Главная » 2015 » Июнь » 17 » Как получить доход от вашего веб—сайта
14:30
Как получить доход от вашего веб—сайта

Как получить доход от вашего веб—сайта

Если у вас есть свой сайт или блог с качественным контентом, вы можете с его помощью зарабатывать деньги. Это потребует от вас времени и усилий, но дополнительный денежный поток того стоит.

Шаги

  1. 1 Продавайте рекламные места на вашем веб-сайте. Это могут быть баннеры, тематические объявления или спонсорская реклама.
    • Если у вас достаточно веб-пространства, вы можете сдавать в аренду поддомены и выступать в роли хозяина доменов других людей. Предоставляйте хостинг бесплатно (или за очень умеренную плату) и зарабатывайте деньги, размещая свои баннеры на веб-страницах арендаторов.
  2. 2 Генерируйте качественный контент. Выберите область, в которой вы являетесь специалистом (или испытываете большой интерес). Поверьте, когда вы найдете такую нишу, ваш контент будет интересным и уникальным. Ваш сайт будет привлекать все больше и больше людей, и он окажется на первых строчках в выдачах поисковых систем.
    • Если ваш контент (например, электронные книги или программное обеспечение) на самом деле стоящий, вы можете взимать плату за доступ к определенным разделам вашего сайта. Рассмотрите все плюсы/минусы разовых сборов, платного доступа на неделю/месяц и оплаты по факту использования.
  3. 3 Продавайте свои собственные продукты (например, электронные книги) или услуги для вашей целевой аудитории.
  4. 4 Продавайте товары и услуги других людей через партнерские программы. Рекламодатель предоставит вам ссылку для отслеживания продаж. Вы можете взимать плату за продажу, за каждый клик или за регистрацию.
  5. 5 Публикуйте электронный журнал. Сделайте так, чтобы пользователи подписывались на электронный журнал прямо с вашего веб-сайта. Существует несколько каталогов статей из электронных журналов, которые позволяют размещать бесплатно.
  6. 6 Займитесь рекламированием и продвижением вашего сайта. Есть много инструментов, которые помогут вам в этом. Например, Facebook – отличный способ привлечения трафика на ваш веб-сайт. Создайте бизнес-страницу и рассмотрите различные варианты рекламы, которые могли бы вас заинтересовать. Google на сегодняшний день является одной из самых популярных поисковых систем, и нужно сделать все возможное, чтобы ссылка на ваш сайт оказалась на первых строчках Google-выдачи по запросам в данной области интересов пользователей.
  7. 7 Зарегистрируйтесь в партнерских программах. После того как вы создали веб-сайт с высококачественным контентом, рекламодатели будут бороться за возможность разместить свой баннер на вашем ресурсе.

Советы

  • Google Adsense на сегодняшний день является самой популярной, но не единственной партнерской программой. Смотрите внешние ссылки для поиска других вариантов.
  • Начните отвечать на вопросы на форумах и, если возможно, использовать при этом ссылки на ваш сайт для получения дополнительной информации. Следует, однако, иметь в виду, что если ваш сайт мало известен или ваше сообщение на форуме не является развернутым и связанным, ваши ссылки могут быть расценены как спам и удалены.
  • Начните комментировать другие сайты. Таким образом, люди вас заметят, захотят ознакомиться с вашим ресурсом и, может быть, вставить ссылки на ваши статьи на своем сайте, а значит, вы получите дополнительный трафик.

Монетизация веб-сайта

  • Google AdSense отображает контекстно связанные целевые рекламные объявления от вашего имени, и вы будете получать деньги за каждый клик, который ваш сайт генерирует. Более подробную информацию можно найти здесь.
  • Разместите некоторые партнерские ссылки. Это означает, что вы на своем сайте ссылаетесь на сопутствующие товары и получаете деньги, когда кто-то покупает их.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 323 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]