Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как получить доступ к рабочей электронной почте из дома
14:22
Как получить доступ к рабочей электронной почте из дома

Как получить доступ к рабочей электронной почте из дома

3 методика:Общие инструкцииРабочая электронная почта на iPhoneРабочая электронная почта на Blackberry

Есть несколько способов получить доступ к рабочей электронной почте из дома, в зависимости от типа используемого почтового клиента на работе и действительно ли ваше место работы ограничивает доступ к электронной почте на внутреннем сервере или сети. Если ваша рабочая электронная почта ограничивается на сервере, расположенном на работе, то вам нужно проконсультироваться с вашим работодателем, чтобы получить доступ к вашей рабочей электронной почте через виртуальную частную сеть (VPN). VPN-доступ позволит вам подключаться к серверу рабочей электронной почты из удаленного местоположения. Однако, если ваша рабочая электронная почта создана в учетной записи веб-почты, вы можете, скорее всего, иметь доступ к рабочей электронной почте из любого места с доступом в Интернет до тех пор, пока у вас есть свое имя пользователя и пароль. Вы также можете получить информацию о сервере электронной почты от вашего работодателя, чтобы получить доступ к рабочей электронной почте с вашего мобильного устройства. Продолжите чтение этой статьи, чтобы узнать о ваших вариантах доступа к рабочей электронной почте из дома.



Шаги

Метод 1 из 3: Общие инструкции

  1. 1 Определите, если у вас есть разрешение на доступ к рабочей электронной почте из дома. Некоторые работодатели запрещают проверять рабочую электронную почту из дома по причинам конфиденциальности компании.
    • Просмотрите политику вашей компании, изучите свое руководство по занятости или спросите своего работодателя напрямую, если у вас есть разрешение на доступ к рабочей электронной почте из дома.
  2. 2 Определите способ доступа к рабочей электронной почте из дома. Некоторые работодатели могут предоставить вам VPN- доступ или назначить вам имя пользователя или пароль, который можно использовать для доступа к электронной почте через веб-почту компании или интрасеть.
    • Узнайте у своего работодателя или сетевого администратора о методе, который ваша компания использует для проверки рабочей электронной почты из дома.
  3. 3 Получите информацию, необходимую для доступа к рабочей электронной почте из дома. Ваш работодатель или сетевой администратор может предоставить вам необходимую информацию; такую как имя пользователя и пароль для доступа в интрасеть, или программное обеспечение, необходимое для установки VPN- клиента на вашем домашнем компьютере.
    • Узнайте у своего работодателя или администратора сети необходимую информацию о сервере рабочей электронной почты; такую как имя сервера электронной почты или хоста, имя пользователя, пароль, настройки сервера входящих и исходящих сообщений и многое другое.
    • Если у вас есть мобильное устройство, например устройства Blackberry, iPhone или Windows, спросите работодателя, можете ли вы получить информацию о сервере, которая позволяет получить доступ к рабочей электронной почте с мобильного устройства.
  4. 4 Получите доступ к рабочей электронной почте с вашего домашнего компьютера.
    • Используйте метод в соответствии с инструкциями вашего работодателя или администратора сети, чтобы получить доступ к рабочей электронной почте. От вас может потребоваться использовать VPN-клиент для доступа к вашему рабочему серверу, или войти в веб-почту вашей компании или интрасети, используя назначенное имя пользователя и пароль.

Метод 2 из 3: Рабочая электронная почта на iPhone

  1. 1 Укажите тип учетной записи электронной почты, к которой хотите иметь доступ.
    • Нажмите на значок почты на вашем Iphone, затем выберите поставщика услуг электронной почты. Если поставщик услуг рабочей электронной почты не отображается, нажмите на "Other."
  2. 2 Настройте учетную запись электронной почты. После настройки учетной записи электронной почты, можете получить доступ к рабочей электронной почте с вашего iPhone.
    • Введите информацию учетной записи электронной почты в соответствующие полях, такую как: адрес электронной почты, название сервера входящих и исходящих сообщений, имя пользователя, пароль и номера портов сервера входящих и исходящих сообщений.

Метод 3 из 3: Рабочая электронная почта на Blackberry

  1. 1 Запустите мастера настройки электронной почты на вашем устройстве Blackberry.
    • Нажмите "Menu" в Blackberry, затем выберите значок электронной почты.
    • Нажмите кнопку "Menu" еще раз, чтобы получить доступ к своему меню электронной почты, затем выберите опцию для "Email Setup Wizard."
    • Обратитесь к инструкциям на вашем Blackberry устройстве, если вы не можете найти мастера настройки электронной почты, а пункты меню будут отличаться в зависимости от модели Blackberry.
  2. 2 Введите ваши данные Blackberry Enterprise Server. Эта информация может быть получена от вашего работодателя или администратора сети. После активации рабочей электронной почте, вы можете получать рабочую электронную почту прямо на свой Blackberry.
    • Укажите, что вы хотите использовать учетную запись электронной почты с сервером BlackBerry Enterprise Server после открытия мастера настройки электронной почты. Ваш Blackberry запросит корпоративный пароль активации, который предоставляется вам вашим сетевым администратором.


Советы

  • Если у вас есть мобильное устройство на базе Windows, можно использовать программное обеспечение ActiveSync для синхронизации электронной почты Microsoft Outlook с вашим мобильным устройством. Проконсультируйтесь с руководством или с производителем вашего мобильного устройства на базе Windows, чтобы определить, как вы можете использовать программное обеспечение для доступа к аккаунту рабочей электронной почты.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 784 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]