Главная » 2015 » Июнь » 16 » Как получить доступ к маршрутизатору
14:18
Как получить доступ к маршрутизатору

Как получить доступ к маршрутизатору

3 методика:Connect the Routerполучение доступа к маршрутизаторунастройка вашего маршрутизатора

Настройка маршрутизатора является ключевым моментом при подготовке вашей домашней сети к работе. Информация, которую необходимо ввести на страницах конфигурации маршрутизатора может выглядеть пугающе, но данное руководство поможет быстро и просто подготовить ваш маршрутизатор к работе.

Шаги

Метод 1 из 3: Connect the Router

  1. 1 Подключите маршрутизатора к модему. Маршрутизатор позволяет использовать соединение модема с интернет любым из компьютеров в своей сети. Убедитесь, что сетевые шнуры модема и маршрутизатора подключены к электрической сети. Подключите один конец сетевого кабеля к модему, а другой конец к разъему на маршрутизаторе с маркировкой "Internet," "WAN," или "WLAN." Маркировка зависит от типа вашего маршрутизатора.
  2. 2 Установите программное обеспечение. В зависимости от марки маршрутизатора и модема Вы можете получить или не получить ПО для установки на ваш компьютер. Это ПО обычно является интерфейсом для соединения с маршрутизатором и настройки параметров, хотя никакого дополнительного ПО для этого и не требуется. (Любой маршрутизатор можно настроить, используя обычный браузер).
  3. 3 Соедините свой компьютер с маршрутизатором. Можно это сделать через сетевой кабель Ethernet или по Wi-Fi. Если Вы подключаетесь в первый раз для настройки маршрутизатора, используйте сетевой кабель, чтобы Вы могли настроить беспроводную сеть Wi-Fi.
    • Обычно разъемы для подключения сетевого кабеля Ethernet на маршрутизаторе маркированы цифрами 1,2,3,4, и т. д., но подойдет любой разъем не маркированный как "WAN," "WLAN," или "Internet". Подключите другой конец кабеля к разъему «Ethernet» на своем компьютере.

Метод 2 из 3: получение доступа к маршрутизатору

  1. 1 Откройте браузер на своем компьютере. В адресной строке введите адрес своего маршрутизатора и нажмите «Enter». Адрес маршрутизатора зависит от марки вашего маршрутизатора. Наиболее известные торговые марки и их адреса по умолчанию приведены ниже:
    • Linksys - http://192.168.1.1
    • 3Com - http://192.168.1.1
    • D-Link - http://192.168.0.1
    • Belkin - http://192.168.2.1
    • Netgear - http://192.168.0.1.
  2. 2 Другие способы найти адрес. Иногда адрес и пароль по умолчанию напечатаны на самом маршрутизаторе. Проверьте все наклейки. Если Вам не удалось найти IP адрес маршрутизатора, посетите раздел «Поддержка» ("Support") на сайте производителя.
    • Если адрес, найденный одним из вышеупомянутых способов, не отвечает, IP адрес возможно был кем-то уже изменен в настройках маршрутизатора. В этом случае нажмите и удерживайте кнопку «Сброс» («Reset») на вашем маршрутизаторе, чтобы восстановить заводские настройки. Все пользовательские настройки будут при этом удалены. Кнопка сброса обычно утоплена. Чтобы нажать ее, используйте скрепку.
  3. 3 Введите имя пользователя и пароль по умолчанию для вашего маршрутизатора. Вам будет предложено это сделать во всплывающем окне после ввода адреса маршрутизатора в адресной строке браузера. Вы можете найти имя пользователя и автоматически пароль в документации на маршрутизатор. Обычно имя пользователя по умолчанию «admin», а пароль по умолчанию либо «admin», либо «password».
    • Если имя пользователя или пароль были изменены и у Вас нет доступа к маршрутизатору, Вы можете сбросить настройки кнопкой «Сброс» («Reset») на маршрутизаторе.

Метод 3 из 3: настройка вашего маршрутизатора

  1. 1 Настройте подключение к интернет. Большинство маршрутизаторов автоматически определяют настройки интернет соединения через модем. Ручная настройка параметров интернет соединения, таких как DHCP или DNS, без точных инструкций от вашей телекоммуникационной компании может привести к потере соединения.
  2. 2 Настройте беспроводную сеть. Если ваш маршрутизатор поддерживает соединение по Wi-Fi, Вы можете настроить беспроводную сеть, чтобы он был доступен другим Wi-Fi устройствам. Откройте раздел настройки беспроводного соединения. Он обычно находится во вкладке «Основные настройки» или «Настройка беспроводного соединения».
    • Найдите поле для ввода «SSID». Это имя вашей беспроводной сети, которое пользователи видят, пытаясь подключиться к сети. Выберите уникальное имя для своей сети таким образом, чтобы оно было для Вас узнаваемым, когда Вы подключаетесь к сети. Убедитесь, что Вы поставили галочку в поле "Enable SSID Broadcast”, разрешив тем самым транслировать сигнал.
    • Большинство настроек, таких как « Channel» («Канал») и «Mode» («Режим») можно оставить без изменения, если Вы не занимаетесь в данный момент устранением конкретных проблем.
  3. 3 Обеспечьте безопасность вашей беспроводной сети. Большинство модемов поддерживают несколько видов беспроводного шифрования. Используйте WPA или WPA2, чтобы ваш сетевой ключ был устойчив к взлому. Выберите комбинацию букв и цифр для пароля, чтобы его сложно было подобрать. Пользователям будет необходимо ввести этот пароль для беспроводного соединения с вашей сетью.
  4. 4 Поменяйте имя пользователя и пароль вашего маршрутизатора. Вы будете использовать их следующий раз для получения доступа к странице настроек маршрутизатора. Имя пользователя и пароль по умолчанию небезопасны для вашей сети, так как любой пользователь, подключенный к ней, может легко изменить настройки и подвергнуть угрозе безопасность вашей сети.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 490 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]