Главная » 2016 » Февраль » 6 » Как получать все питательные вещества, будучи вегетарианцем
00:00
Как получать все питательные вещества, будучи вегетарианцем

Как получать все питательные вещества, будучи вегетарианцем

Мнение об употреблении растительной пищи для сохранения планеты и укрепления здоровья набрало свою популярность в 1960-х годах. В ту эпоху люди полагали, что вегетарианцы могли получать необходимые витамины только путем употребления сложных комбинаций злаков, орехов, бобовых и зеленых овощей. Современные исследования опровергли эту теорию. Теперь ученые знают, что лучшим способом получения всех витаминов является употребление многообразия растительной пищи на ежедневной основе без беспокойства о сложных пищевых комбинациях и формулах.

Шаги

  1. 1 Не бойтесь пробовать новую для вас пищу. Вегетарианцам следует быть открытыми к употреблению разнообразной пищи. Пробуйте новые овощи, злаки и бобовые растения, чтобы наслаждаться незнакомыми вкусами, что в итоге заменит удовольствие от поедания животной еды.
  2. 2 Научитесь готовить. Здоровые вегетарианцы избегают употребления полуфабрикатов. Обзаведитесь кулинарными книгами для вегетарианцев и узнайте, как готовить простые блюда из овощей, злаков, бобовых, фруктов и здоровых жиров. Питание дома позволит вам контролировать качество употребляемых питательных веществ.
  3. 3 Кушайте многообразие растительной пищи. Большинство мясных витаминов можно получить из зеленолистных овощей. Употребление разного рода овощей обеспечит вас всеми нужными вашему организму витаминами.
    • Старайтесь употреблять как минимум 9 порций овощей и фруктов в день для получения оптимального набора витаминов. Попробуйте темные зеленолистные овощи, тушеные помидоры и разного рода овощи всех цветов радуги.
  4. 4 Замените мясные белки растительными. Большинство видов мяса содержат важные элементы, такие как витамин B-12 и кальций, которые также находятся в молочных продуктах, рыбе и яйцах. Вегетарианцы, которые частично употребляют животные продукты, обычно получают достаточно белков и витаминов. Однако строгим вегетарианцам, полностью отказавшимся от животной еды, следует употреблять дополнительные растительные продукты, такие как темпе и цельнозерновые продукты для полноценного питания.
  5. 5 Ешьте здоровые продукты, готовые к употреблению, вместо неполноценной пищи. Съешьте банан, яблоко или ложку орехового масла вместо сахарного лакомства, полного жиров и холестерина. С помощью здоровой пищи вы быстро насытитесь и не навредите своему здоровью при этом.
  6. 6 Рассмотрите возможность приема витаминов. Растения и некоторые виды животной пищи составят полноценный рацион питания для человека, а вот сугубо травоядным людям следует прибегнуть к употреблению витаминов (в частности, B-12) и цинка в случае ослабления иммунитета.

Советы

  • Попробуйте пищу разных народов мира. Овощи составляют основу питания большинства менее развитых стран. Большинство этнических кухонь, особенно азиатского происхождения, используют множество растительных продуктов, которые отвечают нуждам вашего аппетита и пищевой ценности.
  • Диета, основанная на растительной пище, поспособствует улучшению здоровья, но не во всех случаях. Для оптимального благополучия вам следует кушать овощи и злаки, заниматься регулярной физической культурой и есть как можно меньше неполноценных продуктов.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 350 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]