Главная » 2015 » Июль » 7 » Как получить юридический раздел в Калифорнии
18:03
Как получить юридический раздел в Калифорнии

Как получить юридический раздел в Калифорнии

Легальный раздел существует для тех пар, которые не уверенны, хотят ли они развод, чтобы легально разделить все долги и активы и жить отдельно друг от друга какой-то период, чтобы они смогли определить, нужен им развод или нет. Если вы живете в Калифорнии и готовы к юридическому разделу, следуйте этим шагам, чтобы все получилось без услуг адвоката.

Шаги

  1. 1 Обозначте свои основания для юридического раздела. Основания для юридического раздела в Калифорнии включают[1]:
    • Непримиримые различия, которые повлекли за собой безвозвратный разрыв брака. Это наиболее частые основания для раздела без вины.
    • Неизлечимое безумие. Это основание для расторжения требует доказательств в виде компетентных медицинских и психиатрических показаний, что супруг стал безумным именно в то время, когда ходатайство было подано, и остается неизлечимо безумным.
  2. 2 Определите округ, куда надо подать заявление. Юридический раздел должен быть зарегистрирован именно в том районе, где вы и ваш супруг проживаете. Если вы не уверенны, в какой отдел подавать заявление, воспользуйтесь county selection program, разработанной властями Калифорнии.
  3. 3 Получите и заполните необходимые формы. Власти Калифорнии предоставляют все необходимые формы для раздела. Формы, которые вам понадобятся:
    • Повестки. Петиция о юридическом разделе. Любой желающий разделения, должен заполнить эту форму. Если вам нужна помощь в заполнении этой формы, посмотрите видео-инструкцию, разработанную властями Калифорнии.
    • Повестки. Любой желающий раздела, должен заполнить эту форму. Прочитайте эту форму внимательно, эта форма содержит основные ограничения для вас и вашего супруга касательно долгов и активов, пока ваш раздел еще не принят. Если вам нужна помощь в заполнении формы, посмотрите видео – инструкцию.
    • Декларация о недвижимости. Если вам нужно больше места, что предусмотрено в ходатайстве для юридического разделения в список долгов и активов, вы можете используют эту форму. Видео-инструкции приведены here.
    • Декларация по Единой Опеке над Ребенком Юрисдикции и Исполнением Закона (ЕОРЮИЗ). Если у вас с супругом есть несовершеннолетние дети, вам необходимо заполнить эту форму. Видео-инструкция здесь.
    • Опека над ребенком и аппликация посещения. Если вы хотите, чтобы суд назначил временное опекунство и посещение во время ожидания своего слушания, вы можете использовать эту форму. Однако, это не обязательно, если у вас есть несовершеннолетние дети, суд в конечном итоге представит опеку, поддержку и порядок посещения.
  4. 4 Представитель Семейного Кодекса должен рассмотреть ваши формы. Во многих странах имеют представителей Семейного Кодекса, которые помогают с разводами и рассмотрят ваши формы, чтобы убедиться, что вы заполнили их правильно. Чтобы найти своего представителя Семейного Кодекса, выберите свой город на веб-сайте Представителей Семейного Кодекса.Family Law Facilitators webpage.
  5. 5 Заполните все необходимые местные формы. В некоторых странах есть дополнительные формы для легального разделения. Проверьте это с вашим представителем Семейного Кодекса на сайте суда. Вы можете найти свой город на сайте суда, путем выбора одного из городов Калифорнии Find My Court webpage.
  6. 6 Подготовьте формы для заполнения. Если у вас нет несовершеннолетних детей с супругом, вам нужно сделать по две копии с каждой формы, одна для вас, другая для мужа, оригиналы отдать в Суд. Если у вас есть ребенок, вам нужно сделать дополнительную форму для агентства поддержки вашего ребенка.
  7. 7 Заполните формы с городским служащим. Возьмите свои формы и регистрационный сбор в офис служащего для помощи заполнения для суда. Вы можете найти заполнение сборов здесь (по состоянию на июль 2013 года за подачу юридического разделения в Калифорнии составляет 435 долларов).
  8. 8 Обеспечьте супругами копиями всех форм. Когда вы заполнили все для юридического разделения, вам нужно подать это мужу. Любой, достигший 18 лет или старше, должен подавать мужу документы, даже если вы до этого такого не делали. У вас должен быть друг или член семьи, шериф или личный служащий для процессов мужа. Частные серверы и Департамент шерифа взимают плату за обслуживание. Если супруг идет на встречу и обязуется информировать по почте, ваш сервер обязан подавать по почте необходимые документы, в противном случае он или она обязаны лично вручить мужу следующие документы:
    • копии всех документов, кроме платы за отказ
    • пустая форма отзыва
    • Декларация по Единой Опеке над Ребенком Юрисдикции и Исполнением Закона (ЕОРЮИЗ), если у вас есть дети
    • 2 копии Уведомления о Вручении, если ваш муж соглашается быть информированным по почте. Если ваш муж не получил повестку, вы должны отдать ему ее лично в руки.
  9. 9 Попросите вашего процессуального сервера заполнить Свидетельство о службе, чтобы подать это в суд.
  10. 10 Если у вас с супругом есть несовершеннолетние дети, укажите об этом в детском агентстве поддержки. Вы должны упредить их об этом путем сообщения на почту, завершите подтверждение о вручении документов по почте для вас, чтобы подать их в суд. Местное агентство поддержки вы можете найти здесь.
  11. 11 Подождите 30 дней, пока муж не ответит.
  12. 12 Заполните надлежащие документы с судом. То, что вы подаете, зависит от ситуации. ПРИМЕЧАНИЕ: Вы должны ждать 30 дней со дня подачи супруга, прежде чем продолжить.
    • Если ваш супруг ответил и вы согласны со всеми вопросами, вы должны написать согласие и завершить заполнение всех документов с Судом. Вы найдете все инструкции здесь here.
    • Если ваш супруг ответил и вы не согласны со всеми вопросами, вам нужно встретиться с посредником или просить аудиенции с Судьей, Судья может принять некоторые решения с вами. Вы найдете все, чтобы завершить разделение, а так же подробные инструкции здесь.
    • Если супруг не ответил, вы должны написать согласие и завершить заполнение всех документов с Судом. Вы найдете все инструкции здесь.
    • Если ваш муж не ответил и вы не согласны со всеми вопросами, вам нужно завершить заполнение всех форм для Суда, чтобы Судья смог гарантировать вам разделение по умолчанию. Вы найдете все, чтобы завершить раздел, а так же подробные инструкции здесь.
  13. 13 Присутствуйте на слушании, если ваш супруг не дал ответ. Когда вы собираетесь в Суд, оденьтесь подобающе, встаньте, когда говорите с Судьей, и, обращаясь к нему, говорите «Ваша Честь», подождите, пока он ответит и будьте вежливой.


Советы

Если вам нужна помощь на протяжении разделительного процесса, вы можете обратиться в центр юридической помощи в вашем городе найти центр вы можете на сайте Судов.

Предупреждения

  • Вы должны проконсультироваться с лицензированным адвокатом, прежде чем что-то делать, это может повлиять на ваши юридические права и обязанности.


Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 392 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]