Главная » 2015 » Июнь » 21 » Как получить наилучшие фото при 3D УЗИ
15:02
Как получить наилучшие фото при 3D УЗИ

Как получить наилучшие фото при 3D УЗИ

Итак, вы беременны и решили сделать 3D/4D ультразвуковое исследование. Вы так взволнованы! Еще бы, вам ведь предстоит увидеть вашего малыша еще до того, как он или она родится. Что же нужно сделать, чтобы получить наилучшие фото плода на ЗD УЗИ?

Шаги

  1. 1 Правильно выберите срок.
    • Если вам хочется только узнать пол ребенка, то вы можете идти на УЗИ уже с 17 недели. Раньше приходить не стоит, так как результаты могут оказаться неточными, и вам придется перекрашивать детскую из голубого в розовый (или наоборот).
    • Чтобы получить хорошие фотографии, делать УЗИ лучше всего с 20 по 32 недели, а наилучшие снимки получаются с 24 по 30 недели.
    • Если вы хотели бы получить портрет малыша крупным планом, то начиная с 28 и заканчивая 32 неделей для этого самое время.
    • После 32 недели вокруг ребенка остается уже меньше околоплодной жидкости, что может привести к неудовлетворительным результатам съемки. Кроме того, после 32 недель ребенок может уже спуститься в область таза, и тогда разглядеть его будет невозможно.
  2. 2 Пейте много воды в течение 1-2 недель до назначенного времени. Много означает не меньше 8 стаканов в день. Это сделает амниотическую жидкость более прозрачной и гарантирует, что ее вокруг ребенка будет достаточно для четких снимков. Приступайте заранее, ведь если начать пить воду в ночь или с утра перед самым УЗИ, то никакой пользы это не принесет.
  3. 3 Позаботьтесь о своем комфорте. Вам не нужно иметь полный мочевой пузырь, как при других ультразвуковых исследованиях. Ведь вам хотелось бы чувствовать себя комфортно и расслабленно, чтобы в полной мере насладиться просмотром вашего малыша. Полный мочевой пузырь не слишком в этом вам поможет. Нужно, однако, сказать, что если у вас уже была неудачная попытка сделать четкие снимки ребенка, или если малыш лежит в неудобном для съемки положении, ваш врач может специально попросить вас прийти в следующий раз с полным мочевым пузырем. Но такое встречается редко.
  4. 4 Собираясь проходить 4D УЗИ, выбирайте время приема в той части дня, когда ваш малыш обычно бодрствует. После 19 недель у вашего ребенка уже есть свой цикл сна. Понаблюдав за собой, вы можете с большой вероятностью предсказать, когда ваш ребенок, скорее всего, будет бодрствовать.
    • Если в момент 4D исследования малыш все-таки спит, а вы хотите, чтобы он двигался, попробуйте выпить апельсинового сока. Это стимулирует ребенка, и он начнет шевелиться. Некоторым женщинам помогает также шоколад. Или же попробуйте просто походить по комнате.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]