Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как получать удовольствие от сигареты
00:10
Как получать удовольствие от сигареты

Как получать удовольствие от сигареты

Учитывая цены на сигареты и запреты на курение по всему миру, каждая сигарета сейчас на счету. Научитесь получать удовольствие от каждой отдельной сигареты.

Шаги

  1. 1 Покупайте хорошие сигареты. Обычно начинающие курильщики курят легкие сигареты. Когда научитесь курить правильно, переходите по крайней мере на сигареты средней крепости. Вы получите больше опыта, увеличивая содержание никотина.
  2. 2 Уплотняйте сигареты перед курением. Большинство марок сигарет не отличаются хорошей плотностью табака. Уплотняя табак, вы добьетесь более длительного процесса выкуривания сигареты. Прежде чем открыть пачку сигарет, переверните ее и потрясите о ладонь около 20 секунд.
  3. 3 Не всегда нужно уплотнять табак. Некоторые марки сигарет, к примеру, American Spirits, уже уплотнены табаком. American Spirit даже предлагают перед курением покрутить сигарету пальцами, чтобы часть табака вышла наружу.
  4. 4 Пользуйтесь качественной зажигалкой. Обычные зажигалки фирмы Bic стоят дешево и работают исправно, но их использование не приносит того удовлетворения, которое получаешь от пользования классической зажигалкой в стиле Zippo. Первые затяжки сигаретой, прикуренной от зажигалки Zippo, будут совершенно отличными на вкус, к тому же вы просто полюбите свою зажигалку.
  5. 5 Не курите, находясь в спешке, когда есть вероятность, что вас побеспокоят. Курите в одиночестве или с людьми, которые вам нравятся. Таким образом, вы получите больше удовольствия от курения, особенно если рядом с вами будут ваши курящие друзья.
  6. 6 Способ вдыхания табачного дыма. Когда вы подносите сигарету к губам, она не должна миновать зубы. Существует много способов вдыхания табачного дыма в легкие. Самый распространенный способ заключается в следующем: выдохнуть изо рта воздух, поднести зажженную сигарету к губам, затем вдохнуть табачный дым в рот (заметьте, не в легкие), подержать его там менее секунды, после чего сделать обычный вдох ртом, чтобы уже охлажденный дым попал в ваши легкие. Сделайте обычный выдох и начните снова.
    • Вдыхая табачный дым, поднесите язык к фильтру сигареты, чтобы каждая затяжка проходила рядом с ним. Таким образом вы сможете почувствовать вкус табака и отличить хорошие сигареты от плохих.
    • Вдохнув дым, ненадолго задержите его в легких, прежде чем сделать выдох. Курение сигарет отличается от курения марихуаны; вы не you опьянеете от того, что будете держать в себе дым как можно дольше. Вместо этого сделайте обычный вдох, задержите его на секунду и затем выдохните.
  7. 7 Тушите сигарету. Если вы находитесь на улице, бросьте выкуренную сигарету рядом с собой, наступите на нее и раздавите, чтобы она потухла полностью. Когда тушите сигарету о пепельницу, держите ее вертикально, дымящей частью вниз. Придавливайте сигарету до тех пор, пока она не потухнет. Обязательно выбрасывайте потушенную сигарету в мусорный бак, если находитесь на улице. Не оставляйте ее на земле.

Советы

  • В дополнение к дезодорантам, жевательная резинка и освежители дыхания могут быть полезны для курильщиков, желающих замаскировать запах табака или избавить окружающих от необходимости его ощущать.
  • Не делайте стремительных и частых затяжек во время курения. Табак лучше на вкус в холодном виде; затягиваясь слишком сильно, быстро или часто, вы подогреваете его, что, в свою очередь, ухудшает его вкусовые качества. Расслабьтесь, сделайте вздох, затем затянитесь снова.
  • Существует еще один, менее жесткий метод вдыхания табачного дыма, который подразумевает курение "изо рта в рот". Он состоит в следующем: человек делает затяжку и держит дым во рту, но вместо того, чтобы протолкнуть его в свои легкие, он (она) выдыхает прямо в рот другому курильщику, который уже делает полный вдох. Это часто практикуется среди начинающих курильщиков или тогда, когда необходимо ощущение близости.
  • Пожалуйста, относитесь уважительно к окружающей среде. Не оставляйте сигаретные окурки валяющимися на земле. Найдите пепельницу или выбросьте окурок в мусорный бак (только убедившись, что сигарета полностью потухла).
  • Еще один способ тушения сигареты на улице состоит в следующем: сожмите сигарету и скручивайте ее пальцами, выдавливая уголек и часть табака, непосредственно соприкасающуюся с ним. Таким образом, у вас в руках останется потухшая сигарета. Если вам пришлось прерваться во время курения, это хороший способ оставить часть сигареты на потом.
  • Еще один более причудливый метод вдыхания табачного дыма называется "французский вдох". Эту технику можно развить, практикуясь перед зеркалом. Начинайте как всегда – с дыма во рту. Затем медленно выдувайте дым изо рта, задействовав щеки и язык (так же, как вы делали ранее до втягивания дыма), и одновременно делайте полноценный вдох носом. При правильном исполнении дым проследует изо рта в нос с наименьшими потерями. Выглядит очень эффектно.
  • Если вы курите в неположенном месте или рядом с некурящими людьми, вам следует иметь при себе любой аэрозолевый дезодорант, чтобы применить его для маскировки табачного запаха. Это не только спасет вас в определенной ситуации, но и будет расцениваться как признак хороших манер по отношению к некурящим, которые не обязаны вдыхать чужой дым от сигарет.
  • Стряхивание пепла: важно знать, как и куда лучше стряхивать пепел от сигареты. Во время курения на улице, широко практикуется стряхивание пепла на землю, желательно таким образом, чтобы он не попадал на окружающих людей. Если вы держите сигарету между указательным и средним пальцами руки, можно стряхивать пепел, слегка подбивая фильтр сверху или снизу большим пальцем. Если вы держите сигарету между большим и остальными пальцами, можно стряхивать пепел, постукивая по сигарете одним или двумя пальцами. Когда курите рядом с пепельницей, не стряхивайте пепел, наклонив сигарету дымящейся частью вниз. Большим пальцем приподнимите кончик с фильтром, чтобы пепел упал прямо вниз. Держа сигарету между большим и остальными пальцами, стряхивайте пепел в пепельницу как обычно. При курении в автомобиле также может потребоваться особая внимательность. Когда вы случайно роняете сигарету на улице, не происходит ничего страшного, но в автомобиле такая оплошность может привести к порче интерьера и будет стоить вам прожженных дыр. Если владелец машины не против, опустите окно хотя бы на десять сантиметров. Старайтесь выдыхать дым в окно; курение в автомобиле с закрытыми окнами приведет только к задымлению салона и не принесет никакого положительного эффекта, связанного с увеличенным содержанием в воздухе табачного дыма. Стряхивайте пепел из окна, старайтесь делать это либо тогда, когда дует сильный ветер в противоположном вашему движению направлении (к примеру, при движении более 50 км/ч), либо при отсутствии ветра, чтобы пепел не залетел в салон. Выбрасывание выкуренной сигареты из окна является нарушением закона, но практикуется довольно широко. Воспользуйтесь автомобильной пепельницей, если она есть.
  • Облизывание сигаретного фильтра не распространено широко, а практикуется только в определенных кругах и при курении определенных марок сигарет. Фильтры многих ароматизированных сигарет имеют вкус, и облизывание губ или самого фильтра позволяет его почувствовать. Также, прикасаясь языком до линии границы между бумагой и фильтром, вы можете ощутить вкус табачного дыма всем языком.

Предупреждения

  • Будьте вежливы по отношению к некурящим, рядом с которыми вы курите. Основной причиной запретов на курение является поведение курильщиков, выдыхающих дым прямо в лицо окружающим. Если дует ветер, встаньте таким образом, чтобы дым не летел в сторону некурящих людей рядом с вами. Если ветра нет или вы не можете передвинуться на достаточное расстояние, выдыхайте дым наверх, чтобы он не попадал в глаза, нос и на вещи окружающих вас людей.
  • Курение убивает. Не существует безвредных или менее вредных сигарет. Самым верным решением будет никогда не курить или бросить курить, если вы уже начали.

Что вам понадобится

  • Качественная зажигалка (с жидкостью для заправки)
  • Пачка хороших сигарет
  • Тихое или приятное место для курения
  • Друзья, если вам нужна компания
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 18109 | | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 eriksedrakich  
biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]