Главная » 2016 » Февраль » 8 » Как получить 7 по IELTS
00:32
Как получить 7 по IELTS

Как получить 7 по IELTS

Если вы хотите сдать тест IELTS, убедитесь, что вы тратите достаточно времени на улучшение своего общего уровня английского

Шаги

  1. 1 Поставьте реалистичные и достижимые цели. Чтобы получить удовлетворительный общий балл, надо быть реалистами. Если цель заключается в достижении определенного уровня владения английским языком, успех может быть достигнут только с большим количеством практики. Прежде чем поставить себе цель, важно знать, что оценка IELTS в любом из субтестов представляет из себя.
  2. 2 Придерживайтесь регулярного учебного плана. Отведите максимально возможное количество часов для практики всех четырех субтестов. Не концентрируйтесь только на своих слабых местах. Будьте регулярны в своей практике, и позволяйте себе отдыхать между заданиями. Выделите хотя бы один день в неделю, чтобы отдохнуть и полностью забыть о тесте. Секрет успеха заключается в следовании к своей цели медленно, неуклонно и регулярно. Всегда и везде используйте любые возможности слушать английскую речь. Смотрите телевизионные программы и фильмы, слушайте радиопрограммы, учебные аудио и даже песни на английском. Общайтесь с носителями английского языка так часто, как только возможно и также часто практикуйте английский со своими друзьями, владеющими английским как вторым языком. Старайтесь читать тексты на английском языке, по крайней мере, один раз в день. Вы всегда должны быть в процессе чтения книг на английском - одна-две страницы каждую ночь перед сном является отличным планом. Читайте газеты, журналы и романы, подходящие для вашего уровня владения английским языком (доступных в хороших языковых книжных магазинах). Кандидаты академического экзамена должны приобрести академические статьи, если это возможно. Всегда имейте при себе английские тексты, так чтобы вы могли читать, когда у вас есть свободное время, которое могло бы быть потрачено впустую. Не волнуйтесь, если не понимаете каждое слово. Некоторые статьи читайте подробно, некоторые для скорости.
  3. 3 Повышайте свою скорость. В тесте IELTS, время – ваш враг. Кандидаты, которые прошли тест и результат оказался не так хорош, как они надеялись, часто жалуются, что были не в состоянии дать ответы на все вопросы в секции Listening, потому что скорость аудио-записи была слишком высокой, и что им не хватило времени на тест Reading. Начнем с того, что не надо волноваться, если не закончите все задания. Помните, что в тесте применяется 9-балльная шкала для оценки навыков владения английским языком, при этом 0 указывает, что попытка пройти тест не была предпринята. Кандидаты с почти идеальным английским могут ожидать 9, но даже те, для кого английский является родным, вряд ли идеально ответят на каждый вопрос в Listening или закончат задолго до окончания отведенного времени вопросы в секции Reading. Помните, что тест предназначен быть сложным. Тест IELTS измеряет многие аспекты ваших способностей в английском, в том числе скорость, с которой вы слушаете, читаете, пишете, говорите и думаете на английском. Ваша личная скорость – это не то, что можно сильно поменять за один день, но то, что существенно изменится в течение более длительного периода времени, в результате практики в работе над английским языком. Ваша личная скорость и умение в 5 областях, упомянутых ранее, довольно фиксированная в любой момент времени. Официальные общие результаты IELTS, которые вы получает, чрезвычайно точны, так как каждый тест широко опробован в целях достижения стандартизированных результатов для кандидатов всех уровней английского. Тем не менее, есть, конечно, много вещей, которые вы можете сделать, до и в день теста, то, что поможет максимально эффективно использовать свое время и даст вам лучшую возможность на успех. Рассмотрим следующую ситуацию: несмотря на то, что гоночный автомобиль не может двигаться быстрее своей заложенной максимальной скорости, гонку все еще можно выиграть и его максимальная скорость может поддерживаться в течение большего количества времени, если опытный водитель находится за рулем. Задания Listening, Reading и Writing приведены в указанном порядке и обычно проходят в один день. Общее количество времени, затрачиваемое на прохождение теста – 2 часа 30 минут. (Speaking проводится в отдельно назначенное время во второй половине дня). На протяжении всего экзамена дается только один короткий перерыв между Reading и Listening, поэтому вы должны быть в своей лучшей форме в течение длительного периода времени, и именно поэтому вы должны хорошо спать и питаться до начала испытания. Подсказки и руководящие принципы в этой статье должны помочь вам достичь вашей «максимальной скорости». Чем больше усилий вы приложите, тем быстрее вы достигнете своей наивысшей скорости.
  4. 4 Работайте над скоростью чтения. Чем быстрее и точнее вы читаете, тем на большее количество вопросов вы сможете ответить. Сами тесты, инструкции, примеры и вопросы должны быть быстро прочитаны и хорошо изучены для того, чтобы иметь больше времени на поиск ответов. Это окажет благотворное влияние на общую скорость чтения.
  5. 5 Развивайте память. В тесте Reading, важно запоминать, как можно больше из того, что вы только что прочитали, но хотя бы слова можно прочитать еще раз. Тем не менее, в Listening вы не можете предпринять несколько попыток или отложить задание на попозже, так как аудиозапись воспроизводится только один раз. Если ответ стоит перед ключевыми словами/фразами, ваша способность запоминать то, что вы только что услышали, имеет еще даже более важное значение. Тем не менее, ответ, как правило, следует за ключевыми словами/фразами, которые вы слышите и по времени близок к главным ключевым словам/фразам, которые вы слышите.
  6. 6 Управление временем с умом: Listening. Аудиозапись прокручивается только один раз, и отвечать на вопросы придется по ходу того, как вы слушаете. Время, таким образом, управляется за вас, но у вас есть короткий период времени после каждого прослушанного раздела, чтобы проверить свою работу. Не тратьте это время на перенос своих ответов на лист ответов, потому что у вас будет 10 минут в конце теста, в течение которых вы сможете это сделать. Reading. Отведенное время обычно дается на завершение каждого из трех разделов теста. Следите за временем по мере прохождения теста Reading и после завершения каждой группы вопросов. По истечении отведенного времени перестаньте отвечать на вопросы. Переходите к следующей группе вопросов, даже если вы еще не закончили предыдущие. Если вы этого не сделаете, вы, вероятно, не успеете ответить на все вопросы, на которые могли бы. Помните, что только вы ответственны за правильное распределение времени в субтесте Reading.
  7. 7 Золотое правило IELTS: Золотым правилом является «Всегда давайте обезьяне то, что она просит». Если обезьяна просит банан, вы должны дать ей банан, а не яблоко. Другими словами, ваш ответ на вопрос должен содержать именно то, что от вас требуется. Вы должны быть достаточно уверены в информации, которую от вас требуют в виде ответа, и что вы должны делать с этой информацией, чтобы дать точный ответ. Вы можете подумать, что этот совет слишком прост, чтобы быть стоящим для запоминания. Может показаться очевидным, что вы должны делать то, что от вас просят и давать ответы, которые вас просят дать. Тем не менее, неспособность вспомнить и применить золотое правило является одной из главных причин, почему кандидаты не набирают достаточное количество баллов, которое они, по их мнению, должны были бы набрать. Внимательно читайте вопросы. Определите тип информации, которая от вас требуется: является ли ответом метод транспортировки? ... человек? ... место? ... число? Знание дает вам больше шансов дать правильный ответ. Знайте, что вы должны делать с информацией: Требуется ли, чтобы вы завершили предложение или заполнили пропущенные слова в предложении? Если это так, ваши ответы должны, следовательно, быть грамматически правильным в рамках данного предложения. Должны ли вы дать ответ, имеющий ограничение в количестве слов? Если да, то ваш ответ не должен содержать больше позволенного максимального количества слов. Требуется ли от вас назвать два пункта, которые вы услышали в аудиозаписи или нашли в тексте статьи? Если это так, то ваш ответ должен содержать только эти два пункта; три пункта было бы неверно. Всегда точно знайте, какой тип информации вы должны дать и что вам нужно с этим делать.
  8. 8 Внимательно читайте инструкции: Кандидаты, которые не внимательно читают или слушают инструкции, думают, что тем самым они экономят свое время, но инструкции содержат важную информацию, которую нужно понять, чтобы правильно ответить. Инструкции могут содержать информацию о теме раздела, по которой вы можете предугадать, что вам придется услышать или прочитать. Инструкции подскажут вам что делать, какой ответ дать, и, в случае инструкций к тесту Listening, они скажут вам, когда нужно отвечать. Важно быстро и точно прочитать инструкцию. Вам, возможно, не хватит времени, чтобы закончить задания, если вы будете читать разъяснительную информация слишком медленно.
  9. 9 Всегда смотрите примеры: Пример дается вам неспроста. Очень важно читать и/или слушать примеры тщательно. Некоторые кандидаты считают, что могут сэкономить время, пропуская примеры. Это ошибка. Если вы не будете знать, как дать ответ, вы, скорее всего, дадите неправильный ответ или правильный ответ в неправильной форме. Примеры расскажут о трех важных вещах о задании: 1.Как правильно отвечать на вопросы, 2.Какую информацию следует ожидать в Listening или Reading, 3. Когда нужно начинать слушать или с чего нужно начинать читать, чтобы найти ответы.
  10. 10 Используйте ключевые слова, чтобы найти ответ: ключевые слова или ключевые фразы в вопросах могут помочь вам в поисках ответов. Это верно как для Listening, так и для Reading. Во-первых, вы должны определить, какое слово или фразу вы должны услышать в аудиозаписи или искать в текстовом разделе. В вопросе могут быть больше одного ключевого слова или ключевой фразы, и они могут быть размещены до или после ответа.
  11. 11 Сделайте проверку до окончания теста.
  12. 12 Не забывайте делать логические догадки: если в Reading у вас возникнут затруднения в вопросах определенного раздела, вы должны оставить минуту или около того в конце каждого отведенного периода времени для этого раздела (обычно 20 минут), чтобы угадать те вопросы, которые могут быть угаданы. В Listening, у вас будет минутная пауза в конце каждого раздела. Кандидаты, которые забывают делать логическое предположение в вопросах, на которые они не могут ответить иначе, совсем не дают себе шанса заработать баллы!
  13. 13 Являются ли ваши ответы грамматически правильными? Несмотря на то, что не все слова и фразы, приведенные в качестве ответов на вопросы в Listening или Reading должны быть грамматически правильными, часто можно выработать правильный ответ с помощью вашего знания грамматики. В выборе ответа всегда учитывайте приемлемость его грамматической составляющей, прежде чем принимать окончательное решение. Это особенно верно в отношении следующих типов заданий: задания, требующие короткого ответа • все задания по заполнению таблиц/диаграмм/схема/примечаний • задания по завершению предложений • задания по заполнению пробелов. Формы глаголов, формы множественного числа и другие грамматические формы могут иметь важное значение, когда вы отвечаете на задания в Reading или Listening. Возьмите за правило всегда стараться давать ответы в правильной грамматической форме.
  14. 14 Давайте только один ответ: Давайте только один ответ на вопрос, кроме случаев, когда от вас требуется больше одного ответа. Даже если один из нескольких приведенных ответов окажется правильным, вы можете не заработать ни одного балла, если слишком много других ответов будут неверными. Удивительно, что кандидаты иногда дают больше ответов, чем нужно! Если от вас требуется назвать только три вещи, которые вы слышите или видите в тексте, не имеет никакого смысла, указывать четыре предмета в качестве ответа. Вам зачтут это как неправильный ответ, даже если все четыре пункта верны. Помните золотое правило. Имейте в виду, что в случае с короткими ответами на вопросы, особенно в тесте Listening, иногда есть различные комбинации слов или фраз, которые могут дать правильный ответ. Тем не менее, вы потратите драгоценное время, если дадите больше одного правильного ответа на вопросы, требующие коротких ответов. Альтернативные ответы даются на различные вопросы в тестовых ключах для Listening и Reading, содержащихся в этой книге.
  15. 15 Проверьте правописание: В Reading и Listening правильность написания не всегда важна. Она важна только в некоторых заданиях Listening, когда слово диктуется для вас по буквам. В других случаях ответ может быть засчитан, даже если его написание не верно, но они должны быть достаточно хорошо прописаны и точно указывать правильный ответ. Аккуратно копируйте ответы из статей в Reading. В Listening, если вы не уверены в правильности написания, пишите, как слышите.
  16. 16 Убедитесь, что ваши ответы удобочитаемы: Вы не можете ожидать хорошей оценки, если ваши ответы не могут быть прочитаны. Кандидаты могут не знать, что их ответы могут быть не понятыми экзаменаторами, которые проверяют тесты. Будьте осторожны! Слова: Если у вас есть проблемы с четким написанием английских букв, в Listening и Reading можно писать печатными БУКВАМИ. Ваши буквы должны располагаться на расстоянии друг от друга. Обратите особое внимание на: E и FI, J и LM, N и WU и VI и T (Часто бывает трудно различить эти буквы, когда кандидаты пишут их второпях). Числа: с числами дела могут обстоять еще хуже: многие кандидаты не понимают, что указанное ими число может быть не распознано экзаменаторами. Практикуйтесь, чтобы ваши цифры выходили на бумаге так же ясно, как указано выше в случае с буквами.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 415 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]