Главная » 2016 » Февраль » 6 » Как получать удовольствие от одиночества
00:06
Как получать удовольствие от одиночества

Как получать удовольствие от одиночества

«Я одинок, потому что я таким родился» - Мэй Уэст

Если вы зациклились на необходимости найти себе пару, узнайте, как можно наслаждаться одиночеством.

Шаги

  1. 1 Не обращайте внимания на скептиков. В обществе, где основной маркетинговой идеей является парное существование, всегда найдутся люди, которым будет удивительно ваше одиночество. Как будто конечной жизненной целью является создать пару с другим человеком, и вот вы уже хватаетесь за этот идеал, словно от него зависит ваша жизнь. Они, возможно, даже выскажут предположение, что, раз вы одиноки, с вами что-то не так. Будьте готовы к подобного рода невежеству. Помните, что вам не нужно отстаивать свое право на одиночество, так как нападки на чье-то обоснованное мнение являются грубостью. Достаточно сказать: «Я предпочитаю одиночество» и сменить тему или напомнить, что половина населения планеты - одинокие люди.
  2. 2 Сфокусируйтесь на дружбе. Быть одной - не значит быть одинокой. Когда вы одна, у вас есть больше свободного времени для различных занятий, каждое из которых само по себе является возможностью строить новые отношения. Даже если вы интроверт, это отличное время воспитать в себе экстраверта. И будучи светской львицей вы можете чувствовать себя одиноко. Сделайте своей основной целью создание новых дружеских отношений и обогащение уже существующих.
    • Учитесь разговаривать с незнакомыми людьми. А если у вас это уже хорошо получается, как насчет обнять незнакомца))?
    • Практикуйте навыки общения, которые улучшат и углубят дружеские отношения.
    • Улучшите общение с трудными людьми. Изучите, как развить в себе сострадание и как вести себя с невозможными людьми, и кто знает? Возможно, вы найдете друга там, где ранее находили только разочарование.
    • Будьте оптимисткой. Неважно, дружите вы с кем-то или нет, вы хотите быть счастливой. Исследования показывают, что первой составляющей счастья является оптимизм.
    • Наслаждайтесь свободой. У каждого есть свои маленькие фантазии…и шансы найти такого человека, который разделяет эти фантазии с тем же рвением. Так чего же вы ждете? Найдите людей со сходными идеями или идите к осуществлению в одиночку, и по пути вы встретите единомышленников.
    • Как начать жить в крошечном доме – Сделать это намного проще в одиночку!
    • Кемпинг как образ жизни – осуществить это нелегко, если ваша вторая половинка не испытывает удовольствия от проведения времени на открытом воздухе.
    • Как путешествовать, будучи ограниченным в средствах – Радикальные идеи для недорогого путешествия.
    • Стать странником – Это не так легко сделать, если вы находитесь в отношениях с тем, кто предпочитает постоянное место жительства.
    • Выращивать себе еду – Это занимает достаточно много времени и сложно совмещается с отношениями, если ваш партнер не является таким же страстным поклонником этого занятия.
  3. 3 Цените отсутствие компромисса. Для классического развития отношений компромисс и умение идти на уступки имеют огромное значение. Возможно, если вы уже состояли в отношениях с кем-то, вы понимаете от скольких вещей необходимо отказаться, чтобы отношения стали нормальными. Или вы забыли об этих вещах, потому что сосредоточены на том, чего вам не достает. Что ж, самое время сменить фокус. Если вы неряха, разве не здорово, когда никому нет дела до валяющихся повсюду вещей? Если вы аккуратная, разве не здорово все разложить по местам и потом найти все в том же виде, что оставили? Разве не приятно иметь возможность готовить и есть ту пищу, которую бы ваш партнер не захотел? Разве не здорово спонтанно пойти куда-то, не задумываясь, может ли партнер пойти с вами и должен ли он быть приглашен? Отношения могут принести в вашу жизнь много хорошего, но могут добавить и некоторые ограничения, поэтому найдите время, чтобы оценить вашу текущую гибкость в принятии решений.
  4. 4 Цените драйв. Вместе с отношениями, как правило, приходит планирование, например, вы не можете согласиться на работу в другом конце страны, не обсудив детали и не посоветовавшись со своей половинкой. И, вообще, у вас все заранее спланировано, вы знаете, что будете делать через несколько лет. Когда вы одна, будущее полностью открыто. Сегодня вы у себя, а через год можете пойти в поход на Аляску. Сейчас вы одна, а завтра можете встретить свою половинку. Кто знает? Фантазируйте. Действуйте спонтанно. Дерзайте.
  5. 5 Вступление в брак – это выбор образа жизни, а не обязанность. Таким образом, одиночество – выбор образа жизни, а не статус неудачника. Выбор одинокого образа жизни – это реальная возможность. В одиночестве есть свои преимущества, так же как в замужней жизни есть свои недостатки, такие как потеря личной свободы, необходимость компромиссов. Следовательно, в одиночестве есть свои преимущества и недостатки. Брак или одиночество – это просто выбор образа жизни.

Советы

  • Избегайте негативных людей. Их легко узнать. Их негативные слова, страхи и уныние забирают вашу энергию.
  • Решите, что бы вы хотели изменить в себе или в своей жизни, и делайте это. Вы лучше всех сможете это оценить. Не нужно слушать тех, кто говорит, что вы одиноки, потому что слишком разборчивая, слишком толстая или слишком старая для того, чтобы кого-то встретить.
  • Будьте общительной, выходите в свет, веселитесь, встречайте новых людей, потому что, если в вашей жизни сейчас никого нет, это не значит, что никого и не будет. Ждите подходящего человека!!
  • Перестаньте думать, что вам грустно и одиноко, начните думать, что вы счастливы и свободны.
  • Если вы чувствуете необходимость в ком-то, будьте увереннее. Даже если видите, что все другие пары счастливы и у всех ваших друзей кто-то есть, помните: когда придет ваше время, вы встретите нужного человека. Просто это произойдет не в одно и то же время с вашими друзьями.
  • Постарайтесь наслаждаться, не будучи ни с кем связанной, флиртуйте и общайтесь с другими одинокими людьми.
  • Быть счастливой в одиночестве, означает, что ваше счастье не зависит от других людей.
  • Быть одинокой не означает, что общение ниже вашего достоинства, и вы гордитесь, что вы такая и вам хорошо одной. Помните, что основой отношений является доверие.
  • Потратьтесь на себя. Сэкономьте немного денег и сходите на профессиональный массаж. Сделайте маникюр, педикюр … побалуйте себя, поднимите настроение.
  • Будьте благодарны за то, что имеете. Многие люди не имеют того, что у вас есть.
  • Скажите «да» любой возможности изучить что-то, вырасти и встретить новых людей.
  • Просто будьте собой, вы знаете себя лучше, чем кто-либо.
  • Поищите в социальной сети возможность вступить в клуб по интересам или добровольную организацию. Посмотрите в посещаемой вами церкви список церковных мероприятий, если это сделает вас счастливой. Посмотрите программы дополнительного образования в местном колледже, определитесь, какие курсы вы бы хотели посещать.
  • Будьте собой, а не только одинокой матерью, помните, что у вас есть потребности, и вы заслуживаете возможности их реализовать.


Предупреждения

  • Вы можете узнавать новое от кого-то, кого вы, возможно, встретите, но будьте осторожны: выбирайте людей, которые будут учить добру, а не злу. Некоторые уроки лучше изучить в теории, чем на собственном опыте.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 448 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]