Главная » 2015 » Июль » 6 » Как получить хороший загар в солярии
17:50
Как получить хороший загар в солярии

Как получить хороший загар в солярии

Загар в солярии - это способ получить загар без прямого воздействия солнца. Согласно данным Ассоциации загара в солярии, около 10 процентов американцев каждый год посещают солярий. Оборудование для загара в помещении, такое как солярии и кровати для загара, излучают ультрафиолетовые (УФ) лучи. Солнце, как правило, излучает 3 типа ультрафиолетовых лучей: УФ-А, УФ-В и УФ-С. УФ-C лучи самые короткие и наиболее вредные для вашей кожи, в то время как УФ-А лучи являются самыми длинными и наименее вредными для вашей кожи. Чтобы защитить вашу кожу, оборудование для загара излучает УФ-А и УФ-В лучи. Однако, слишком много воздействия ультрафиолетовых лучей, будь то через оборудование для загара в солярии, или естественным путем на солнце, может быть вредно для вашей кожи. Используйте эти подсказки, чтобы получить хороший загар в солярии и защитить вашу кожу.

Шаги

  1. 1 Поймите, как работают солярии. Естественное солнце излучает 95 процентов УФ-А и 5 процентов УФ-В лучей в полдень в течение летних месяцев. Большинство крытых соляриев также излучают 95 процентов УФ-А и 5 процентов УФ-B лучей, похожие на облучение летнего солнца.
    • Поймите, как оборудование солярия воздействует на вашу кожу. Эпидермис кожи, или верхний слой, содержит меланоциты, которые являются клетками, производящими меланин при стимуляции ультрафиолетовым светом. Когда вы сидите в солярии, лампы стимулируют меланоциты производить меланин, который появляется в виде темного пигмента на эпидермисе. Меланин вырабатывается вашим телом, как способ защитить вас от дальнейшего пребывания на солнце. Чем дольше воздействие УФ-лучей в солярии, тем больше меланина стимулируется.
  2. 2 Определите свой тип кожи. Большинство специалистов в соляриях могут помочь вам определить ваш тип кожи. Тип кожи варьируется от типа 1, которым обозначается очень светлая кожа, которая горит сразу, до типа 5, которым обозначается темная кожа, которая загорает легко. Ваш тип кожи поможет вам определить, как долго и как часто загорать в закрытом помещении.
  3. 3 Установите график загара, рекомендуемый для вашего типа кожи. Профессионалы загара в солярии будут рекомендовать график загара с помощью дополнительного времени облучения. Это время воздействия должно быть основано на особенностях вашего типа кожи, и поможет вашей коже развивать загар постепенно, не обжигая. Для большинства типов кожи, несколько сеансов загара в солярии будут необходимы для окисления меланина и привести к потемнению кожи.
    • Начинайте медленно и постепенно увеличивайте время воздействия загара в течение долгого времени. Некоторые специалисты в соляриях рекомендуют начать новым клиентам с 5-минутных сессий для загара и постепенно увеличивать до 12-минутных (или более) сессий. Так как лампы для загара в солярии различаются по УФ силе и производству, нет формулы для сравнения крытого и открытого времени воздействия. Проконсультируйтесь с сотрудниками, чтобы помочь вам определить оптимальное время воздействия.
    • Подождите не менее 48 часов между сеансами загара, чтобы избежать повреждения кожи. Ежедневное воздействие УФ лучей может вызвать повреждение кожи. Однако, если вы будете ждать слишком долго между сессиями для загара, загар может начать исчезать. Большинство специалистов загара в солярии рекомендуют 3 крытых сессий для загара в неделю, пока загар не появится, а затем каждые 2 недели после этого поддерживать загар. Правила, разработанные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США, запрещают более 1 крытого сеанса загара в течение одного дня.
    • Избегайте передержки. Вы можете определить, что получили слишком много воздействия УФ лучей, если ваша кожа начинает печь во время сеанса. Остановите сеанс загара, как только вы чувствуете покалывание или жгучие ощущения на коже.
  4. 4 Приготовьте вашу кожу для загара в солярии.
    • Отшелушивайте кожу ежедневно в течение 1 недели до первого сеанса загара в солярии. Используя пуф для тела с мягким мылом, вымойте кожу круговыми движениями. Вы также можете использовать коммерческий набор для пилинга, доступный в большинстве косметических торговых точек и аптеках. Когда вы отшелушиваете, вы удаляете мертвую кожу и создаете гладкую поверхность для загара.
    • Примените лосьон для загара в солярии. Лосьоны, разработанные специально для загара в солярии, будут максимизировать ваши усилия для загара. Нанесите лосьон круговыми движениями по всему телу, даже на закрытые участки. Не используйте лосьоны для загара на солнце, которые могут повредить крытый солярий.
  5. 5 Определите, что надеть для загара. Что вы наденете во время загара, является личным предпочтением. Некоторые люди предпочитают носить купальные костюмы или нижнее белье, в то время как другие выбирают не надевать одежду. Посоветуйтесь с профессионалами в вашем салоне для загара, чтобы определить, есть ли какие-либо требования к одежде для использования в солярии.
    • Снимите все украшения, прежде чем загорать. Если вы носите часы или другие украшения, вы будете иметь белые пятна, в местах где ювелирные изделия касаются вашей кожи. Для ровного загара, снимите все украшения перед загаром в солярии.
    • Снимите очки и контактные линзы до загара. Тепло, излучаемое солярием, может привести к повреждению контактных и очковых линз.
  6. 6 Защитите свои глаза от УФ-лучей. FDA США требует защиты глаз во время использования устройств для загара в помещении. Большинство сессий в помещениях для загара обеспечивают защиту глаз бесплатно, и требуют, чтобы клиенты надевали защитные очки во время загара. Не смотрите на УФ-излучение от оборудования для загара. Повторные воздействия загара в солярии УФ-лучей может привести к куриной слепоте, сетчатке язвы и слепоте.
  7. 7 Избегайте применения косметики и парфюмерии во время загара. Многие косметика и парфюмерия содержат ингредиенты, которые делают вас чувствительными к свету. Эти фотосенсибилизирующие ингредиенты может привести к сыпи, появлению пятен, жжению или неравномерному загару. Смойте всю косметику и парфюмерию перед загаром.
  8. 8 Делайте небольшие изменения в вашем положении тела во время загара. Не лежите без движения в солярии, слегка двигайте руками и ногами для максимального воздействия ко всем частям вашего тела.
    • Не прижимайте свой подбородок к груди, пока вы находитесь в положении полулежа. Это приведет к появлению белых пятен под шеей, потому что ваш подбородок закрыт для лучей УФ. Для ровного загара, наклоните голову назад, позволяя воздействовать на все части вашего лица и шеи.
  9. 9 Увлажняйте после приема загара в крытом солярии. Увлажненная кожа дольше сохранит загар, чем сухая. Нанесите лосьон для тела сразу после каждого приема загара в закрытом солярии, а так же увлажняйте после каждого приема душа или ванной.
    • Выберите лосьон на основе вашего типа кожи. Выберите глубоко проникающей лосьон для сухой кожи и легкий лосьон для нормальной и жирной кожи.
  10. 10 Не принимайте душ сразу после сеанса загара. Подождите, по крайней мере 3 или 4 часа после сеанса загара, чтобы меланин кожи стал полностью стимулированным.
  11. 11 Избегайте элементов, которые могут стимулировать исчезновение загара. Каждые 30 дней, кожа теряет свой эпидермис, что означает, что ваша загорелая кожа светлеет, естественно, каждые 30 дней. Горячая вода, отопление в помещении и грубое мыло ускоряет процесс выцветания.
    • Сохраняйте загар от выцветания с помощью увлажнения кожи каждый день, с использованием мягких очищающих средств, душа с теплой водой, и увеличьте ежедневное потребление воды.


Советы

  • Многие люди используют крытый солярий, чтобы получить базовый загар прежде, чем идти в отпуск, особенно если они путешествуют в тропических широтах. Получите хороший базовый загар прежде, чем идти в отпуск, начните загорать в салоне за 3 или 4 недели до предполагаемой даты отъезда.

Предупреждения

  • Согласно FDA, чрезмерное воздействие УФ-лучей может вызвать меланому, которая является наиболее агрессивным типом рака кожи. Около 8000 человек каждый год умирают от меланомы.
  • Не используйте устройства для загара в солярии, если вы беременны.
  • Не используйте устройства для загара в солярии, если вы принимаете фотосенсибилизирующие лекарства. Проверьте этикетки на ваших лекарствах, чтобы определить, вызывают ли они чувствительность к солнцу. Фотосенсибилизирующие лекарства увеличивают риск УФ передержки.
  • Если вы никогда не загораете от солнца на открытом воздухе, вы не будете загорать от устройств для загара в солярии. Если вы обычно быстро сгораете от воздействия открытого солнца, проявите крайнюю осторожность при использовании устройств для загара. Кровати для загара излучают тот же спектр ультрафиолетовых лучей, что и солнце.
  • Всегда загорайте в меру.
  • Международное агентство по изучению рака (МАИР), которое является частью Всемирной организации здравоохранения, классифицирует устройства ультрафиолетового излучения для крытого загара в высшей категории риска рака, как «канцерогенные для человека». Исследование МАИР нашло доказательства того, что загар в помещении связан с образованием плоскоклеточной карциномы, меланомы, глазной меланомы и повреждений ДНК.
  • Лекарства увеличивают риск УФ передержки.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]