Главная » 2015 » Июнь » 22 » Как получить опекунство над детьми в Калифорнии
15:13
Как получить опекунство над детьми в Калифорнии

Как получить опекунство над детьми в Калифорнии

Иногда трудно решиться на такое критическое решение. Но уволить адвоката необходимо, если вы думаете, что он действует не в ваших интересах. Мы расскажем, как определить, стоит ли увольнять своего адвоката.

Шаги

  1. 1 Подумайте, нарушал ли адвокат этические правила или юридические законы. Например, адвокат пытался каким-то образом повлиять на судью или члена жюри, дать взятку, угрожать кому-то, предъявлять сфальсифицированные доказательства/улики или повредить доказательства/улики, имеющиеся у второй стороны.
  2. 2 Подумайте, нарушал ли ваш адвокат этические установки. Если адвокат ведет себя неэтично, вы должны сообщить об этом в дисциплинарный комитет. Для этого вам нужно посетить сайт государственного суда и найти там соответственную информацию. Неэтичное поведение может включать:
    • Скрытие информации о том, что противоположная сторона сделала предложение, например, внесудебное соглашение. Адвокат обязан сообщить своему клиенту о наличии альтернативных способов урегулирования конфликтной ситуации. Например, досудебное соглашение или сделка со следствием. Адвокат не имеет права отклонить такое предложение без ведома своего клиента.
    • Репрезентация третьей стороны, которая влечет за собой конфликт интересов, без предварительного уведомления обеих сторон. Выражение «конфликт интересов» используется для описания различных ситуаций, например, если адвокат стороны, которая подает в суд на определенную корпорацию, в прошлом представлял интересы этой корпорации. Если адвокат сообщил о возможном конфликте интересов обеим сторонам, а также получил письменное подтверждение этому, он имеет право продолжить работу с клиентом.
    • Нарушение конфиденциальности. Все, что клиент говорит своему адвокату, не подлежит разглашению. Адвокат обязан держать в тайне любую информацию, полученную от своего клиента (не разглашать ее без разрешения).
    • Вступление в личные отношения с клиентом. Адвокат не имеет права вступать в романтические или сексуальные отношения с клиентом, интересы которого он представляет.
    • Адвокат обязан хранить все личное имущество своего клиента, предоставленное ему на попечение, он не имеет права распоряжаться им по своему усмотрению без разрешения клиента. Это относится и к вознаграждению адвоката, которое было обещано ему по окончанию судебного процесса.
    • Скрытие любой информации, которая относится к данному судебному делу. Клиент имеет право участвовать в процессе принятия решений относительно тактики поведения в судебном вопросе, для чего ему должна быть предоставлена полная информация о деле.
  3. 3 Посмотрите, не берет ли адвокат слишком большую плату за свои услуги. Когда вы нанимаете адвоката, заранее договоритесь о плате за его услуги — почасовой или фиксированной. Как определить, что адвокат берет с вас слишком большую плату:
    • Возьмите выписанный адвокатом чек, в котором должна быть указана точная сумма и количество отработанных часов, а также плата за любые предоставленные адвокатом услуги, помимо обычной консультации.
    • Достаньте копии всех документов, которые фигурируют в вашем судебном деле. Для этого можно обратится к своему адвокату или к судебному исполнителю (или в архив). С вас могут снять плату за ксерокопии документов.
    • Попросите вашего адвоката предоставить копии всей корреспонденции, которая относится к вашему делу.
    • Сравните предоставленный вам счет с указанием всех услуг с другими имеющимися у вас документами. В документах и временных метках не должно быть противоречий.
    • Если вы нашли какие-то противоречия или другие странные записи в предоставленном счете, поговорите со своим адвокатом, попросив его дать объяснения.
  4. 4 На основании полученной информации, определите, действует ли адвокат в ваших лучших интересах. Если адвокат, например, говорит адвокату второй стороны, что его клиент нуждается в деньгах и ищет досудебного соглашения, это некорректно, особенно, если вы не предоставляли ему такой информации.
  5. 5 Посмотрите, уделяет ли адвокат достаточно времени вашему делу. Некоторые адвокаты могут быть очень заняты другими делами, особенно, если они ведут несколько судебных процессов одновременно. Для определения этого вопроса, спросите у себя:
    • Продвигается ли ваше дело? Со временем у адвоката должна появляться новая информация по вашему делу. Вас должны вызывать на слушания, присылать повестки. Поговорите с адвокатом, чтобы узнать, как продвигается судебный процесс.
    • Отвечает ли корреспонденция и выступления адвоката в суде вашим ожиданиям? Просмотрите все судебные документы, прослушайте запись судебных заседаний, чтобы определить, делает ли адвокат все возможное, чтобы выиграть ваше дело.
    • Отстаивает ли адвокат ваши интересы? На все запросы со стороны судебного исполнителя или адвоката второй стороны, ваш адвокат должен отвечать, учитывая ваши интересы.
    • Отвечает ли адвокат на ваши звонки и электронные письма вовремя? Хороший адвокат отвечает на звонок или письмо в течении недели. Если адвокат перезванивает в течении нескольких дней, значит, волноваться не о чем.
  6. 6 Получите консультацию у другого адвоката. Если вы запишитесь на консультацию к другому адвокату, он сможет дать трезвую оценку действиям вашего адвоката и его тактике в суде. Возьмите с собой на консультацию все имеющиеся у вас документы.

Советы

  • Помощник вашего адвоката может держать вас в курсе происходящих событий. Обычно его работа заключается в том, чтобы общаться с клиентами и вести корреспонденцию.
  • Если вы не можете дозвониться своему адвокату, попросите его ассистента назначить вам время, в которое вы можете позвонить ему.
  • Помните, что не стоит ожидать от адвоката свершения чуда. Подождите некоторое время, чтобы увидеть прогресс в вашем деле. Некоторые судебные процессы выиграть невозможно.

Предупреждения

  • Даже если вы уволите своего адвоката, вам все равно придется заплатить ему за отработанное время.




Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 425 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]