Главная » 2015 » Июнь » 23 » Как получить первую работу (руководство для подростков)
15:32
Как получить первую работу (руководство для подростков)

Как получить первую работу (руководство для подростков)

Получение новой работы может оказаться трудным испытанием, но дело может обстоять еще хуже, если это ваша первая работа. Вот несколько советов, которые упростят получение первой работы.

Шаги

  1. 1 Прежде, чем искать работу, убедитесь в том, что получение работы –это именно то, чего вы хотите в жизни на данный момент. Получение работы подразумевает огромную ответственность, поэтому нужно знать, во что вы ввязываетесь.
  2. 2 Напишите резюме. Даже если резюме не будет большим, оно приблизит вас к получению желаемой работы. Не забывайте о том, что опыт нельзя получить только на основе предыдущей работы. Может быть, вы писали статью в школьную газету или занимались веб-дизайном в качестве хобби?
  3. 3 Если резюме слишком короткое, можно попробовать стать волонтером. Работа в благотворительном магазине или любая другая неоплачиваемая работа даст вам опыт и повысит шансы на получение оплачиваемой должности.
  4. 4 Выберите надежных людей для проверки вашего резюме. Очень трудно оставаться объективным, когда дело касается собственного опыта, и посторонний человек поможет вам исправить ошибки в правописании или грамматике, которые вы могли и не заметить. Лучше всего попросить об этом друга, который обладает отличными навыками написания резюме и грамотной речью.
  5. 5 Заполните анкеты для приема на работу. Убедитесь в том, что ваши навыки отвечают требованиям. Уясните, сможете ли вы путешествовать по работе.
  6. 6 Прежде, чем пройти собеседование, получите сведения о компании, в которой вы хотите работать. Вам нужно понять принципы управления компанией, и у вас будет огромное преимущество.
  7. 7 Помните о том, что вы можете подавать резюме на несколько вакансий. Даже если вас уволят в одной компании, вы получите ценный опыт собеседования, и ваше резюме станет более привлекательным для работодателя.
  8. 8 Если вам не перезвонили после предоставления резюме, можно сделать следующее: 1) Пойдите в компанию, попросите о встрече с менеджером и спросите у него, просматривали ли вашу анкету, ведь вам не перезвонили. Убедитесь в том, что вы выглядите презентабельно. Не перестарайтесь, но и не забывайте о презентабельности. 2) Позвоните менеджеру и спросите у него, смотрели ли вашу анкету. Если вам ответят, что вскоре займутся этим вопросом, но не звонят по происшествии нескольких дней, позвоните и задайте тот же вопрос. Можно звонить около 4 раз, но следует убедиться в том, что между звонками есть промежуток в три дня. Этот метод позволит работодателю понять, что вам не все равно. Кроме того, он достаточно эффективен.
  9. 9 Не лгите. Ложь поможет вам продержаться на плаву лишь некоторое время. Говорите работодателям прямо и никогда не преувеличивайте свои навыки.
  10. 10 Подготовьте несколько подходящих вопросов, чтобы задать их потенциальному работодателю. Вопросы по поводу получения тренинга демонстрируют ваш интерес к работе и намеки на будущее. Не откладывайте дело в долгий ящик.
  11. 11 Выберите деловую одежду для прохождения собеседования. Даже если вам не указывали на специальную униформу, вам следует выглядеть презентабельно.

Советы

  • Установите визуальный контакт со всеми интервьюерами. Очевидно то, что невозможно одновременно смотреть на нескольких человек, но очень важно поддерживать зрительный контакт с говорящим. Когда вы отвечаете на поставленный вопрос, убедитесь в том, что вы обращаетесь ко всем присутствующим.
  • Положительно относитесь ко всему происходящему. Отрицательный настрой будет прослеживаться во время собеседования.
  • Помните о том, что первое впечатление решает все. Постарайтесь быть вежливым и с уважением относиться к своему работодателю и сотрудникам компании.
  • Друг может помочь вам потренироваться в прохождении собеседования. Близкий человек сможет сказать вам, склонны ли вы к нервозности или говорите слишком быстро или нечетко.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 688 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]