции на диктофон и прослушивайте их дома. Если вы визуал, сделайте видеозапись урока для облегчения повторения материала.
  5. 5 Гордитесь хорошими отметками и привычками в обучении. Не позволяйте своим товарищам говорить, то вы "ненормальный” или "ботаник.” В большинстве случаев вы не сможете получить пятерку, если не будете прилежным учеником.
  6. 6 Делайте перерывы каждый 45 минут. Вашему мозгу нужно время, чтобы насытиться кислородом, отдохнуть и переключиться.[2]

Часть 2 из 4: Высокие показатели в классе

  1. 1 Если аудитория большая, садитесь на первых партах. Вы сможете все услышать, и профессор заметит вашу поднятую руку, если у вас возникнет какой-то вопрос.
  2. 2 Читайте и перечитывайте материал. Качество запоминания резко возрастает, если вы перечитываете материал несколько раз.
  3. 3 Повторяйте материал перед сном. В процессе чтения или выполнения домашнего задания записывайте ключевые моменты или пересматривайте свои предыдущие записи. Даже если вы хотите спать, мозг продолжает обрабатывать информацию в процессе засыпания или дремоты. [3]
  4. 4 Внимательно изучите подсказки для выполнения задания. Ответьте на вопросы, если вы не понимаете сути задания. Подойдите к нему критически, прежде чем начинать выполнение.[4]
  5. 5 Начинайте выполнять задание в тот же день, когда его задали, даже если в вашем распоряжении дни или недели. Результат будет лучше, если вы хорошо усвоили материал.
  6. 6 Делайте аннотацию каждой книги. Делайте пометки на полях, выделяйте термины и рисуйте иллюстрации или схемы для понимания общих идей. Легче пересмотреть заметки, чем перечитывать весь текст. В процессе чтения вы обдумываете информацию более тщательно.
    • Делайте фотокопии страниц учебника или пишите карандашом, чтобы избежать штрафов в библиотеке.
  7. 7 Если вам нужна помощь в изучении основ, можно нанять репетитора. Математика, идеи научного характера и сочинения могут потребовать от вас дополнительного внимания. Дополнительное время, потраченное на изучение основ, поможет вам в будущем.
  8. 8 Повторите материал несколько раз. Пересматривайте свой первоначальный вариант. Прочтите задание несколько раз и попросите кого-нибудь пересмотреть ваш окончательный вариант, прежде чем отдать тетрадь на проверку.

Часть 3 из 4: Как получить высший балл на контрольной работе

  1. 1 Меняйте места подготовки к контрольной работе. Смена рабочей обстановки может помочь вам более качественно запомнить учебный материал.[5]
  2. 2 Смешивайте старую и новую информацию. Исследования показали, что мозг выстраивает параллели между тем, что вы уже знаете, и новыми данными.[6]
  3. 3 Лучше выделить несколько коротких промежутков времени на изучение материала, чем учить все подряд за день. Чем чаще вас просят воспроизвести информацию перед контрольной работой, тем выше шанс вспомнить выученный материал на самом тесте.
  4. 4 Поищите примеры контрольных работ в Интернете. Выберите тему, а затем "ответьте на вопросы” или "выполните задания” на время. Если вы не можете найти примеры контрольных, объедините свои усилия с другом и задайте друг другу по 10 вопросов по учебнику.[7]
  5. 5 Выделите время на то, чтобы снять стресс и настроиться на успех перед экзаменом. Постарайтесь воспринимать экзамен как вызов, а не как возможность убежать от ответственности. Наградите себя за усердие. Скушайте любимое блюдо или посмотрите видео на Ютубе перед экзаменом.
  6. 6 Если учитель выбрал тест множественного выбора, вычеркните неправильные ответы, в которых вы точно уверены. Вам придаст уверенности тот факт, что количество вариантов ответа уменьшилось.
  7. 7 Уясните суть кривой успеваемости. Ваши баллы будут поданы в сравнении с баллами других учеников, поэтому от вас требуется демонстрировать показатели выше среднего. Постарайтесь выделять достаточно времени на каждый предмет, поскольку пятерка возможна только в одном случае – если у вас почти идеальный результат.[8]
    • Если предмет преподается на высшем уровне, получить пятерку будет намного сложнее, так как большинство студентов заинтересовано в учебном материале.

Часть 4 из 4: Делайте больше, чем требуется

  1. 1 Посещайте консультации, если у вас есть вопросы по теме или вы отстали от группы. Задайте вопросы и поищите закономерности понимания учебного материала.
  2. 2 Спросите, есть ли у вас возможность пересдачи. Если вы набрали недостаточно баллов за тест или выполнения домашнего задания, спросите учителя, можете ли вы переделать задание, чтобы получить высокий балл. Некоторые учителя не допускают пересдач, но остальные оценят ваше стремление изучать информацию.
  3. 3 Делайте дополнительные задания. Начните их выполнение с начала семестра и постарайтесь продолжить эту традицию. Вы не сможете получить 12 баллов без выполнения дополнительных заданий.
  4. 4 Посещайте занятия. Присутствие на уроке – это отличный способ убедить учителя в том, что вы заинтересованы в его предмете. Слушайте и интересуйтесь полученной информацией, и скорее всего, учитель даст вам еще один шанс.

Что вам понадобится

  • Диктофон
  • Видеомагнитофон
  • Еженедельник
  • Карандаш/маркер для заметок
  • Расписание
  1. ↑ http://www.back2college.com/aplus.htm
  2. ↑ http://learningfundamentals.com.au/blog/ace-exams/
  3. ↑ http://www.forbes.com/sites/quora/2012/08/28/how-do-you-study-to-get-an-a-in-a-difficult-class/
  4. ↑ https://www.youtube.com/watch?v=HSVmgTLwUC4
  5. ↑ http://www.nytimes.com/2010/09/07/health/views/07mind.html?_r=1&pagewanted=1&ref=homepage&src=me
  6. ↑ http://www.nytimes.com/2010/09/07/health/views/07mind.html?pagewanted=2&_r=1&ref=homepage&src=me
  7. ↑ http://www.parents.com/kids/education/tests/help-kids-ace-tests/#page=7
  8. ↑ http://web.cecs.pdx.edu/~gerry/class/grading/
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 947 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]