Главная » 2016 » Февраль » 6 » Как получать удовольствие от дня рождения на Рождество
00:05
Как получать удовольствие от дня рождения на Рождество

Как получать удовольствие от дня рождения на Рождество

У разделения дня рождения и рождества есть свои достоинства и недостатки. Ощущение одиночества, когда целый день посвящен празднованию рождества и разочарованности, от получения одного подарка за оба мероприятия, это то, что испытывают, празднующие день рождения в рождество. Иногда вы чувствуете отсутствие внимание к своему празднику. Не волнуйтесь, есть способы полюбить этот день, который припал на самый знаменитый праздник.

Шаги

  1. 1 Признайте, что ваш день рождения конкурирует с важным праздником. Часть разочарование является результатом ощущения несправедливости и лишения, пропуская то, что другие получают лично для себя раз в году. Признав то, что ваш день делит дату с одной из основных на праздничном календаре, вы будете положительнее смотреть на старания других отметить этот праздник с большим энтузиазмом.
  2. 2 Ищите положительные моменты. Так как это ваш день рождения у вас есть пожизненная причина не быть главным поваром, декоратором или хозяином на рождестве. Это довольно сильный аргумент! Более того, люди находятся в праздничном настроении и вероятнее всего, на ваш праздник их придет гораздо больше, чем к кому-нибудь другому. В этом случае есть большая вероятность, что вы не будете работать в этот день, и ходить в школу (если только вы не вахтенный работник, выполняющий рождественские приготовления). А также достаточно трудно забыть дату вашего рождения! И вы можете выбирать между тортом и фруктовым пирогом.
    • Подчеркните позитив. Ваш день рождения, это хороший повод попросить о перемирии враждующих членов семей не только ради рождественского вечера. Каждый раз, когда люди начинают ругаться, раздражаться и жаловаться, напомните им, что это ваш праздник, и вам нужна положительная энергетика. Намекните, что если их нервирует рождество, то пускай наслаждаются празднованием дня рождения. Оставайтесь шутливо беззаботными и доброжелательными.
  3. 3 Поговорите с родителями, супругами, соседями или со всеми, кто ответственен за проведение вашего праздника. Учитывая то, что рождество уже занято, маловероятно включение еще одного полноценного праздника в список событий этого дня. Однако кто сказал, что вы не можете организовать тематический завтрак, ланч или обед тет-а-тет, который будет сосредоточен на подарках, купленных или сделанных специально для вас. А основная часть празднования может быть перенесена на любой день праздничной недели, и это неплохой вариант, потому что много людей в это время находятся в отпуске.
    • Попробуйте отмечать свой день рождения с семьей, потом с друзьями, как можно ближе к рождеству, до или сразу после.
    • Помните, что у людей, которые празднуют свой день рождения, как и вы на рождество, те же проблемы, поэтому вы не одни. Они также откладывают торжества на другой день.
  4. 4 Используйте украшения ко дню рождения в том же количестве, как и рождественские. Есть нечто по-декадентски забавное в дублировании поздравительных открыток, в совмещении украшений на тему двух праздников, тем самым это хороший способ напомнить, что это не только рождество, но еще и ваш день рождения.
    • Повесьте баннер с надписью С днем рождения, возле рождественской елки.
    • Складывайте свои поздравительные открытки в отдельном месте и попросите, чтобы рождественские с ними не перемешивали.
  5. 5 Будьте благодарны за то, что вам дарят. Несомненно, будут и такие кто, не особо задумываясь, подарит вам один подарок на оба случая (комбинированные подарки) и самодовольно улыбнется, говоря "Ну, мы подумали, что так будет проще". В некоторых случаях и из этого можно извлечь выгоду, потому что вы можете получить один более ценный подарок вместо двух более дешевых и менее интересных. Однако большинство людей будут изо всех сил стараться сделать вам отдельные подарки, если вы определились со временем их вручения (завтрак или ланч), тогда сложностей не возникнет.
    • Не забудьте, что родственники должны напомнить всем остальным домашнее правило "Не обертывать подарки ко дню рождения в рождественские обертки" Скажите всем, что если присутствует рождественская упаковка, значит это подарок на рождество, и предполагается еще один подарок на день рождения. Лучше чтобы это сделали ваши родители, не имеет значение, сколько вам лет, потому что это не будет выглядеть эгоистично с вашей стороны.
    • Если люди спросят вашего мнения о комбинированных подарках, вы должны определиться с ответом и отвечать вежливо, но конкретно. Вы сможете решить, что это прекрасный вариант, если подарок обстоятельный.
    • Некоторые могут говорить о несправедливости, что вы получаете "больше" подарков, чем они. Спокойно заверьте их, что так кажется из-за того, что у вас два повода, день рождения и рождество. Не позволяйте таким людям давить на вас; это их предположение, не реальность
    • Чтобы умерить ощущение, что на вас навалилось "слишком много подарков" в один день, попросите своих родственников и друзей воздержаться от подарков, и отложить этот момент до вечеринки по случаю дня рождения. Это означает, что вы продолжите веселиться через два дня. Например, вы можете принимать подарки в канун рождества или на день подарков. Тогда этот приятный момент растянется на два дня.
  6. 6 Зайдите в интернет и посочувствуйте другим рожденным на рождество. Есть много людей находящихся в вашей ситуации и разделяющих ваши взгляды о раздражении, горе, и они помогут вам залечить ощущения, что вы пропускаете что-то особенное.
  7. 7 Подумайте, можете ли вы отпраздновать "половину дня рождения" через шесть месяцев. Таким образом, вы сможете отметить в июне и получить внимание и подарки, не совмещая праздник с рождеством.

Советы

  • Вспомните о своей маме, которая провела рождество, рожая вас!
  • Вы не единственный, кто празднует свой день рождения в этот день. Среди этих людей есть:
    • Сэр Исаак Ньютон
    • Клара Бартон
    • Элис К. Инглиш, тетя Елизаветы 2
    • И, как известно, в этот день отмечают день рождения Христа (даже при том, что дни рождения и рождество не праздновались в этот день).

Предупреждения

  • Не хвастайтесь и не жалуйтесь на свой день рождения. Быть вежливым гораздо эффективнее.
  • Вы можете услышать большинство шуток о себе, которые будут вашим Вторым Пришествием. Улыбайтесь и поддерживайте их или отвечайте легкомысленно, подтверждая глупую шутку.

Что вам понадобится

  • Баннер с днем рождения и украшения
  • Место для поздравительных открыток
  • Торт ко дню рождения
  • Принять решение о праздновании дня рождения и дня открытия подарков.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 422 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]