Главная » 2015 » Июль » 6 » Как получить хорошую оценку по физкультуре в старших классах
17:52
Как получить хорошую оценку по физкультуре в старших классах

Как получить хорошую оценку по физкультуре в старших классах

Уроки физической культуры в старших классах могут быть очень полезным опытом, если вы активно участвуете и регулярно их посещаете. Следующие действия помогут вам получить хорошую оценку по физкультуре.



Шаги

  1. 1 Привыкните к раздевалке. Вы, наверное, раньше были в раздевалке, если же нет, не беспокойтесь о тех людях, которые будут смотреть на вас, пока вы переодеваетесь. Почти все это время никто на вас не смотрит, у всех свои заботы. Также в большинство раздевалок нельзя проносить камеры/телефоны. Если у вашей раздевалки такого нет, предложите этот вариант учителю.
  2. 2 Держите свои вещи в безопасном месте, пока вы находитесь на занятии. Воровство - это большая проблема многих раздевалок. Всегда запирайте свой ящик с вещами, даже если думаете, что никого в раздевалке не будет. Нет ничего хуже, чем вернуться и не найти рубашку/обувь/кошелек/телефон/и так далее.
  3. 3 Всегда приходите вовремя. Вы должны понимать, что у вас очень мало времени на переодевание, поэтому поторопитесь.
  4. 4 Даже и не думайте не переодеваться (разве что вы забыли свою одежду дома). Это может катастрофически повлиять на вашу оценку. Даже если вы ненавидите бег, лучше медленно сделать задание и получить оценку, чем просидеть на лавочке весь урок и получить "двойку".
  5. 5 Регулярно приходите на занятия. Не стоит пропускать физкультуру просто из-за того, что вы не хотите туда идти. Идите на урок и не принимайте все близко к сердцу.
  6. 6 Во время разминки не бездельничайте, не общайтесь с друзьями и ведите себя хорошо.
  7. 7 Во время пробежки бегите медленно и легко. Не рвитесь вперед, потому что потом, после первого круга, вы запыхаетесь. Работайте над стабильным ритмом и темпом. Постарайтесь не останавливаться на достигнутом, пытайтесь добиться лучшего результата. Не беспокойтесь о том, каким по счету вы придете ... это урок физической культуры, а не олимпиада.
  8. 8 Во время занятий спортом старайтесь участвовать во всех играх, пусть даже в некоторые вы не очень хорошо играете. Вам не обязательно становиться звездой спортзала, но и стоять все время в сторонке тоже не стоит.
  9. 9 Старайтесь. Учителя физкультуры тоже люди, и они, скорее всего, пойдут вам на встречу, если увидят, что вы стараетесь.
  10. 10 Девочки, тренажерный зал - это нервотрепка. Волосы и макияж сразу же теряют свою привлекательность. Но эти проблемы можно решить. Если от влаги (пота) ваши волосы завиваются, то купите/принесите выпрямитель для волос в тренажерный зал. Или если вы знаете, что вам предстоит совершать действия, которые могут испортить вашу прическу... то возможно на нее даже не стоит тратить время? Лучше сделайте ее на следующий день, когда физической культуры не будет. Самое лучшее решение для спортзала – это хвостик. Проблему с макияжем тоже можно решить – просто положите в сумочку немного косметики, с помощью который вы сможете легко его поправить. Но убедитесь, что у вас действительно есть на это время. Ваша внешность не стоит того, чтобы опаздывать, а то и вовсе не являться на урок. Ваше образование должно быть на первом месте.

Советы

  • Если вы ненавидите бег, но у вас есть занятия физической культуры, практикуйте бег каждый день. Как только вы станете более выносливыми, вы сможете работать дольше и быстрее. В конце концов, вы можете делать пробежку перед сном, так вы будете спать намного крепче.
  • Сообщите вашему преподавателю, если у вас возникли судороги, тошнота, и так далее. Это покажет учителю, что вам действительно плохо, а вы не пытаетесь просто избежать каких-либо упражнений. Скажите что-то вроде «(имя педагога), я не очень хорошо себя чувствую сегодня. (вставьте вашу проблему, обоснуйте ее). Я все равно буду участвовать в работе класса, но я хотел бы, чтобы вы знали причину, по которой я буду работать медленнее или хуже».
  • Если вы не очень хороши в спорте, просто старайтесь делать все возможное. Тренер оценит ваши усилия.
  • Если вы действительно ненавидите что-то, например, бег, то возможно, у вас есть проблемы со здоровьем, такие как астма. Если у вас возникли проблемы с дыханием, боли в суставах, головокружение и др. в ходе занятий физкультурой, немедленно обратитесь к врачу, который может освободить вас от занятий.
  • Будьте вежливым по отношению к вашему учителю физкультуры.

Предупреждения

  • Не «загоняйте» себя. Знайте пределы своих возможностей. (См. совет #1 выше)
  • Никогда не подделывайте записки. Они, конечно, могут освободить вас от занятия, но зато потом это повлечет за собой крупные неприятности.
  • Не приносите слишком много записок от родителей, если вы на самом деле не больны. Это будет выглядеть очень подозрительно, и учителя всегда могут рассказать об этом родителям.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 475 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]