Главная » 2015 » Июнь » 6 » Как получить бесплатную рекламу
12:32
Как получить бесплатную рекламу

Как получить бесплатную рекламу

Когда продажи падают, бесплатная реклама может оказаться последней надеждой, которая может привести покупателей к вашей двери. Любой вид огласки полезен для подающего надежды предприятия. Существует широкое разнообразие вариантов для людей с ограниченным бюджетом, вне зависимости от выбранного вида деятельности.

Шаги

  1. 1 Используйте традиционные рекламные методы для популяризации своего бизнеса.
    • Пресс-релиз может стать очень полезным инструментом рекламы, если его правильно сформулировать и отправить правильным людям. Позвоните в местные газеты, журналы, радиостанции и телевизионные компании и спросите, кому именно следует отправить релиз. Будьте информативны, но не перегибайте палку и не перехвалите себя.
    • По возможности проводите интервью. Свяжитесь с местными репортерами, когда будете проводить какое-то особое мероприятие или благотворительную деятельность, чтобы получить бесплатное освещение события и вашего бизнеса. Этот способ отлично работает со всеми современными средствами массовой информации.
  2. 2 Используйте всю мощь Интернета. Вы можете бесплатно поместить список своих фирм в большинство поисковых систем, многие из которых имеют карты, с помощью которых люди смогут их найти. Используйте ключевые слова при написании контента для своего веб-сайта, так как это поможет вам подняться в рейтинге поисковых запросов. Вы также можете использовать технику «квипрокво» с другими местными фирмами – вы размещаете свою рекламу на их сайте, а они размещают свою на вашем. По крайней мере, вы сможете обменяться ссылками на сайты друг друга.
  3. 3 Сотрудничайте с местными школами, фирмами, церквями, отелями и некоммерческими организациями. Поддерживая сообщество, вы заслужите поддержку от них. Вы можете добиться этого, предоставляя скидку или занимаясь перекрестным продвижением, тем самым заставив о себе говорить. Вы также можете предложить поговорить с различными группами о своей фирме или общих интересах. Дни карьеры и ярмарки вакансий тоже могут заработать немного халявной рекламы.
  4. 4 Создайте аккаунты на сайтах социальных сетей. Регистрация на них бесплатная и, в зависимости от используемого сайта, вы сможете привлечь внимание разных возрастных групп. Facebook, MySpace и Twitter ориентированы на молодое поколение, в то время как больше LinkedIn рассчитан на профессионалов. Можете также использовать и нишевые сайты. Отыщите сайт, который подходит вашему бизнесу, и зарегистрируйтесь для получения бесплатной рекламы.
    • Онлайн сообщества и блоги могут служить той же цели. Создав профиль и размещая сообщения на форумах, люди могут извлечь выгоду из вашего опыта и больше узнать о вашем продукте. Блогерство – тоже эффективный способ донести потребителям информацию, которая может им помочь.
  5. 5 Расшевелите людей. Предоставляя реферальные скидки своим клиентам, они, скорее всего, привлекут своих друзей стать клиентами вашего магазина. Дарите бесплатные предметы и большие скидки – тогда люди станут о вас говорить. Вручайте каждому человеку свою визитную карточку и обязательно пополняйте ассортимент обещанным товаром. Нет лучше рекламы, чем надежная доставка высококачественного товара или услуги.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 311 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]