Главная » 2015 » Июнь » 20 » Как получить налоговые вычеты с пожертвований в Goodwill Industries
15:01
Как получить налоговые вычеты с пожертвований в Goodwill Industries

Как получить налоговые вычеты с пожертвований в Goodwill Industries

Goodwill Industries – большая некоммерческая организация в США и Канаде. Она не только поддерживает общество продовольственными пожертвованиями и своими недорогими благотворительными магазинами, но и предоставляет производственное обучение и трудоустройство для людей с ограниченными возможностями, малообразованных и малоимущих. В 2010 Goodwill Industries заработала 4 млрд. долларов и помогла трудоустроить 2.4 миллиона человек. Магазины Goodwill принимают пожертвования в виде одежды, мебели, компьютеров и много другого. Пожертвования должны быть в пригодном к эксплуатации виде. Goodwill предоставляет квитанции жертвующим людям, если таковые необходимы. Эта статья расскажет вам, как получить налоговые вычеты с пожертвований в Goodwill Industries.

Шаги

  1. 1 Решите, будете ли вы перечислять налоги в этом году. Если вы планируете взять обычный вычет, тогда пожертвование Goodwill, даже щедрое, не принесет пользы в качестве налогового вычета.
  2. 2 Организуйте и ведите запись ваших пожертвований прежде, чем вы доставите их в Goodwill. Если вы все бросите в сумку, то вряд ли запомните, что именно вы пожертвовали, и не будете в состоянии предоставить всю необходимую для налогового вычета документацию в IRS.
    • Сделайте электронную таблицу, которая будет включать в себя пункты: одежда, количество, стоимость покупки, приблизительная дата покупки, состояние вещи и дата пожертвования.
  3. 3 Не жертвуйте вещи в плохом состоянии. И Goodwill, и IRS требуют, чтобы вы жертвовали одежду или вещи в хорошем состоянии. Не жертвуйте носки и нижнее белье, разве что они не в «почти новом» состоянии.
  4. 4 Фотографируйте дорогие вещи, которые жертвуете. Это относится к мебели, компьютерам и другой электронике. Даже если одежда была куплена по высокой цене, у них та же справедливая рыночная стоимость, как и за свитер, купленный в стоке.
    • Справедливая рыночная стоимость рассматривается как цена, которую получил бы товар, если продавец и покупатель сошлись на одной цене. Например, как на eBay или на барахолке.
  5. 5 Зайдите на сайт Goodwill и найдите диаграмму, которая перечисляет справедливую рыночную стоимость общих пунктов. Используйте ее, чтобы заполнить свою электронную таблицу. Некоторые товары могут казаться дешевыми, но есть много факторов, которые входят в эту таблицу, такие как состояние, возраст и дефицит.
  6. 6 Позвоните в местный магазин Goodwill, чтобы убедиться, что там есть кто-то, кто сможет выдать вам чек за пожертвования. Многие магазины Goodwill имеют обычные боксы (пункты приема) для одежды, но, если вам нужно получить чек, нужно прийти в часы работы магазина и поговорить с персоналом.
  7. 7 Доставьте товары в Goodwill. Когда они спросят, нужен ли вам чек, уверенно скажите «Да». Эти чеки могут быть общего характера. В них может быть написано «1 коробка одежды», поэтому стоит вести собственные записи.
    • Вы не обязаны предоставлять IRS чеки Goodwill, если сумма пожертвования меньше 250 долларов, однако, лучше взять чек, если в дальнейшем вы собираетесь делать еще пожертвования.
  8. 8 Записывайте свои пожертвования в список А IRS формы 1040. Если вы пожертвовали товаров на сумму, превышающую 500 долларов, то вам нужно заполнить секцию А формы 8283 «Не наличные благотворительные вклады.»
    • Вы не можете пожертвовать больше, чем 50 процентов своего скорректированного валового дохода и потребовать его вычета из налоговой декларации. Если вы пожертвовали больше, чем 50 процентов, это может быть перенесено на налоговую декларацию следующего года.
  9. 9 Оцените свое пожертвование, если оно стоит больше, чем 5,000$. Эта информация должна быть зарегистрирована компетентным таксатором на форме 8283 Раздел B. Они должны заполнить Часть III, "Декларация Таксатора."
  10. 10 Включите форму 1040, форму 8283, ваши квитанции и вашу электронную таблицу с налоговой декларацией за год. Если у вас есть большая сумма больше 5000 долларов, которую вы жертвуете Goodwill, они должны подписать основание 8293 и включить их в число EIN.

Советы

  • Ищите помощи у сертифицированного СРА или бухгалтера, если у вас есть какие-либо вопросы о налоговом вычете.

Предупреждения

  • IRS тщательно следит за пожертвованиями, потому что многие злоупотребляют подобными вычетами. Убедитесь, что вы не преувеличиваете стоимость товаров и всегда представляйте необходимые документы, во избежание налогового аудита.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 313 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]