Главная » 2015 » Июль » 6 » Как получить хорошую портретную фотографию
17:53
Как получить хорошую портретную фотографию

Как получить хорошую портретную фотографию

Вы всегда переживаете и боретесь за то, чтобы фотография получилась хорошо? Хотите узнать как выглядеть потрясающе каждый раз и не сожалеть, что вы потратили деньги зря? Ответственность за ваш вид на фотографии не всегда лежит на фотографе. Вам тоже нужно постараться.

Шаги

  1. 1 Придкмайте заранее что вы наденете на съемку. Спросите вашего фотографа об этом, возможно он или она вам что-то посоветуют, но не соглашайтесь с ними, если это что-то, в чем вам будет некомфортно. Иногда у высокопрофессиональных фотографов есть личный стилист со своим гардеробом, который может вам помочь подобрать одежду в день съемок.
  2. 2 Вам нужно выглядеть хорошо, но не переборщите с этим. Очень многие актеры пытаются придумать, в чем они могли бы выглядеть действительно хорошо(одежда и макияж), но они забывают ключевую вещь в этом процессе - они должны выглядеть естественно. Они приходят на фотосессию надевая самую лучшую брендовую одежду, в которой чувствуют себя крацне неудобно и это хорошо заметно на их фотографиях.
  3. 3 Не будьте голодным! Очень часто актеры забывают поесть в день съемок, что делает процесс съемок менее комфотабельным, потому что у них урчит в животе. Мы советуем вам поесть что-нибудь непосредственно перед самими съемками особенно, если она продлится несколько часов.
  4. 4 Как только вы приедите на съемку постарайтесь узнать как можно больше о месте съемок. Изучите площадку, оборудование, как будто вы пришли в новый театр или попали на новую телесъемку. Мысли об этом могут привести вас в ужас внезависмости от того, что съемка все равно пройдет хорошо ( помните, вы заплатили за нее больше 3000 р).
  5. 5 Помните, что фотограф обязан знать обо всем, что вам неудобно. Если вы не скажете ему, что вы комплексуете из-за нескольких несовершенств на вашем лице, вы можете выглядеть неестественно на фотографии или же вы можете сказать ему об этом и тогда он пример во внимание проблему, учтет при обработке фотографии в фотошопе, а вы будете спокойны.
  6. 6 Попробуйте думать о чем-то еще. Не пытайтесь думать о том, чтобы выглядеть хорошо перед камерой. Даже если фотография в итоге получится хорошей с улыбкой на вашем лице, она все равно будет плоской. Вы же должны показать дополнительный слой, это ваша личность, ваши мысли, индивидуальность. Вам в конечном итоге нужно, чтобы на кастинге посмотрели на ваше фото и увидели в нем что-то особенное и остановились на нем. Он должен увидеть в вас что-то большее, чем просто улыбающееся лицо перед камерой.
  7. 7 Если фотограф хороший, он постарается найти наилучший ракурс вашей улыбки. Но если вы не можете позволить себе фотографа за 4000-7000 р., вы можете сделать фотосессию у менее профессионального фотографа, кто возможно не так хорошо ловит вашу улыбку. Просто постарайтесь думать о счастливых моментах или очень веселых пока будете смотреть в камеру. Во первых вы получите естественную улыбку, а во вторых это поможет вам раскрыться.
  8. 8 Не пытайтесь на всех фотографиях улыбаться, попробуйте разную мимику. Попробуйте даже рассмешить фотографа! Если у вас получится рассмешить его ( или любая другая эмоция) своим выражением лица, то у вас есть все шансы получить отличное портфолио. Фотограф - первый человек, который видит результат, и он сможет определить как получились фотографии учитывая глубину образа. Если вы постараетесь прсилушаться к его советам, у вас есть шанс почувствовать себя более уверенно и сделать все правильно, что обязательно передастся через фотографию.
  9. 9 Когда вы делаете портретную фотгравию, помните, что это должно занять не меньше часа. Первые полчаса скорее всего уйдут на знакомство с фотографом и привыкание к нему и вы еще не будете чувствовать себя полностью расслабленым. Со временем вы расслабитесь и будете чувствовать себя более комфортно, а фотографии станут более естественными.
  10. 10 Веселитесь! оставайтесь расслабленным и не думайте об этом слишком часто. Секрет в том, чтобы показать кастинг-директору, который просматривает ваши фотографии, что это не основное ваше занятие. Вы должны предстать разносторонней личностью, котрая чувствует себя раскованно в любых ситуациях и может изобразить все, что от нее требуется.
  11. 11 Просто отпустите себя и будьте настолько естественным, насколько это возможно, тогда ваши фотографии получатся отличными.

Советы

  • Попробуйте сделать фотграфию в полный рост, если фотограф согласится. Вам нужно получить максимальную отдачу от затраченных средств.
  • Попросите фотографа показать вам некоторые фотографии, но вы должны помнить, что они не должны влиять на вас. Вы не должны стараться изобразить что-то этакое, потому что в результате вы получите крайне неестественные фотографии.
  • Думайте о посторонних вещах н асъемочной площадке.
  • Попытайтесь рассмешить фотографа. Вы должны заряжаться в процессе работы друг от друга.
  • Вы можете привести друга с собой и это может помочь, а может наоборот стать сильным препятствием. Определитесь хотите ли вы, чтобы он видел сам процесс съемки? Это расслабит вас или наоборот сделает более напряженным?

Предупреждения

  • Не изображайте что-то этакое, будьте естественным. :)
  • Не пытайтесь играть на камеру. Основная проблема заключается в том, что люди стараются выглядеть хорошо перед камерой в какой-то особенной манере. Вы должны все это отпустить. Помните, что в ста фотографиях, которые будут сняты вы должны предстать в тоже время разносторонним, с разным выражением лица. Расслабьтесь и поверьте, вы найдете столько отличных фотографий в своей фотосессии, сколько вам нужно, когда будете их просматривать.
  • Постарайтесь не разговаривать с фотографом слишком много... позвольте ему говорить больше, иначе вы получитесь на всех фотграфиях с открытым ртом в процессе говорения!
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 402 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]