Главная » 2015 » Июнь » 27 » Как получить международные водительские права
16:19
Как получить международные водительские права

Как получить международные водительские права

Американская автомобильная ассоциация (ААА) рекомендует получить международное водительское удостоверение, которое дает право на управление автомобилем в 175 странах мира, даже если вы и не планируете ездить на машине во время путешествия. Международное водительское удостоверение представляет собой перевод ваших действующих национальных водительских прав на 10 языках, а также документ, удостоверяющий вашу личность. Более 40 стран мира требуют международное водительское удостоверение для аренды автомобиля.



Шаги

  1. 1 Посмотрите на ваши национальные водительские права и убедитесь, что они будут действительны не менее 6 месяцев после выдачи вашего международного водительского удостоверения. Если нет, вам необходимо продлить срок действия ваших водительских прав онлайн или в ближайшем офисе по выдаче водительского удостоверения. В большинстве стран, водительское удостоверение выдается сроком на несколько лет. Срок выдачи международного водительского удостоверения (МВУ) не может превышать более 6 месяцев.
    • Для получения международного водительского удостоверения вам должно быть не меньше 18 лет.
  2. 2 Подать заявление на международное водительское удостоверение вы можете в одно из двух агентств в Соединенных Штатах - Национальный автомобильный клуб или Американскую автомобильную ассоциацию. Вы можете предоставить информацию о кредитной карте в заявлении для оплаты МВУ. Не забудьте включить оплату за доставку.
    • Если вы проживаете за пределами Соединенных Штатов, как правило, международное водительское удостоверение можно получить через автоклуб в стране, где вы проживаете в данный момент.
  3. 3 Подать заявление на получение международного водительского удостоверения вы можете в ближайшем от вашего места жительства офисе Американской автомобильной ассоциации. Возьмите ваши национальные водительские права, две оригинальные паспортные фотографии. Возьмите денежные средства для оплаты, хотя пошлина, как правило, относительно небольшая.
    • Вы также можете подать заявление на получение МВУ в Американскую автомобильную ассоциацию по почте. Вам нужно будет отправить заявление, копии лицевой и обратной стороны ваших национальных водительских прав, подписанные паспортные фотографии. Заявление и почтовый адрес можно найти на сайте AAA.


Советы

  • Настоящее действительное международное водительское удостоверение представляет собой многостраничную книжку размером 10,16 на 15,24 см с серой обложкой. Она включает в себя страницу, где указанно имя, дата и место рождения владельца, а также его домашний адрес. Эта информация повторяется на 9 других языках на отдельных страницах.

Предупреждения

  • Организация Объединенных Наций не выдает международные водительские права. Если вы получили документ якобы являющимся международным водительским удостоверением, выданное в ООН, у вас не действительное международное водительское удостоверение.
  • На сайте Госдепартамента США написано, что только Национальный автомобильный клуб и Американская автомобильная ассоциация оформляют получение международных водительских прав в Соединенных Штатах. Не оплачивайте услуги других организаций для получения международного водительского удостоверения, так как возможно вы не получите МВУ. Такие предложения, часто мошеннические и не являются юридическим документом для вождения в других странах.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 627 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]