Главная » 2015 » Июль » 5 » Как получить филиппинский паспорт
17:41
Как получить филиппинский паспорт

Как получить филиппинский паспорт

В наши дни получить филиппинский паспорт намного легче, чем пару лет назад. Канули те дни, когда вам нужно было стоять в нескончаемых очередях час, а то и больше, просто, чтобы получить свой филиппинский паспорт.


Процедура подачи на филиппинский паспорт сейчас намного проще и соответствует мировым стандартам. Теперь вы можете записаться на прием через интернет (обращаясь впервые, обновляя или по причине утери паспорта) через веб-сайт DFA и, при желании, можете воспользоваться Teleserv Pilipinas для доставки вашего филиппинского паспорта прямо к вам домой, но с дополнительной комиссией.


Но как же получить филиппинский паспорт? Какие требования нужно выполнить? Рассмотрите их ниже;

Шаги

  1. 1 Подготовьте ваше свидетельство о рождении NSO (BC) в защищенной бумаге (SECPA) Позвоните на горячую линию в NSO по номеру (02) 737-1111, для информации о вашем свидетельстве о рождении.
  2. 2 Подготовьте три (3) действительных идентифицирующих свидетельства (водительские права, карточку соцстрахования (SSS), идентификатор из налогового управления (BIR), школьный пропуск) и другие документы, включающие ваше полное имя, дату рождения и ваш домашний адрес.
  3. 3 Выйдите в интернет и запишитесь на прием в DFA. Заполните регистрационную форму, загрузите и распечатайте ее, запомните регистрационный номер заявки.
  4. 4 Сделайте по две (2) фотокопии каждого документа, которыми располагаете. (свидетельство о рождении NSO, Действительные идентифицирующие свидетельства, регистрационную форму и другие подтверждающие документы).
  5. 5 Позаботьтесь о том , чтобы не опоздать на прием в DFA.
  6. 6 Предоставьте вашу регистрационную форму в стол регистрации.
  7. 7Получите ваш номерок у информационной стойки и сядьте на предназначенное для ожидания место, пока дожидаетесь своей очереди.
  8. 8 После обработки, вы можете пройти в секцию регистрации паспорта, расположенную на втором этаже и оплатить сбор за оформление паспорта. (Обычная стоимость оформления – 950.00 фил. песо (25 рабочих дней) Ускоренное оформление 1,200.00 фил. песо (15 дней) Дополнительные 200 фил. песо будут назначены, за оформление утерянного паспорта, если он все еще действителен).
  9. 9Затем пройдите в секцию кодирования, для сбора данных.
  10. 10 Подождите пока ваш паспорт не доставят к вам домой (выборочно). Воспользуйтесь этой услугой через Pilipinas Teleserv. Вернитесь к стойке доставки для получения дополнительной информации об этой конкретной услуге.

Советы

  • Что касается утери паспорта, вам следует подписать заявление об утере. Подготовьте также фотокопии вашего утерянного паспорта, и держите копию вашего свидетельства о рождении NSO и других подкрепляющих документов.
  • Для обновления паспорта, вам просто нужно сделать фотокопию первого и последнего листа вашего паспорта. (Под две копии на каждый лист). В добавок, подготовьте копию вашего свидетельства о рождении NSO.

Предупреждения

  • Оплатите точную сумму!
  • Подготовьте все ваши документы перед тем, как идти в DFA и сделайте фотокопии каждого документа, чтобы избежать мороки позже.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 503 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]