Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как получать хорошие оценки по биологии
00:20
Как получать хорошие оценки по биологии

Как получать хорошие оценки по биологии

Чтобы хорошо учиться по биологии нужно время, упорство и память. Даже если вы не собираетесь связать свою жизнь с биологией, существуют методы обучения, которые помогут вам сдавать на отлично тесты.



Шаги

  1. 1 Создайте тихую спокойную учебную обстановку без отвлекающих факторов. Если дома вам не найти такое место, сходите в местную библиотеку.
  2. 2 Возьмите ваши учебные материалы. Убедитесь в том, что вы взяли с собой дидактические карточки, ручку или карандаш, блокнот, конспекты и учебник.
  3. 3 Спланируйте учебный распорядок. У вас получится выучить и запомнить больше информации, если вы будете заниматься продолжительный период времени понемногу, а не пытаться впихнуть материал в последнюю минуту. Если вы собираетесь заниматься продолжительный период, спланируйте несколько перерывов.
  4. 4 Прочитайте несколько глав учебника. Записывайте то, что вы запомнили (своими словами) после прочтения каждой страницы текста и выписывайте любые определения, которые вы встретите. Прежде чем перейти к следующей странице, еще раз перечитайте их и убедитесь в том, что ничего не упустили.
  5. 5 Прочитайте ваши конспекты. Записывайте то, что вы запомнили после прочтения каждой страницы текста, выписывайте любые определения и дополните записи недостающей информацией.
  6. 6 Создайте учебное пособие, которое поможет вам в написании тренировочного теста. Выпишите основные понятия и концепции.
  7. 7 Подготовьтесь к тренировочному тесту. Перечитайте свои выписки из учебника, из тетради и выучите карточки.
  8. 8 Напишите тренировочный тест. Возьмите чистый лист бумаги и напишите на нем все, что вы помните из пройденного материала. Если некоторые из ваших ответов будут неполными, еще раз прочитайте данный материал и попытайтесь еще раз написать все, что запомнили, продолжайте делать это до тех пор, пока не сможете все детально расписать.
  9. 9 Возьмите результаты тренировочного теста и воспользуйтесь ими для подготовки к реальному тесту. На данном этапе вам не нужно читать другие свои записи или определения, вы уже достаточно усвоили всю информацию.
  10. 10 Уверенно сдайте реальный тест! Подготовьте одежду к завтрашнему дню, выспитесь перед тестом, встаньте пораньше, чтобы бегло повторить необходимую информацию и плотно позавтракайте. Представьте, что вы успешно сдаете тест. Вы уже знаете материал, все, что вам нужно - расслабиться, и все пройдет как по маслу.

Советы

  • Правильные навыки обучения помогут вам успешно написать работу по биологии. Запомните несколько советов: понимайте, представляйте и связывайте. Относящиеся к материалу концепции и идеи - важнейший ключ к хорошим результатам по биологии. Так что изучите их!
  • Выписывание информации, которую вы сумели запомнить - процесс, требующий терпения и времени, но это того стоит. Когда вы записываете ответы своими словами - это откладывается в долговременной памяти, так что после того, как вы сдадите тест, информация останется у вас в голове, а это означает, что вы по-настоящему выучили материал. Этот метод крайне эффективен для изучения биологии, так как вам потребуется запомнить огромные количества информации.
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 414 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]