Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как получать хорошие отметки в школе
00:17
Как получать хорошие отметки в школе

Как получать хорошие отметки в школе

Школа – сложная штука. Вы хотите общаться и весело проводить время, а также получать хорошие отметки и создать себе лучшее будущее. Важно взяться и заработать отличные оценки, но вашу работу очень легко можно сместить на второй план. Любой человек может научиться и улучшить свои результаты, начав делать все для себя возможное. Просмотрите данную статью, чтобы узнать, как получать высокие отметки.

Шаги

  1. 1 Настройтесь положительно. Вы можете спросить: «Как хорошее настроение поспособствует повышению моих отметок?» Ну, если вы будете хорошо относиться к обучению и думать позитивно об учебе, тогда, вполне вероятно, начнете любить предмет, от которого действительно не были в восторге ранее. Вы, возможно, также получите хорошие оценки за положительное поведение, за то, что не мешаете классу.
  2. 2 Регулярно посещайте уроки. Если вы будете ежедневно приходить на занятия без пропусков, то прослушаете все темы уроков, которые вам объясняют учителя, и не упустите важные дни. Вполне вероятно вы запомните или узнаете больше, находясь в классе, когда вас обучает учитель, чем если бы пропустили урок, а после переписывали конспект.
  3. 3 Установите для себя цели. Поставьте перед собой задачу, например, «получить хорошие оценки по математике, биологии и т. д.», а затем сделайте все от себя зависящее для достижения подобных целей. Если у вас однажды не получилось, не сдавайтесь, продолжайте пытаться.
  4. 4 Ежедневно делайте свою домашнюю работу. Когда вы получаете домашнее задание, выполняйте его, не оставляйте на потом. Если у вас будет желание посмотреть любимое ТВ-шоу вместо выполнения домашней работы, подумайте об этом в таком русле: «Ваше любимое ТВ-шоу поможет поступить в хороший университет или, возможно, получить работу вашей мечты?» Если ответ «да», тогда определенно смотрите телевизор. Домашнее задание важно, потому что с помощью его вы практикуетесь в изучаемой теме. Всегда делайте домашнюю работу.
  5. 5 Обратитесь за помощью, когда она вам нужна. Если у вас есть какой-то вопрос, то попросите помочь, не пропускайте этот материал. Вы можете обратиться к тем, кто владеет информацией по данному вопросу, например, к вашим родителям, учителям, брату или сестре. Это, безусловно, пригодится вам при написании тестов и контрольных работ.
  6. 6 Эффективно используйте свое время. Благодаря этому вы будете меньше беспокоиться и сосредоточитесь на учебе. Если у вас назначен тест на следующей неделе, тогда начните готовиться уже сейчас. Старайтесь не оставлять учебу на последнюю минуту и пытаться выучить все за ночь до контрольной. Попробуйте заниматься 1 или 2 часа в день, оставьте также полчаса для домашней работы. Изучение материала перед началом выполнения домашнего задания поможет вам сделать работу быстрее и лучше понять тему предмета.
  7. 7 Всегда повторяйте материал. Просматривайте после школы то, что вы изучали в этот день.
  8. 8 Правильно подходите к написанию тестов. Если вы знакомы с типичным форматом экзамена, распространенными ошибками, которых необходимо избежать, стратегией тестирования основных понятий предмета, то это действительно пригодится и увеличит вашу уверенность при сдаче экзаменов.
  9. 9 Узнайте свой личный стиль обучения. Это поможет вам максимально оптимизировать свой процесс обучения с помощью эффективных обучающих методик, способов составления качественных конспектов и наиболее продуктивного распределения времени на учебу.
    • Лингвистический стиль обучения: заучивание происходит лучше благодаря проговоренным, услышанным и увиденным словам; хорошо запоминаются такие вещи, как даты, места, имена и факты.
    • Логический/математический стиль: заучивается лучше с помощью категоризации, классификации и при работе с абстрактными связями; хорошо идет с математикой, решением задач и рассуждениями.
    • Пространственный стиль: обучение происходит легче при визуализации, просмотре, работе с изображениями; хорошо сказывается на решении головоломок, фантазировании чего-либо, чтении карт и схем.
    • Музыкальный стиль: заучивается лучше при прослушивании ритма, мелодии и музыки; хорошо запоминаются тоны, ритмы и мелодии, собранные из звуков.
    • Телесный/кинестетический стиль: процесс обучения происходит лучше путем прикосновений, перемещений и получения знаний с помощью телесных ощущений; хорошо действует при физической активности.
    • Межличностный стиль: изучение проходит проще благодаря совместному разделению труда, сравнению, взаимодействию, сотрудничеству; хорошо подходит в организации, общении, руководстве и понимании других.
    • Внутриличностный стиль: обучение проходит лучше, работая в одиночку, выполняя индивидуализированные проекты и инструкции для самостоятельного изучения.

Советы

  • Всегда вникайте в тему, а не просто заучивайте ее.
  • Принимать помощь от других – это прекрасно, но если вы сами попробуете и поймете концепцию, то улучшите свои мыслительные навыки и сделаете себя более независимым по отношению к учебе. Любопытство является лучшим учителем!
  • Всегда делайте вашу домашнюю работу и повторяйте весь пройденный материал.
  • Всегда делайте заметки о важных вещах, либо о том, что вы не будете помнить позже (по опыту).
  • Если вы не понимаете чего-то, спросите! В конце концов, именно для этого есть учитель. Как только вы заметили нечто смущающее вас, даже если это просто небольшая неясность, то пойдите и попросите учителя помочь вам.
  • Четко выучите определения и теоремы.
  • Даже если урок крайне скучен, постарайтесь включить свое внимание. Практически все, что вы узнаете в школе, пригодится в жизни.
  • Разработайте свой собственный стиль обучения, максимально эффективно используя время каждого дня.
  • Ешьте питательную пищу и не нервируйте себя.
  • Придерживайтесь здоровой диеты. Это поможет оставаться сосредоточенным в классе и дольше сохранять внимание.
  • Изучив главу, вы можете объяснить ее своим друзьям. Это отличный способ запоминания, к тому же намного интереснее.
  • Принимайте участие в групповых дискуссиях по главе, к которой у вас есть вопросы.

Предупреждения

  • Не переусердствуйте с изучением чего-либо, это может привести к забыванию уже выученного материала.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 382 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]