Главная » 2015 » Июнь » 7 » Как получить бесплатный интернет
12:47
Как получить бесплатный интернет

Как получить бесплатный интернет

3 методика:Вокруг домаВ вашем городеДля тех, кому нужен полноценный Wi-Fi

Оплата огромных счетов за интернет может стать настоящей головной болью. Почему Wi-Fi не может быть бесплатным повсюду? К счастью, есть несколько вещей, которые вы можете сделать, чтобы избежать непомерных трат. Чтобы получить бесплатное интернет соединение, испробуйте один из изложенных ниже способов.

Шаги

Метод 1 из 3: Вокруг дома

  1. 1 Прогуляйтесь по округе в поисках открытого беспроводного соединения. На самом деле, в этом нет ничего увлекательного. Сядьте в машину (ибо на велосипеде вы будете выглядеть более подозрительно), возьмите свой телефон и начните сканировать местность. У вас наверняка есть несколько беспечных соседей, которые не позаботились поставить на свою сеть пароль.
    • Воспользуйтесь базой данных точек доступа. Сервис WeFi содержит в себе список из более 100 миллионов точек доступа Wi-Fi по всему миру, в том числе и в сельской местности. Так же на сайте http://www.wefi.com/download/ вы можете найти приложения для iPhone и Android, скачайте их – и вы не останетесь без поискового устройства, позволяющего найти себе соединение.
      • Если же ваше устройство все еще не может найти сеть, есть программы, которые вы можете скачать совершенно бесплатно, для того, чтобы улучшить поисковые возможности своего девайса. Вы сможете обнаруживать даже скрытые сети. Для ОС Windows подойдет NetStumbler, InSSIDer и Ekahau Heat Mapper. Для Ос Macs iStumbler или KisMac; для Linux Kismet или SWScanner.
      • Не пользуйтесь интернет-банкингом и не делайте никаких покупок онлайн, используя это соединение, потому что оно не зашифрованное. Кроме того, в некоторых регионах, это является незаконным.
  2. 2 Используйте свой телефон в качестве точки доступа. Это не самый лучший вариант решения проблемы, поскольку вы будете быстрее исчерпывать заряд батареи, да и само соединение будет не слишком-то быстрым, но, самую главную функцию ваш мобильный выполнит – предоставит вам возможность выхода в интернет.
    • Если вы пользуетесь iPhone, вам следует установить на него джейлбрейк. А владельцам Android устройств нужно получить рут права для тетеринга (Подключение телефона через USB кабель возможно и без рута). Если вы не планируете осуществлять прямой обмен данными, вы можете воспользоваться такими приложениями для тетеринга, как FoxFi или Easy Tether.
  3. 3 Подключитесь к интернету через своего провайдера проводного интернета. Вы будете удивлены: если у вас есть проводной интернет, вы можете подключаться к тысяче точек доступа, о которых вы даже не подозревали. Посетите сайт своего провайдера и поищите карту с ближайшими точками доступа, если такие имеются, загрузите их приложение на мобильный телефон и найдите эту точку доступа.
    • Поставщики проводного интернета становятся все более лояльными к клиентам. Например, в Украине можно часто встретить бесплатный интернет от Укртелекома. Вы можете получить доступ к тысяче точек по всей Украине. А в США таких провайдеров целых пять: Bright House Networks, Cox, Optimum, Time Warner и Xfinity. У них эта услуга предоставляется в рамках проекта CableWiFi, которая призвана решить проблему отсутствия WiFi. Поэтому, если вы задумывались о смене провайдера, самое время это сделать.
  4. 4 Объедините счета или соединение с соседями, друзьями или членами семьи. Взамен оказывайте им какие-то услуги, будь то уход за садом, починка чего-нибудь или же вынос мусора. У каждого из вас есть, что предложить друг другу.
    • Если это вам не подходит, вы можете воспользоваться услугами провайдеров, которые предоставляют бесплатный доступ. К примеру, NetZero предлагает бесплатное соединение, но с кучей рекламных баннеров. Так же вы можете бесплатно пользоваться AOL в течение месяца, если у вас никогда не было соглашения с ними до этого.

Метод 2 из 3: В вашем городе

  1. 1 Найдите любимое место, в котором вы будете проводить время. Многие заведения испытывают конкуренцию и, пытаясь заманить клиентов, предлагают бесплатный WI-FI. Вы думаете, он есть только в Starbucks, Barnes & Noble и McDonald's?На самом деле, открытую сеть WI-FI можно встретить в самых неожиданных местах.
    • Очевидно, что в вестибюлях гостиниц и кафе есть бесплатный WI-FI, а как насчет крупных продуктовых супермаркетов и магазинов бытовой техники, прачечных или студии йоги, которую вы посещаете? Да, именно так. То, что им он, на первый взгляд, абсолютно не нужен еще не значит, что его там нет.
  2. 2 Поищите и в других, не настолько очевидных местах. Если есть места, которые не привлекали до этого ваше внимание, список продолжается. Города стремительно развиваются, и чтобы люди были в центре событий, устанавливают бесплатный WI-FI. Это уже своего рода средство коммуникации.
    • Проверьте свои местные суды, библиотеки и музеи. В судах должен быть интернет, иначе они не смогут эффективно работать. И знаете что? В парках тоже стали устанавливать бесплатный WI-FI.
    • Сломайте машину. AmTrak, Megabus и Bolt так же оснащены Wi-Fi.
    • Во многих магазинах автозапчастей также есть бесплатный Wi-Fi для того, чтобы пользователи могли убить время
  3. 3 Станьте ценным членом. Зайдите в холл гостиницы и предъявите свою VIP карту – с помощью этого нехитрого приема вы сможете получить их пароль от WI-FI, даже не забронировав номер. А если вы зарегистрируетесь в различных программах лояльности, то это только к лучшему. Главное, не забудьте установить блокировку спама в почтовом ящике.
    • Некоторые сайты, такие как RetailMeNot, предлагают скидочные купоны, действие которых, кроме всего прочего, распространяется на отели, оснащенные точками доступа WI-FI.

Метод 3 из 3: Для тех, кому нужен полноценный Wi-Fi

  1. 1 Постройте антенну с цилиндрическим волноводом (баночную антенну) или же приобретите ее, но лучше всего соберите ее из жестяных банок. Она воспринимает сигнал лучше, чем обычный компьютер.
    • Если же вы все-таки решили приобрести ее, то имейте в виду, что ее стоимость колеблется от 30 до нескольких сотен или тысяч долларов. Но вы ведь хотели бесплатное интернет соединение, не так ли?
  2. 2 Начните подменять MAC адреса. Это не вполне легально, поэтому не рекомендуется это делать. Но если вы исчерпали лимит в 30 минут бесплатного использования, то есть смысл подменить MAC адрес какого-то человека, чтобы увеличить время пользования.
    • Для того чтобы начать работу, загрузите программу MAC Makeup. С помощью нее вы сможете перехватить чей-то MAC адрес или же сгенерировать новый.
  3. 3 Станьте хакером. Знание – это сила. Но это не означает, что вам нужно превратиться в подонка или совершать что-то незаконное. Знание, как открыть замок, не делает вас вором. Воспринимайте все это как своего рода зарядку для ума.
    • Вам понадобится чистый CD – диск, а так же немного знаний и времени. Если же у вас оно ограниченно, это не слишком подходящее решение, но вам стоит узнать о том, как взламываются сети, чтобы защитить свою собственную. Для начала, проведите исследование и выясните, как взламываются пароли WEP и WPA. Но помните, что это совершенно определенно является незаконным, поэтому применять полученные знания на практике придется на свой страх и риск.

Советы

  • В США, если один из членов вашей семьи принимает участие в программе Национальных школьных обедов, проводные или DSL компании предоставят вам широкополосный интернет менее чем за 10$ в месяц без дополнительных расходов, бесплатные тренировки или даже ноутбук за $150. Да, это не бесплатно, но это дешево. Эта акция проходит в рамках программы Соединение для соревнования. Если вы живете в Канзасе, вы можете получить интернет бесплатно, если у вас нет возможности платить за него.
  • Пользуйтесь компьютерами в местной библиотеке.

Предупреждения

  • Даже если чья-то сеть не защищена от постороннего доступа, есть вероятность того, что у этих людей установлены какие-то другие программы, способные перехватить ваш трафик и указать на вас. Так что действуйте на свой страх и риск.
  • Заимствование или взлом чужой интернет–сети может вылиться в серьезные проблемы с законом, если эти лица не предоставляли вам разрешения на такие действия. Поэтому хорошенько подумайте, прежде чем что-то делать.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 577 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]