Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как получить доступ к электронной почте на работе
14:29
Как получить доступ к электронной почте на работе

Как получить доступ к электронной почте на работе

Существует тысяча различных причин, почему вам может понадобиться проверить вашу личную электронную почту на работе, но вполне возможно, что доступ к ней закрыт вашим системным администратором. Наши рекомендации помогут узнать, как вы можете прочитать сообщения частного характера, находясь на службе.

Шаги

  1. 1 Многие почтовые ящики позволяют проверить электронную почту с любого веб-браузера. AOL, SpyMac, .mac, Gmail и так далее, не требуют установки клиентской почтовой программы.
  2. 2 Используйте mail2web. Это очень полезно, если вы хотите просто изредка проверять электронную почту и не желаете загружать клиентскую программу на свой рабочий компьютер. http://mail2web.com
  3. 3 Если на вашем рабочем компьютере установлен фильтр, вы можете использовать vTunnel. Этот сервис поможет вам обойти фильтр и проверять свою почту тогда, когда вам этого хочется. http://www.vtunnel.com
  4. 4 Системные администраторы, как правило, блокируют vTunnel. В этом случае вы можете найти другой веб-прокси или воспользоваться альтернативным вариантом. http://webproxies.biz

Советы

  • Уважайте желания других людей, чувство их собственного достоинства и их право на частную жизнь.
  • Относитесь ко всем вежливо, доброжелательно и уважительно.
  • Используйте сетевой этикет (поведение, принятое в общении в интернете).
  • Следите за тем, что вы говорите. Помните: не всем можно доверять. Если вы не будете осторожны, конфиденциальная информация может попасть в чужие руки или, хуже того, станет доступной всему белому свету.
  • Не открывайте сообщения, отправленные незнакомыми вам адресантами. Просто удаляйте эти письма, не открывая их. Некоторые из этих электронных писем могут содержать вирусы, которые приведут к сбоям в работе вашего компьютера.
  • Если вы пойманы за проверкой личной электронной почты на работе, вы можете быть честны или лгать, говоря, что ожидаете сообщение, чрезвычайно важное для вас или же связанное с работой. Ложь целесообразна лишь в том случае, когда вы чувствуете, что можете лишиться своей должности.
  • Не сочиняйте личные письма на работе. Помните, что ваш босс, а также ИТ-специалисты имеют право на доступ к ним, и они этим правом могут без труда воспользоваться, поскольку вся информация хранится на серверах. Помните: то, что вы пишете это не секрет, и трудно предугадать, чем это обернется для вас. Возьмите за правило писать личные электронные письма только дома!

Предупреждения

  • Использование vTunnel может нарушить что-то важное, о чем вы можете и не знать. Другими словами, вы можете заполучить неприятности, если будете подходить к использованию этого сервиса безответственно.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 796 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]