Главная » 2015 » Июль » 6 » Как получить хорошие оценки в средней школе
17:47
Как получить хорошие оценки в средней школе

Как получить хорошие оценки в средней школе

Средняя школа очень сильно отличается от начальной школы. В начальной школе у вас был один учитель, два, не больше. Вы легко получали оценки, так как учитель то у вас был один, и вы могли спокойно с одного предмета переключиться на другой. Сейчас же все по-другому, у вас шесть или восемь разных предметов, которые преподают разные учителя! И, конечно же, вы не хотите разочаровывать ваших родителей горой плохих оценок! Вам хочется всегда радовать их своими четверками, но в душе вам хочется получать только пятерки! Не так ли? Итак, прошу вашему вниманию статью, которая поможет вам! Всегда, слышите, всегда нацеливайтесь на лучшее. И никогда не переставайте надеется, никогда не сдавайтесь!

Шаги

  1. 1 Будьте организованы! Большую часть времени средняя школа требует от вас организованности. Заведите скоросшиватель. Сложите все распечатки по каждому предмету в отдельный файловый листок с определенной пометкой и положите все это в скоросшиватель. Это поможет вам навести порядок и ориентироваться уже по цвету и по предмету. Если же все ваши бумаги не отсортированы, вам будет сложно найти что-либо! Также заведите для каждого предмета отдельную папку; пластиковая является наиболее подходящим вариантом, потому что она прослужит вам целый год. Используйте каждую из них для хранения вашей домашней работы и сыпучих раздаточных материалов. Заведите также для каждого предмета отдельную тетрадь, для того чтобы делать заметки и готовиться к контрольным работам. Когда вы делаете домашнюю работу, классную работу, или что-нибудь еще, всегда пишите дату, предмет, и имя учителя, итак, когда вы наведите порядок, вам станет легче разложить все по полочкам.
  2. 2 Заведите ежедневник. У вас должен быть календарь, блокнот или расписание. Записывайте туда задания, названия и даты контрольных работ, опросов, проектов, сочинений и заметок, таких как танцы, экскурсий, или каникул. Используйте его каждый день! Ежедневно! И вам не потребуется покупать специальные устройства, которыми вы не будете пользоваться.
  3. 3 Делайте заметки и запоминайте их! Когда учитель объявил дату контрольной работы или опроса, сразу же запишите её в дневнике и начинайте правильно планировать время для подготовки к ней. Если у вас осталось три дня до контрольной работы, уделяйте 30 минут утром и 30 минут вечером каждый день перед контрольной работой или опросом. Вам будет значительно легче ответить на поставленный вопрос, так как вы его не раз повторяли.
    • Также будет очень полезно готовиться к контрольной работе всем классом, так все будут к ней готовы. Также вы можете готовиться к ней только с одним из своих друзей.
  4. 4 Выполняйте домашнюю работу. Ведь если вы её выполнили и сдали во время, это поможет вам получить хорошие оценки. Уделяйте ей как можно больше времени. Не оставляйте ее на последний момент, ведь потом вы будете нервничать и не закончите её на все сто процентов.
  5. 5 Не откладывайте. Если вы отложили много вещей, вы не получите хорошей оценки. Всегда сначала выполняйте домашнюю работу. Никакого спорта, музыки или что-нибудь другого. Школа должна оставаться на первом месте.
  6. 6 Пойте песни. Вам будет намного интереснее заниматься уроками, но не отвлекайтесь от уроков.
  7. 7 Всегда знайте, когда у вас опрос или контрольная работа. Прорабатывайте больше то, в чем вы не очень сильны. Обычно наиболее сложным из всех предметов является математика, так как трюк с зубрежкой ответов не срабатывает. Всегда просматривайте предыдущие контрольные работы. Хорошенько проработайте свои ошибки и никогда их не повторяйте!
  8. 8 Задавайте вопросы. Ведь учителя на то и учителя, чтобы помочь вам в трудной ситуации. Они любят вопросы. Если вы не уверены в чем-то, спросите у них непонятный вам момент во время обеда или когда у учителя окно, или до уроков или после.
  9. 9 Узнайте, возможно, ли получить дополнительные баллы. Это здорово поможет вам в конце четверти или триместра или семестра. Если у вас 85 % по предмету, а вы очень хотите пятерку, то вам эти дополнительные баллы просто необходимы! Всегда спрашивайте заранее, как их можно заработать, не откладывайте на последний момент.
  10. 10 Если у вас в классе заболел учитель и пришел учитель, временно заменяющий вашего учителя, не колеблясь, спрашивайте помощи у учителя или друга. Они всегда вам помогут, если поймут в чем проблема.
  11. 11 Дружите с вашим учителем. Так учитель охотнее будет отвечать на ваши вопросы, поделиться информацией и так далее. Начинайте дружить с учителем с первого дня вашей с ним встречей, отвечайте на вопросы, которые он может задавать, будьте вежливы. Покажите учителю, что вы хороший ученик. Задавайте вопросы, прикладывайте много усилий, когда делаете вашу классную работу, используйте с толком ваше свободное время, например, делая дополнительные работы, занимайтесь уроком, не отвлекаясь, на болтовню с вашими друзьями, и, конечно же, соблюдайте правила, которые установил ваш учитель. Делая, это ваш учитель будет считать, что вы заслуживаете хорошей оценки. Сейчас, когда вы уже дружите с вашим учителем, и вы оправдали звание хорошего ученика, время поговорить и спросить у учителя, что же нужно сделать для того чтобы точно получить четверку по его предмету. Если учитель ваш друг, и он считает вас хорошим учеником, он с удовольствием поделиться с вами. Запишите все, о чем сказал ваш учитель, и непременно сделайте все. Зная наверняка, что от вас ждет учитель, это повысит ваши шансы к получению хорошей оценки.
    • Также как и следование инструкций, очень важно, здесь об этом не говорилось, делать дополнительную работу по поиску и зубрежки, например, длинных слов в словаре, слов которые дети вашего возраста просто не знают, это повысит вас в глазах у учителя и он будет вас считать умненьким малым.

Советы

  • Верите ли вы в это или нет, но выполнение домашнего задания может повысить вашу оценку! К вашему сведению, выполнение домашнего задания, всегда приплюсовывается к итоговой оценке, как оценка за участие вне урока.
  • Не играйте на уроке, всегда внимательно слушайте учителя.
  • Будьте активным студентом. Ходите на хор, на спорт, на кружок по искусству, или на какие-нибудь факультативные занятия, особенно если за что-либо из них у вас уже были награды, и вы должны это совершенствовать.
  • Всегда слушайте вашего учителя в классе.
  • Как вы знаете, электронные устройства сильно отвлекают от учебы. Выключите или спрячьте подальше все ваши электронные приспособления во время занятий. Если же вам нужен компьютер для того, чтобы закончить какую-либо работу связанную, конечно же, с учебой, то ни в коем случае не открывайте иной материал, который не связан с вашей учебой. Также, вы также можете попросить друга или одного из членов вашей семьи, чтобы, когда вы делаете домашнюю работу, он следил за вами и предупреждал вас о том, что вы отвлекаетесь, и не делаете ваши уроки.
  • В день контрольной работы или экзамена, вам необходимо позавтракать правильной пищей (например, кашей). Это поможет вам сосредоточиться.
  • Верьте в себя. Пытайтесь больше готовиться к урокам, хорошо учитесь. И тогда, когда вы получите свой табель успеваемости, вы будете очень удивлены своим оценкам.
  • Если вы плохо понимаете какие-то предметы, спрашивайте у учителя непонятные моменты после уроков или во время проверки домашнего задания. Ведь это очень важно понять, то, что учитель объясняет в классе, потому что вы же знаете, как учителя любят устраивать контрольные опросы без предупреждения, а вдруг это случиться на следующий день после объяснения очередной непонятной вам темы.
  • Не позволяйте вашей личной жизни отвлекать вас от школьных уроков.
  • Когда готовитесь к контрольным работам по математике, изучите все ваши записи, запоминайте решения тех примеров, уравнений или задач, которые будут на предстоящей контрольной работе, всегда имейте при себе листочек для того, чтобы быстро записать образец непонятного вам примера, уравнения или задачи. И это не будет считаться списыванием, потому что вы написали это перед контрольной работой в школе, а не дома.
  • Добавьте яркости в учебные будни! Пользуйтесь тетрадями с яркими обложками, разноцветными стикерами, папками, скоросшивателями и портфелями. Просто потому что это классно.
  • Поместите в ваш шкафчик доску для записей! После каждого урока записывайте, что вам нужно принести домой. Все ваши задания вы уже записали в ежедневник, поэтому не тратьте на это время. Записывайте только то, что нужно принести домой.
  • Не рекомендуется приобретать слишком большого размера скоросшиватели, поскольку они с трудом влазят в портфель.

Предупреждения

  • Проверьте, всё ли домашнее задание вы записали или весь материал у вас есть для того, чтобы хорошенько выполнить домашнее задание, уточните это у учителя, перед тем как вы покидаете школу. Ведь вам не очень хочется возвращаться в школу или на следующий урок идти с невыполненным или с плохо выполненным домашним заданием.
  • Никогда не огрызайтесь с учителем, ведь учитель запишет это в вашу характеристику, и в старших классах средней школы это будет ой как некстати.
  • Всегда хорошенько спите перед контрольной работой. Если же вы ночью почти не спали, то все конец, вы заснете на уроке и сдадите чистый листок.
  • Не давайте списывать.
  • Никогда не списывайте. Это только навредит вам, так как вы привыкните списывать и вам будет труднее воспринимать поток новой информации.
  • Если вы станете меньше времени уделять учебе в шестом классе, то с годами вы просто обленитесь.
  • В седьмом классе просто непозволительно проваливать экзамен, ведь седьмой класс является наиважнейшем средним классом средней школы; в старших классах средней школы бегло просмотрят вашу успеваемость в шестом классе, и уже будут ставить оценки за 8 класс, но, к сожалению, седьмой класс будет под пристальным вниманием.
  • Не беспокойтесь чересчур. У вас осталось 5, 6, 7 лет до одного из самых важных этапов вашей жизни-колледжа. Не унывайте, наслаждайтесь жизнью, проводите время с друзьями и с семьей. Не думайте все время об учебе, найдите золотую середину. Жизнь пройдет быстро, наслаждайтесь ей пока не поздно.
  • Не покупайте дешевые бумажные папки, ведь они быстро порвутся. Учителя, также не в восторге от них.
  • В общем, больше спите. Подготовка к занятиям на протяжении всей ночи очень вредна для вашего здоровья.
  • Всегда тратьте меньше времени на шкафчик, если у вас он есть. То есть, вы не должны опаздывать из-за этого на урок, вы должны быстренько взять нужный вам предмет, а не нужный положить в шкафчик, и потом бегом идти на урок, а если у вас это не получается, то увы, вам придется все таскать с собой, чтобы не опоздать на урок.

Что вам понадобится

  • Школьные принадлежности
  • Хорошо рассчитанное школьное время
  • Парта со всем необходимым
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 1471 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]