Главная » 2015 » Июнь » 19 » Как получить контрацептивы
14:46
Как получить контрацептивы

Как получить контрацептивы

4 методика:Выбор метода контрацепцииИспользование находящихся в свободной продаже контрацептивовИспользование препаратов по рецептуИспользование контрацептивов в чрезвычайных случаях

Контрацептивные (или противозачаточные) средства помогают женщинам и их партнерам предотвратить беременность. То, как можно получить контрацептивы, зависит от выбранного вами типа. Всегда сначала стоит посоветоваться с врачом или аптекарем. У вас может быть аллергия или какие-то другие факторы риска, из-за которых одна форма контрацепции может быть предпочтительнее другой. Поговорите с врачом о том, что вы хотите, и возьмите рецепт, пройдите процедуру или просто купите средство в аптеке.

Шаги

Метод 1 из 4: Выбор метода контрацепции

  1. 1 Обсудите различные варианты с врачом. Ознакомившись с вашей историей болезней, поговорив с вами и, при необходимости, проведя анализы, врач сможет подобрать наиболее подходящее средство.
  2. 2 Подумайте о том, как часто вы занимаетесь сексом, сколько у вас партнеров. Некоторые контрацептивы не защищают от ЗППП (заболеваний, передающихся половым путем).
  3. 3 Подумайте, планируете ли вы в будущем иметь детей. Некоторые контрацептивы остаются в вашем организме на достаточно долгий срок.
  4. 4 Изучите возможные побочные эффекты. Например, для курильщиц в возрасте старше 35 лет с риском тромбоза противозачаточные таблетки - не лучший вариант.
  5. 5 Сравните, насколько надежно различные методы предотвращают беременность, насколько удобно для вас лично использовать те или иные средства.

Метод 2 из 4: Использование находящихся в свободной продаже контрацептивов

  1. 1 Можно приобрести презервативы как для мужчин, так и для женщин. Презервативы считаются "барьерным методом" контрацепции, т.е. они служат барьером и предотвращают попадание спермы. Приобрести презервативы можно в аптеке или супермаркете.
    • Узнайте в местных клиниках по планированию семьи и центрах здоровья, можно ли у них достать бесплатные презервативы. Некоторые подобные учреждения выдают презервативы всем желающим.
  2. 2 Можно приобрести контрацептивную губку. Это тоже считается барьерным методом, такие губки можно использовать в том случае, если вы не хотите получать рецепт и использовать гормональные препараты.
    • Узнайте у своего врача, где можно приобрести контрацептивную губку.
  3. 3 В аптеке или магазине можно также приобрести спермициды. Часто эти средства используются в комбинации с чем-то еще, чаще всего с презервативами, некоторые используют только спермициды. Продаются они в форме геля или пены.

Метод 3 из 4: Использование препаратов по рецепту

  1. 1 Попросите врача выписать вам противозачаточные таблетки. На рынке представлено множество различных препаратов, врач поможет подобрать что-то оптимальное именно для вас.
    • Приобретите препарат по рецепту в аптеке. Врач должен выписать вам такой рецепт, чтобы таблеток хватило на несколько месяцев или год. Если фармацевтическая компания предоставляет пробные образцы, попросите у врача.
  2. 2 Можно вставить диафрагму. Размеры бывают разные, врач должен подобрать что-то подходящее для шейки вашей матки.
  3. 3 Можно получить рецепт на гормональный пластырь. Контрацептивы бывают и в виде пластыря, он просто наклеивается на кожу. Купить можно в аптеке, но только по рецепту.
  4. 4 Попросите врача сделать вам укол депо-провера. Врачи делают такие уколы, это избавляет от необходимости следить за тем, чтобы принимать таблетки каждый день или каждый раз, когда вы занимаетесь сексом.
  5. 5 Рассмотрите возможность имплантата. Врач может ввести контрацептив (гормональный имплантат), вам под кожу. Наиболее популярные марки - Implanon и Nexplanon.
    • Можно вставить вагинальное кольцо, если вам неудобно с имплантатом, и вы не хотите принимать таблетки каждый день или каждый раз, когда занимаетесь сексом. Врач может прописать кольцо Nuva, он также объяснит, как оно вставляется.

Метод 4 из 4: Использование контрацептивов в чрезвычайных случаях

  1. 1 Если вы занимались сексом без контрацепции и хотите избежать возможной беременности, в аптеке можно купить таблетки на "следующее утро".
  2. 2 Если аптека вам не по карману, обязательно идите в клинику экстренной контрацепции.
  3. 3 Экстренная контрацепция может привести к сильному кровотечению или жару, будьте внимательны и следите за возможными симптомами.

Советы

  • Помните, вопрос контрацепции крайне эмоционален. Некоторые религиозные организации выступают против любых видов контрацепции и не предоставляют никаких средств, некоторые частные аптеки и магазины могут отказаться продавать контрацептивы людям моложе 18 лет без присутствия родителя или опекуна. Первым делом всегда идите к врачу, он поможет подобрать наилучший вариант.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 412 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]