Главная » 2015 » Май » 15 » Как получать удовольствие от обучения
06:38
Как получать удовольствие от обучения

Как получать удовольствие от обучения

5 методика:Не откладывайте со дня на деньНе давите на себяПросите о помощиПрисоединяйтесь к группе или факультативуСделайте так, чтобы вы чувствовали себя комфортно в окружающей обстановке

Это естественно для некоторых студентов считать обучение абсолютно неинтересным и скучным, напряженным и, по-видимому, ничего не стоящим. Однако при этом мы направим вас на правильный путь и научим, как полюбить учебу и убедиться, что это, в конце концов, не тюрьма,...

Шаги

Метод 1 из 5: Не откладывайте со дня на день

  1. 1 Откладывание дел на потом, как правило, приводит к трудностям. Студенты, которые не доделывают домашнюю работу или даже не начали свои проекты, как правило, пропускают занятия, потому что боятся, что будут наказаны или получат неприятности.
  2. 2Помните, затягивание времени часто приводит к стрессу; это связано с тем, что большинство студентов, которые медлят, испытывают сильное давление и усталость, делая в последнюю минуту домашнее задание (я) и или проект (ы)
  3. 3 Планирование помогает большей части студентов, и оно может помочь вам. В первую очередь это развеивание мифа о недостаточности времени. За счет определения приоритетов и предварительного планирования у вас появится больше свободного времени, чем вы когда-либо считали возможным. Пример:
  4. 4 Разверните работу над проектом. Например, у вас есть один месяц до его сдачи, и каждый вечер вы на него выделяете 30 минут и 1 час для вашего домашнего задания. То есть это менее напряженно, чем работать 6 часов подряд в последнюю минуту, а затем еще беспокоится о незавершенном домашнем задании!

Метод 2 из 5: Не давите на себя

  1. 1 Избегайте переживаний по поводу учебных вопросов. Но на всякий случай старайтесь быть эмоционально готовыми к любому исходу работы. И помните, что вы пожинаете то, что посеяли, то есть, если вы сделали ваше исследование правильно и чувствуете себя комфортно с вашими результатами, то о чем беспокоиться? Какими бы ни был исход, пока вы сделали все, что могли, думайте о чем-то хорошем. Но если вы не удовлетворены итогами, просто двигайтесь дальше и в следующий раз сделайте все намного лучше.
  2. 2 Не поддавайтесь давлению со стороны сверстников. Делая это, вы оставите мир беспокойства за спиной. Всегда оставайтесь сами собой, вы понравитесь людям за то, кто вы есть на самом деле, а не за то, кем пытаетесь быть.

Метод 3 из 5: Просите о помощи

  1. 1 Обратитесь за помощью, если у вас возникли проблемы с домашним заданием; не бойтесь. Попросите своих родителей или старших братьев и сестер. Так как они, скорее всего, проходили те же уроки в школе, что и вы, то станут большим подспорьем, и это просто может сделать предметы немного более интересными.
  2. 2 Вы все еще топчетесь на месте? Тогда в следующий раз, попросите учителя, не сможет ли он / она остаться, по крайней мере, на 18 минут после занятий и помочь вам с домашним заданием. Но если они не могут уделить вам время, потому что после работы им долго добираться домой, то согласитесь с этим, скажите спасибо, а затем попытайтесь присоединиться к группе помощи по выполнению домашних заданий, или, если это поможет, попросить школьных друзей, если они свободны.
  3. 3 Организуйте время для неофициальной конференции с вашим учителем (учителями), если по-прежнему есть проблемы с оценками.

Метод 4 из 5: Присоединяйтесь к группе или факультативу

  1. 1 Иногда дети стремятся успешно справляться с обучением, если знают, что их ожидает что-то интересное. Двигайтесь вперед и присоединяйтесь к имеющимся факультативным занятиям или организуйте свою собственную группу, основанную на вашем любимом хобби. Это также отличный способ завести новых друзей. Но убедитесь, что родители не против вашего присоединения к группе, и что это не будет причиной вашей невнимательности на уроках.
  2. 2 Будьте самоотверженны и присоединяйтесь к делам группы защитников окружающей среды или группы здоровья, в стороне от более эффективного использования своего времени, это поможет вам расти эмоционально и ментально. Однако будьте уверены при вступлении в группу, что будете получать удовольствие и никогда не будете сожалеть о присоединении. (Это помогает, если вы вступите вместе с другом.)

Метод 5 из 5: Сделайте так, чтобы вы чувствовали себя комфортно в окружающей обстановке

  1. 1 Воплощайте. Если это делает вас более счастливым и довольным своей окружающей обстановкой, то попробуйте украсить ваш, рюкзак, ручку, блокнот, шкафчик и т.д. Но сначала вы должны спросить у родителей разрешения украсить свои вещи.
  2. 2 При декорировании рюкзака попробуйте использовать булавки, лоскуты, наклейки и брелки, все, что согласовано с родителями и очень вам нравится.
  3. 3 Общайтесь, если это приносит вам удовольствие. Возможно, есть несколько одноклассников, которые разделяют некоторые из ваших идей, и они могут просто стать для вас хорошими друзьями, которые являются отличным источником поддержки и, как правило, делают вас счастливыми.
  4. 4 Помните, что нужно вести себя осторожно с людьми, которые с вами просто "тусят". Будьте уверены, что знаете разницу между настоящими друзьями и теми, которые способны вовлечь вас в неприятности. Существует очень тонкая грань между хулиганами и любителями студенческих вечеринок. Помните, что нужно держаться подальше от насилия и тому подобного, что может только привести к беде.
  5. 5 Веселитесь, время от времени. Поиграйте или пошутите с друзьями в свободное время. Школа не должна быть темницей, это место для обучения такой же молодежи, как и вы, а его частью является привитие навыков общения и помощь в самосовершенствовании. Однако следует помнить, что есть разница между вредоносными шутками и систематическими безобидными студенческими развлечениями.
  6. 6 Находите себе развлечение в свободное время, когда вам скучно. Посвятите время своему хобби или тренировке во время больших перемен и перерывов на обед. Занятия живописью, рисование эскизов, работа по дому, пение, прослушивание музыки, игра на музыкальном инструменте, общение с друзьями и все другие занятия, которые вам позволены, помогут вам облегчить скуку.
  7. 7 Будьте позитивны! Это во многом вам поможет. В каждый печальный момент, в любой стрессовой ситуации оставайтесь спокойным и положительным! И не забудьте бросить большую часть или все ваши вредные привычки. Вещи выглядят плохо, если вы на них смотрите с отрицательной стороны. Смотрите на все позитивно, это помогает.
  8. 8 Игнорируйте негатив настолько сильно, насколько это возможно. В мире, где почти все ненавидят истории со счастливым концом, это помогает просто не обращать внимания на все это, и не позволит им сломать вас. Это разница между конструктивным критиком и эгоистичным пессимистом. Просто тряхните головой и уйдите.
  9. 9 Установите себе цель. Хороший способ мотивировать себя, установить цель и придерживаться ее. Представьте что школа это ролевая игра, в которой вы главный, или рассказ пишется вами в качестве и писателя, и главного героя. Теперь у персонажа всегда есть правильная цель? Так что же это? Тот ли вы человек, который стремиться стать лучшим? Может быть, вы заблудший изгой, который пытается найти свое место в мире? Это помогает, если вы видите мир с разных сторон, это ваша жизнь, это ваша точка зрения, поставьте перед собой цель и вперед, к ее достижению.

Советы

  • Будьте Ответственны ... это очень хорошо поможет во всех видах занятий.
  • Всякий раз, когда вы запутались, или просто испытываете большое давление в последнее время, просто сохраняйте спокойствие, сначала анализируйте проблемы, затем пробуйте их решать.
  • Всегда оставайтесь самим собой.
  • Пробуйте, пробуйте, пробуйте.
  • Не забывайте всегда быть активным и присоединяться к школьным мероприятиям, будьте все время чем-то занятыми.
  • Помните, что не стоит учиться в последнюю минуту перед любым видом теста (большим или маленьким.). Будьте готовы, по крайней мере, за 2 недели до проверки знаний.
  • Жизнь – это американские горки, и как бы мы ни старались мы не сможем контролировать ее; в наших силах только прекратить все больше и больше подвергать себя стрессу. Лучше всего принимать жизнь такой, как она есть. Вы не должны торопить события и давать себе иллюзию контроля. Жить, плакать и смеяться - это все часть жизни! Дорожите каждой секундой, живите на полную катушку и радуйтесь тому, что у вас есть, и всегда делайте все от вас зависящее.
  • Найдите свое душевное равновесие или выработайте определенный режим и придерживайтесь его, все, что угодно, лишь бы вы чувствовали себя комфортно.
  • Планируйте ... в любой окружающей обстановке.
  • При попытке выяснить, какие факультативные занятия вы должны выбрать, старайтесь подумать о том, какой предмет вас интересует настолько, чтобы вы придерживались обязательств. Кроме того, поинтересуйтесь, сколько времени это занимает, и спросите у родителей, сможете ли вы оставаться после школы.
  • Это помогает быть немного конкурирующим.

Предупреждения

  • Держитесь подальше от неприятностей.
  • Всегда следите за людьми, которые хотят причинить вам боль или манипулировать вами в своих целях.
  • Не используйте любых слов, которые могут кого-то оскорбить. Это приводит к неприятностям и может привести к состоянию неопределенности или хуже.
  • Когда вы украшаете свой рюкзак, большую сумку через плечо, и т.д. без разрешения своих родителей, у вас могут быть большие проблемы, так что спросите разрешения. Такие сумки стоят много денег.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 444 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]