Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как получить доступ к судебным протоколам
14:24
Как получить доступ к судебным протоколам

Как получить доступ к судебным протоколам

7 методика:Запрос учетных записей из окружного судаЗапрос отчетов из Государственного судаДоступ к отчетам Верховного судаЗапрос судебных протоколов из адвокатскойЗапрос судебного протокола из Государственного агентстваЗапрос протокола из местной полицииДоступ к отчетам онлайн

Большинство записей и отчетов с уголовных судебных заседаний являются частью общественного отчета и могут быть запрошены у местных, государственных или национальных органов. Эти данные включают в себя информацию о проступках, нарушениях и уголовных преступлениях, которые привели к судебному наказанию. Учетные записи с судебных заседаний могут охватывать несколько юрисдикций. Чтобы найти полный отчет о судебных делах, вам, возможно, придется обратиться в целый ряд учреждений.



Шаги

Метод 1 из 7: Запрос учетных записей из окружного суда

  1. 1 Найдите сайт окружного суда. Многие окружные суды имеют доступ к записям об особо тяжких преступлениях, административных и дисциплинарных нарушениях. Поищите на сайте информацию о порядке предоставления этих записей.
    • На некоторых веб-сайтах представлена неполная либо устаревшая информация. Если вы не можете найти то, что вам нужно, позвоните в информационный отдел окружного суда и задайте конкретные вопросы.
  2. 2 В базе данных ищите по названию или номеру дела подсудимого. Обычно в базах данных поиск осуществляется при указании имени ответчика и номера дела. Конечно, чем большим объемом информации вы владеете, тем лучше.
  3. 3 Просмотрите еще раз веб-сайт окружного суда. Иногда некоторые дела могут быть доступны в режиме онлайн. Некоторые записи могут быть недоступны.
  4. 4 Следуйте инструкциям для получения копии дела. Если вам нужно получить печатные копии судимости, возможно, вам нужно подать заявку и оплатить пошлину. Условия и способы получения этих записей, скорее всего, на каждом сайте разные.

Метод 2 из 7: Запрос отчетов из Государственного суда

  1. 1 Найдите протоколы судебных заседаний на сайте Государственного суда. Введите в поисковой системе название государства, затем «уголовный суд».
    • В каждом государстве существуют суды разных уровней: налоговые суды, апелляционные суда, верховные суды и так далее В большинстве баз данных протоколы судебных заседаний закреплены в единую систему.
  2. 2Если вам нужно найти уголовное дело, требуется знать имя и фамилию подсудимого и/или номер дела.
  3. 3 Посмотрите записи в Интернете. Многие записи по уголовным делам доступны для просмотра в режиме онлайн. Там может быть представлена информация о слушаниях, уведомлениях, комментариях и так далее. Но доступны не все виды информации.
  4. 4 Закажите печатные копии судебных отчетов. Следуйте инструкциям на сайте суда.
    • Вероятно, вам нужно будет заплатить взнос, чтобы получить копии этих судебных отчетов.
    • Вы можете обратиться в секретариат суда, там вам расскажут, как можно получить доступ к материалам, которые вас интересуют.

Метод 3 из 7: Доступ к отчетам Верховного суда

  1. 1 Найдите федеральный сайт Верховного суда.[1]
  2. 2 Найдите графу «поиск по слушанию» для поиска протоколов судебных заседаний. Вы получите доступ к официальному обзору судебных разбирательств.
  3. 3 Введите к строку поиска фразу или ключевое слово. Если вы знаете данные конкретного случая, вы можете ввести более подробную информацию. Если вы не знаете деталей, введите имя человека или другое ключевое слово в верхней части страницы.
  4. 4 Нажмите на пункт, который соответствует вашему запросу. Система представит вам количество вариантов, которые отвечают вашим критериям поиска. Нажмите на интересующий вас ярлык и получите отчет.
  5. 5 Найдите больше информации в дополнительных базах данных. Например, если вам нужно найти комментарии или краткие сводки к делу, вы можете поискать их в дополнительных базах данных.[2] Вы можете ввести номер слушания, ключевое слово, дату и прочую информацию, чтобы найти краткие сводки или дополнительные комментарии.
    • Можете посетить городскую библиотеку, чтобы выяснить, есть ли там какая-то дополнительная информация.
  6. 6 Полные сводки обычно доступны в Верховном суде, а также в региональных библиотеках в разделе юриспруденции.[3]
  7. 7 Вы можете заказать полную сводку по определенному делу. Если вы не можете получить доступ к этим базам данных или вы хотите получить печатные экземпляры, вы можете связаться с секретариатом и узнать, где можно оформить заявку на получение документов. Эти услуги, возможно, оказываются за отдельную плату.

Метод 4 из 7: Запрос судебных протоколов из адвокатской

  1. 1 Запросите сводки о судимости у адвоката. Найдите адвоката по уголовным делам или общественного защитника, который работал по интересующему вас делу. Адвокат может предоставить вам отчет и записи по делу.
  2. 2 Укажите, какие протоколы вас интересуют. Решите, нужен ли вам полный отчет с судебного заседания или вам нужна краткая сводка по делу.
  3. 3 Имейте в виду, что услуги по сбору документов зачастую платные. Большинство адвокатов запросит вознаграждение за работу, так как адвокат тратит свое время, участвуя в судебных заседаниях и собирая информацию. Оплата может быть почасовой или фиксированной.

Метод 5 из 7: Запрос судебного протокола из Государственного агентства

  1. 1 Определите, какой орган распоряжается протоколами с судебных заседаний. Это может быть государственный департамент полиции, государственные суды или агентство. Найдите информацию об этом органе в Интернете. На сайте должен указываться контактный телефон, позвоните, и вам подскажут, как получить доступ к протоколам судебных заседаний.
    • Важно получить копию протокола с официального агентства, а не от третьего лица, организации и так далее. Информация, полученная непосредственно из государственных органов, обычно является достоверной.
  2. 2 Оставьте заявку на получение доступа к протоколам. Государственные органы по-разному обрабатывают запросы, поэтому сверяйтесь с инструкцией на веб-сайте агенства.
    • В некоторых государствах требуется заверенное нотариусом заявление. Нотариус выполняет функцию свидетеля при оформлении документов, его можно найти в Интернете. Обычно услуги нотариуса дополнительно оплачиваются.
  3. 3 Если вы заверяете заявление на получение чужого протокола, вам понадобятся документы. Скорее всего, для вас будут немного другие требования.[4]
    • Имейте в виду, что государственное агентство может информировать человека, о котором запрашивается информация.
    • Многие из этих протоколов оформлены специально для работодателей. Если вы работодатель, который хочет получить информацию о потенциальном сотруднике, возможно, вам придется пройти регистрацию до того, как сделать запрос на доступ к информации.
  4. 4 Дважды проверьте правильность заполнения запроса. При заполнении большинства запросов спрашивается довольно много данных: имя, дата рождения, адреса и так далее. Убедитесь, что ваш запрос направлен по верному адресу.
  5. 5 Оплатите услугу и отправьте запрос. Следуйте инструкциям о том, как представить свою форму. Запросы могут быть отправлены по почте или по Интернету. Иногда запросы необходимо подавать лично.
    • Оплатите взнос за услугу в соответствии с инструкцией.

Метод 6 из 7: Запрос протокола из местной полиции

  1. 1 Найдите полицейский участок, в котором подтверждалась судимость. Вы можете попросить записи по уголовному розыску в этом полицейском участке. В них будет указана информация об уголовных делах и других разбирательствах, зафиксированных в деле.
  2. 2 Посетите полицейский участок. Вероятно, запрос должен заполняться и отправляться лично вами. Возьмите с собой всю информацию, которая может вам помочь.
    • Если в вашем районе нет отделения полиции, вы можете отправить запрос по электронной почте. Уточните информацию, необходимую для запроса. Обычно спрашивается ваше имя, адрес, дата рождения, номер социального страхования, отпечатки пальцев и так далее.
  3. 3 Узнайте насчет судебных протоколов по уголовным делам. Вы можете запросить записи об уголовном розыске. Обычно они сохраняются в архивах полицейских участков.
    • Возможно, вам придется посетить полицейский участок лично, чтобы отправить запрос. Скорее всего, результаты запроса вам пришлют позже по электронной почте.
  4. 4 Запросите данные в департаменте полиции, там содержится информация и документация о государственных и местных уголовных судимостях и арестах.
    • Чтобы получить отпечатки пальцев, вы можете обратиться в правоохранительные органы. Скорее всего, за это потребуют определенную плату. Вы также можете найти ближайшее отделение типографии или связаться с организациями, предлагающими проверку анкетных данных и био-идентификацию.[5]
  5. 5 Узнайте стоимость заявки и оплатите запрос. Узнайте, какие способы оплаты они принимают. Оплатите запрос и договоритесь о получении судебного протокола или других судебных отчетов.


Метод 7 из 7: Доступ к отчетам онлайн

  1. 1 Определите, о каком случае вам нужно найти информацию. Уголовные дела обычно рассматриваются на окружном, государственном и федеральном уровне, так как считаются крайне опасными.[6]
    • Записи о лице или организации могут быть в нескольких юрисдикциях.
  2. 2 Найдите Федеральное бюро на сайте ФСБ[7], там находится около 7000 отсканированных документов, в том числе и судебные записи об уголовных делах. Вы можете получить доступ к уголовным записям через эту базу данных.
    • Чтобы найти интересующие вас документы, введите ключевое слово.
  3. 3 Для начала найдите проверку услуг в Интернете. Например, вы можете воспользоваться PeekYou, White Pages Neighbors и Dirtsearch.org. Они работают, проверяя информацию, доступную в нескольких базах данных. Таким образом, будет легче найти записи по уголовным делам.
    • На BlackBookOnline.info представлены данные о судимостях, которые могут быть вам полезны. Введите «уголовные дела» в графе поиска. Выберите тип судимости, который вас интересует. Нажмите «Нажмите здесь, чтобы просмотреть результаты». Прокрутите список, чтобы выбрать нужный вам регион.

Советы

  • Несовершеннолетние не могут запрашивать собственные данные и судебную документацию. Они также не могут смотреть некоторые разделы информации. Поговорите с защитником по делам несовершеннолетних, чтобы получить копии документов по делам несовершеннолетнего.[8]
  • В разных странах разные системы хранения информации о судимостях. В Австралии, например, система CrimTrac. В Канаде информация содержится в управляющих учреждениях. В Европейском Союзе – в Информационной системе уголовных дел

Предупреждения

  • Если вы подозреваете возможность вашего ареста, разузнайте всю информацию, прежде чем обращаться в суд.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 943 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]