Главная » 2015 » Июль » 7 » Как получить эмо–волосы
18:01
Как получить эмо–волосы

Как получить эмо–волосы

Хотите уложить волосы так, чтобы они соответствовали стилю эмо. Вещи, которые вы можете сделать - начес, проработка бритвой, окрашивание и выпрямление волос - ваша окончательная эмо прическа и ее форма, будет зависеть от вас. Нет ни одного варианта, получить эмо стиль или любые другие варианты, не отрастив волосы, достаточной длины.

Шаги

  1. 1 Подстригите ваши волосы. Эмо стрижки отличаются объемными слоями, а также прямолинейными срезами и филировкой по бокам, которая сводится к вашим бровям.
  2. 2 Ищите вдохновение. Ищите в интернете или в журналах те стрижки, которые вам нравятся. Когда найдете ту, которой хотите подражать, сделайте копию или фото.
  3. 3 Попросите о стрижке бритвой. Для супер острых прямых кончиков ваших волос, попросите, чтобы ваш стилист использовал бритву-расческу.
  4. 4 Обрежьте нижнюю часть волос. Большинство эмо причесок отличаются взъерошенным и объемным верхом, но тонкой и прямой нижней частью. Будет легче достичь такого эффекта, если вы попросите стилиста, подстричь края на 7,5 или 10 сантиметров.
  5. 5 Оставьте длину консервативной. Помните, что отстричь волосы вы сможете всегда, но чтобы их отрастить, понадобится некоторое время. Если вы не уверены, какую длину хотите иметь, оставьте немного длинее, чем планировали. Вы сможете укоротить длину в следующий раз..
  6. 6 Не упустите разделенные концы. Ваша стрижка должна всегда выглядеть острой, свежей и с рваными концами у основания. Освежайте вашу стрижку каждые 6-8 недель или укладывайте ее сами. Если вы используете бритву, чтобы подровнять кончики дома, то пользуйтесь прямой бритвой и работайте с сухими волосами.
  7. 7 Окрасьте волосы (по желанию). Как правило, цвет волос эмо включает угольно черный, обесцвеченный белый или неоновые пряди, проходящие по черным волосам.
  8. 8 Если вы первый раз окрашиваете волосы, то лучше посетить профессиональный салон. Если в дальнейшем вы хотите окрашивать волосы самостоятельно, то внимательно следите за техникой стилиста и задавайте вопросы в процессе.
  9. 9 Если вы знакомы с окраской собственных волос, то читайте эту статью для получения дополнительной информации о том, как окрашивать волосы в смелые цвета.
  10. 10 В некоторых магазинах косметики продается гель для укладки волос (или что-то подобное), который бывает разных цветов. Вы можете поэкспериментировать с цветами, прежде чем приступить к окрашиванию.
  11. 11 Сделайте начес на верхней или задней части ваших волос. Стандартный стиль эмо требует, чтобы верхняя или задняя часть ваших волос была взъерошенной, а концы оставались ровными и прямыми. Начесывайте волосы, захватывая прядь на верхушке головы, используйте лак, расческу с хвостиком или с частыми зубьями (перемещайте расческу против роста волос, от края до кожи головы). Начешите волосы настолько, насколько потребуется, а потом переходите к следующей пряди.
  12. 12 Если ваши волосы тонкие и их трудно начесать, то купите средство для придания объема корням волос (который можно купить в большинстве аптек или магазинах косметики и парфюмерии). Распылите пену у корней волос на 1-2 дюйма (2,5-5 см), от концов до основания. Вотрите его в основание ваших волос и оставьте впитываться на одну минуту. Затем начешите волосы, как обычные.
  13. 13 Используйте выпрямитель. Выпрямление волос поможет им выглядеть гладкими и ровными там, где вы этого хотите (на ваших прядях или на нижней части волос). Если у вас густые вьющиеся волосы, вам понадобится выпрямитель высокого качества (как те, которые продаются в парикмахерских и стоят около 100$). Если у вас более тонкие волосы, прямые или волнистые, то вам подойдет и более дешевый выпрямитель, продающийся в аптеке.
  14. 14 Всегда опрыскивайте волосы защитным средством перед началом выпрямления. Это поможет уменьшить ущерб, нанесенный волосам высокой температурой.
  15. 15 Работайте с небольшими прядями. Если у вас много волос, то закрепите большую их часть сверху на голове так, чтобы у вас осталось количество волос, с которыми легче справиться. Как только выпрямите одну прядь, отделите следующую часть волос. Продолжайте таким образом, пока не обработаете все волосы.
  16. 16 Заботьтесь о своих волосах. Окрашивание, начес и выпрямление, все это может повредить ваши волосы. Вот несколько способов уменьшить повреждения.
  17. 17 Если вы планируете начесывать или выпрямлять волосы каждый день, то нужно будет "приучать" волосы к мытью только раз или два в неделю. (Сначала они будут сальными, но достаточно опрыскивать их сухим шампунем и пройтись по ним феном с холодным воздухом).
  18. 18 Используйте правильный шампунь и кондиционер. Если ваши волосы окрашены, то купите специальный шампунь и кондиционер для окрашенных волос. В целом ищите продукты, которые не содержат лаурилсульфат натрия или сульфат лаурила натрия – это спирты, которые позволяют шампуню пениться, когда вы его намыливаете, но они могут повредить ваши волосы. (Если вы купите новый шампунь, который не пенится, не волнуйтесь – он все еще очищает ваши волосы).
    • Несмотря на то, что сульфатосодержащие шампуни высушивают волосы, они хороши для чистки волос от сильных средств. После нанесения средств на волосы, они становятся трудно управляемыми (не собираются, не лежат, торчат, запутываются и т.д.). Это результат действия силиконов и других компонентов, заставляющих волосы держаться в том положении, которое вам не подходит, как после сна. Сульфаты, это единственный распространенный компонент шампуней, который эффективно удаляет силикон и другие продукты моделирования волос и как таковые полезны, когда ваши волосы страдают от наращивания. Просто убедитесь, что использовали хороший кондиционер, после жесткого шампуня.
    • Рассмотрите способ дать вашим волосам передохнуть, раз или два в неделю. По возможности, пытайтесь давать вашим волосам "выходной", время от времени, во время которого вы не будете применять начес или использовать высокую температуру. Свяжите волосы в "конский хвост" или носите шляпу, вместо этого.


Советы

  • Лучше всего попробовать ваш собственный стиль, не имеет значения, что скажут люди. Просто будьте креативны и оставайтесь собой!
  • Не переборщите со слоями. Слишком много или чрезмерно короткие слои могут сделать стиль почти невозможным, поскольку волосы не будут лежать в нужном направлении. Не выкладывайте слоями корону на голове, для большинства эмо стилей используются волосы от спины и по всей голове, чтобы утяжелить острые пряди. Если корона будет выложена слоями, то волосы могут начать завиваться и стать не послушными. Вам нужно, чтобы волосы с вершины головы стекали вниз к прядям. Если вы захотите слои, то сфокусируйте внимание на длинных слоях по обе стороны от лица и, особенно, на спине (это поможет вам с легкостью получить этот грязный начесанный стиль).
  • Если вы окрасили волосы, то вам может помочь использование высококачественного кондиционера в душе, особенно, если вы осветляли их. Ваши волосы очень пересыхают от осветления, они просто поглощают влагу, и жесткий сульфат в шампуне не смоет краску с них. (Я не окрашивала волосы уже два месяца, а вид такой, как будто покрасила их только вчера.)
  • Развлекайтесь, дополняя аксессуарами ваши волосы. Вы можете использовать бантики для девочек, заколки в виде пауков и летучих мышей, милые ленточки с перьями или бусинки. Проверьте Hot Topic, Claire's или eBay на наличие уникальных вариантов.

Предупреждения

  • Не поддавайтесь социальному давлению. Будьте собой. Если вы делаете это, чтобы произвести на кого-то впечатление, то остановитесь!
  • У вас, вероятно, не получится с первого раза.
  • Не бойтесь пробовать что-то новое.

Что вам понадобится

  • Выпрямляющее средство или утюжки
  • Тепловое защитное средство
  • Расческа с хвостом или с частыми зубьями
  • Лак для волос
  • Хороший шампунь и кондиционер
  • Краска для волос (по желанию)
  • Спрей для объема (по желанию)
  • Ровная бритва (по желанию)
  • Аксессуары (по желанию)
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 517 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]