Главная » 2016 » Февраль » 7 » Как получать хорошие оценки на уроке английского в старних классах
00:20
Как получать хорошие оценки на уроке английского в старних классах

Как получать хорошие оценки на уроке английского в старних классах

Итак, вы перешли в старшую школу, и вас интересует все, что рассказывает учитель английского языка. Вы слышали много историй на уроке, но не знаете, чему верить. Вы пытаетесь получить 'пятерку' на уроке, но не знаете, как это сделать. К счастью, залог успеха на уроке английского языка существует!

Шаги

  1. 1 Читайте! Уделяйте 20 минут в день на домашнее чтение каждый день. Вас удивит тот факт, что вы выучите много новых слов и улучшите правописание.
  2. 2 Задавайте вопросы! Ничто так не приносит удовольствия учителю английского, как вопросы по теме. Если вы задаете вопросы, вы поймете, что происходит на уроке. Если вы не знаете чего-то, задайте вопрос! Это демонстрирует, что вы внимательно слушаете материал и хотите выучить больше с помощью вопросов.
  3. 3 Оставайтесь на факультативы после занятий. Если вы хотите улучшить один из аспектов правописания (вступительная часть, тезисное утверждение, грамматика), попросите помощи в учителя. Ему захочется провести с вами факультатив и помочь разобраться в материале.
  4. 4 Принесите на урок блокнот/папку, ручку/карандаш. Приходите на урок вовремя. Выполняйте домашнее задание, будьте внимательны (никаких переписок и видеоигр). Записывайте конечные сроки сдачи проектов, чтобы запомнить их.
  5. 5 Постарайтесь превысить ожидания учителя. К примеру, если он просит вас написать 400 слов о раннем детстве известного поэта, напишите сочинение из 600 слов. Можно добавить картинки, обозначающие основные вехи отрочества известного человека. Делайте больше, чем требуется. Вы дадите учителю понять, что вы способны хорошо работать.

Советы

  • Продемонстрируйте внимание на уроке. Не переписывайтесь на телефоне и не отвлекайтесь. Будьте внимательны и делайте конспект. Вы выучите что-то интересное.
  • Принимайте участие в обсуждениях на уроке на тему прочитанных книг. Поддерживайте свое мнение с помощью цитат из книги. Можно провести параллели с другими прочитанными книгами. Большинство учителей ставят баллы за участие в обсуждении, и этот факт имеет влияние на семестровый балл.
  • Поговорите с учителем на новую тему. Выберите аспект, который вы считаете интересным или запутанным. Вы лучше поймете материал, и учитель сможет объяснить вам задание еще раз (если с первого раза вы не все поняли).
  • Учителя хотят, чтобы дети в школе были начитанными. Читайте классику, к примеру, произведения «Алая буква», «Убить пересмешника», «Унесенные ветром». Обсудите эти книги.
  • Глубокие мысли и интеллект впечатляют большинство учителей. Постарайтесь продемонстрировать осведомленность в текущих событиях, чтобы сопоставить их с книгой для чтения.
  • Поощряйте своих одноклассников. Если вы будете помогать и поощрять их, они будут отвечать тем же. Кто знает, может быть, вам понадобится помощь одноклассника для уяснения трудной концепции или задания.

Предупреждения

  • Никогда не списывайте и не занимайтесь плагиатом! Если вас поймают на лжи, вы автоматически получите ноль за задание, и скорее всего, будете приглашены в кабинет директора. Конечно, можно обмануть учителя и получить 'пятерку' за невыполненное задание, но не забывайте, что учитель больше никогда не будет вам доверять.
  • Не делайте домашнее задание в последнюю минуту. Для того, что получить 'пять', вам нужно сильно постараться. Крайне трудно хорошо выполнить задание в 2.30 ночи перед сдачей проекта. Нельзя делать задания в школьном автобусе или на уроке математики.
  • Прогуливание уроков снижает оценку, потому что вы пропустите ценный материал и отстанете от одноклассников, когда придет время отвечать на уроке. Кроме того, ваш учитель рассердится, если вы пропустите урок. Если учитель узнает, что вы прогуляли урок, он расстроится из-за вас.

Что вам понадобится

  • Ручка и бумага
  • Блокнот
  • Книга для чтения
Категория: Вопросы и ответы | Просмотров: 439 | | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]