Главная » 2015 » Июль » 6 » Как получить чистую кожу лица
17:57
Как получить чистую кожу лица

Как получить чистую кожу лица

Есть ли у вас прыщи? Вы не знаете, что делать, чтобы получить идеальную кожу лица? На самом деле, это не займет много времени. Следуйте нашим советам, чтобы получить идеальную кожу лица.

Шаги

  1. 1 Ухаживайте за своим телом. Делайте зарядку и правильно питайтесь. Если внутри вы будете здоровы, то это отразится на вашем лице. Физические упражнения помогают избавиться от покраснения и прыщей, так как они улучшают циркуляцию крови. Также, когда вы потеете, ваши поры открываются и очищаются от всякой грязи. Пейте много воды. Если в вашем организме будет недостаток жидкости, это отразится на вашем лице. Вы должны пить по восемь стаканов воды в день.
  2. 2 Определите тип вашей кожи. Существуют 4 типа кожи: жирная, сухая, комбинированная и нормальная. Если у вас жирная кожа - значит ваши железы производят много жира. Если же сухая - значит железы производят недостаточное количество жира. Определив тип вашей кожи, вы сможете найти продукты, созданные специально для вас.
  3. 3 Умывайтесь утром и вечером. Это поможет очистить вашу кожу от любого вида грязи. Подберите средство для умывания, подходящее вашему типу кожи. Если у вас сухая кожа, попробуйте кремообразное средство, если же жирная - вам подойдет жидкое средство для умывания.
  4. 4 Сразу же после умывания используйте тоник для лица. Тоник поможет вам избавится от всякого остатка, который многие средства для умывания могут оставить на лице, что провоцирует появление акне. Также тоник подготовит ваше лицо для увлажняющего средства.
  5. 5 Увлажняйте кожу! Это очень важно для кожи. Но выбирайте средства очень тщательно. Выбирайте крема, созданные специально для типа вашей кожи.
  6. 6 Используйте маски для лица. Они помогут очистить ваши поры от грязи. Вам следует использовать маски два раза в неделю. Тем, у кого сухая кожа, следует использовать питательные маски.
  7. 7 Распаривайте кожу лица раз в неделю. Для этого намочите полотенце горячей водой, а затем приложите его к лицу. Также вы можете вскипятить воду и подержать лицо над паром. Это очистит ваши поры от грязи.
  8. 8 Отшелушивайте кожу. Вы можете купить готовый скраб или использовать соль, сахар или другие домашние средства для этого. Это поможет очистить ваше лицо от мертвых клеток и сделает вашу кожу гладкой.
  9. 9 Подберите правильную основу для лица. Нельзя использовать просроченную основу, так как она, скорее всего, содержит бактерии. Лучше всего использовать минеральную основу, она натуральная и не будет закупоривать поры. Если вам не нравится минеральная основа, тогда меняйте свою основу каждые 6 месяцев, чтобы избежать бактерии, ведущие к образованию прыщей.

Предупреждения

  • Порой, чтобы подобрать подходящее средство для лица требуется время, так что будьте терпеливы.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 364 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]